Лёгкий слопер "Караван" из потолочки

yakav

Отличная динама у вас, а если отпустить модель вперед и вниз( ниже верхнего уровня) , держит? Пробуйте другие модели, визеля кфм склейте, крыло много новых эмоций подарит. Или если есть бикслера запустите, очень неплохой летун в слопе, особено если срезать пилон с мотором.

kompmen

вперёд и вниз провал идёт- если хороший ветер как на видео - то можно выгрести - порыскав по слопу.
Алулу хочу оригинал заказать - можно на пробу и KFM сваять.
Ветер на видео западный - рядом со склоном метео вышка стоит. Самое высокое место в городе. Есть ещё интересные места для пробы- но те по ходу пьессы- до этого этого склона мне на автобусе 10 минут или 30 минут пешочком.
склон такой - ниже ещё типа ступеньки в самом низу.

в следущий раз орла возьму- его попробую

yakav
kompmen:

вперёд и вниз провал идёт

Попробуйте на скорости проскакивать, как качели или петлю делать. Главное скорость набрать.
Орел у вас шикарный, должен полететь.

kompmen

склон находится в карьере,а он в форме ковша - внизу походу потоки просто отсутствуют - сильные во всяком случае.Внизу ещё лёд кое где лежит- воздух холодный походу. Слоп на верхней кромке склона- я так думаю.

гоша124

Прикольный орел - в слопе будет интересно смотреться. И профиль у него что надо - KFM. Главное чтобы его собратья за самку не приняли))) Один раз за моим крылом чайки сильно гонялись, жаль снимать было некому.

yakav

Если перед ковшом есть свободное место, поле, то динама должна быть, просто я видел деревца внизу, может они ротор создают. Но пока не попробуешь планером и ногами 😃 не поймешь. У нас в Корабсельках то же ковш, но снизу прилично тянет.

kompmen

там же , но с другой стороны на орле летал - погонял ворону- хорошо он так форсаж включила ))))

на орле тока настроить надо элевоны- сейчас по классике настроено - элероны и РВ
вот второй - там элевоны и ветер хорошо держит

тоже неплохо орлов троллит- принимаю за своего

склон для западных ветров

рядом для южных, где чайки летают вдоль склона - уже прилетели они

yakav:

Если перед ковшом есть свободное место, поле, то динама должна быть, просто я видел деревца внизу, может они ротор создают. Но пока не попробуешь планером и ногами не поймешь. У нас в Корабсельках то же ковш, но снизу прилично тянет.

Андрей у Вас положе склон- в моём случае угол склона сильно большой ИМХО

yakav

Похоже что так, но все равно отличный склон. И орел против вороны - супер, ворона трусливая 😃 , я однажды на Визеле с вороной “воевал” так она еще и подмогу вызвала, наверно гнездо рядом было.
А второй орел мотрный? Прикольно летает.

kompmen

да моторный- 2205 стоит перемотанный - крыло KFM профиль

7 days later
Udjin

У вас хороший склон. Можно смело перебираться на более серьезные модели. Начните со Спидо, от r2hobby, ну а дальше … всё будет ограничено только желанием.

yakav
kompmen:

Адреналин и кайф

Поздравляю, отлично и склон у вас отличный. На счет правильных угольно-стеклянных планеров поддерживаю, но мне кажется лучше набить руку на пенных (чинить проще 😃 ), но размером побольше. У вас там и 1,5 - 2,5х метровики к месту будут.

PABAH

Супер динама!
Захотелость жить в том домике, что у дороги 😃

kompmen

Спасибо автору за модель и Вам за планерный, ,наркотик,- подсел конкретно. Продал Цесну большую- добавил и заказал Solius от Мультплексов.
Нарезал заготовок консолей крыльев для новых Караванов. Консоль на 10 грамм лекче стала- 23 грамма. Папочку сразу заложу- а то чутка носом приложил. А слон ваще барский- трепельная глина - как пух - наполнители для кошачих туалеоов делаюо- а так диатомит- сырьё для фильтров водоочистки.через дорогу ещё карьер со склонами- но там внизу озеро.

kompmen

Да рыбулечки отличные- давно к ним присматриваюсь- есть до чего расти.
Нам бы море и ветра б такие ))))

kompmen
Udjin:

У вас хороший склон. Можно смело перебираться на более серьезные модели. Начните со Спидо, от r2hobby, ну а дальше … всё будет ограничено только желанием

Евгений с читаю Ваши блоги- тиранический труд заслуживающий уважения. Полетаем летом - потом будем думать на счёт стекляшек. Интересны предложения по покупке таких моделей.

Udjin

Анатолий, в личку, пожалуйста. Коммерция на этом форуме не приветствуется.
Но планера есть, и будут 😃) Нет сил сейчас в блоге описывать … прихожу с модэлки и падаю … неожиданно трудоемкими оказались фюзеляжи. И даже не закладки … там всё быстро, но изъятие из форм, это просто капут …

kompmen

ветер пообещали отличный- пришол на склон и точно не обманулся - на сайте метеостанции ветер Западный скорость 7-10{13} - температура +10 , а на ветру пальцы от стиков мёрзнут )))
попробовал летать поразмашистее с разгонами по ветру и разворотами против - афиненно получалось

youtu.be/0IeXVE79FMk

убрал расходы до минимума и экспоненту по элеронам- бочки корявенькие , но получаются.

В конце неудачное приземление - нос на сторону- ничо починим - невпервой.
PS при таком ветре Караван красавчик, правда при сильных порывах сносит.
Надо закладывать ещё - а то пришлось со склона уйти , а ветер дул и дул :rolleyes:
в конце видно как слоп дует - по траектории самолёта ))

JDo
kompmen:

нос на сторону

К склону прижало? Не давать слоперу опускаться низко при таком сильном ветре.

А как за спиной было, в зоне посадки, сильно колбасило?
Мелких друидов попилить пока не выросли, сосенки там всякие…