nine eagles sky climber

Go_Fly
valera_UA:

Если не будете грузить, то хватит.😃

обещаю!😁

тока если камерку -брелoк…😃

Данил_Демидов

все магнитики и их площадки сервоплощадки площадки крепления стабилизатора щелочки и т.д. в обязательном порядке циакрином
по поводу обклейки скотчем я бы поспорил
если летаете нормально он вааще не коцается садится реально пешком с закрылками
а против ветра 4-5 мс вааще на месте как на лифте опускается
грузится на 150 гр без проблем только центровку не сильно уводите

Вадим_080:

в первую очередь поменять аппу. стоковая не позволяет сделать какие либо настройки(реверс, экспоненту и.т.д.)

позволяет если кому надо скину инструкцию на англицком
а если методом тыка то при включении два триммера газа и рв вниз и включаем питание это вход в режим програмирования

valera_UA
Go_Fly:

а вас на подсветку диодами - отдельная батарея?

Нет.
Светодиоды включаю с пульта, по мере хотения или необходимости.

Go_Fly

Данил Демидов
я инструкцию уже какбэ читал к пульту. реверс - да. двойные расходы - да. а вот с экспонентой там тишина. 😃
если не прав, поправьте. очень хочется экспаненту суметь настроить на этом пульте. и если можно, то как?
А, да! ещё не понял, что там за “контрол стик корекшен”? Кто нибудь разобрался?

valera_UA:

Нет.
Светодиоды включаю с пульта, по мере хотения или необходимости.

клёва. на пятый канал повесили? напряжение хватает для подсветки?

И ещё по инструкции понятно что 3 канал - газ. 5 - флапероны. а 1,2,4 - нигде не написано за что отвечают. Чтоб методом тыка не искать мож в подскажете, за что овечают? и что там ещё за 6 канал? Пусть в теме будет для таких как я.😁

valera_UA
Go_Fly:

клёва. на пятый канал повесили? напряжение хватает для подсветки?

Можно и на пятый, но не сразу, а через вот такую штуку:
hobbyking.com/…/__8833__Turnigy_Receiver_Controlle…
или вот такие светодиоды уже с коммутатором
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
У меня коммутатор из сломанной сервы, где-то здесь на форуме встречал схемку, работает отлично и серва обрела вторую жизнь, так что не спешите выбрасывать.

Данил_Демидов
Go_Fly:

а вот с экспонентой там тишина

это да ее нету

Go_Fly:

и что там ещё за 6 канал?

он для ретрактов
при включении режима закрылок он мееедленно так серву поворачивает секунд за 5
кстати можно с бомбометанием поиграться 😃

Go_Fly
Данил_Демидов:

он для ретрактов
при включении режима закрылок он мееедленно так серву поворачивает секунд за 5

Ух ты!)😃 а чем он включается?

сегодня похоже получу планерок. уже в регионе. по сравнению с доставкой посылок из кетая - просто шокирующе быстро!))

кто посоветует по флаперонам? куда их на Климбере разумнее “загибать” ?и на какую величину, по стоковой апаратуре. вверх или вниз? нада ли оно вобще?
не хотелось бы с моим малым опытом пилотирования ещё и уронить при эксперементах с флапами…
уверен, есть тут, кто опыты с флапами уже закончил и сделал выводы.
хотелось бы их услышать, если не сложно. да и новичкам помощь всёж-таки.😃

Go_Fly

Вот и начал сборку.
не понравилось крепление стабилизатора. направляющие вставки приклеены на пенопласт криво. пришлось их вырезать и переклеить как надо. но всё равно стабилизатор как-то мягко сидит в нише. гуляет, гнётся… вобщем как-то не надёжно.
Скажите, как по надёжности этот узел? Были у кого с ним проблеммы?

И вопрос по винту. Лопасти как снимать? если там на замену или ещё чё… Штифты запресованы там на горячую, навечно? 😃

Данил_Демидов
Go_Fly:

куда их на Климбере разумнее “загибать” ?и на какую величину, по стоковой апаратуре. вверх или вниз? нада ли оно вобще?

ну для посадки надо он тогда ваабще хорошо садится
настройки 30% вниз заводские уже будут выставлены
не трогайте лучше все равно не будет

Go_Fly:

но всё равно стабилизатор как-то мягко сидит в нише. гуляет, гнётся… вобщем как-то не надёжно.
Скажите, как по надёжности этот узел? Были у кого с ним проблеммы?

нет проблем не было, просто проклейте все и можно на два шурупика стягивать там место есть

Go_Fly:

Лопасти как снимать? если там на замену или ещё чё… Штифты запресованы там на горячую, навечно?

нет они легко снимаются

Go_Fly

понятно. спасибо.

Данил_Демидов:

нет они легко снимаются

так как штифты вынуть? поделитесь .неохота сломать по незнанию. они вроде не конусные…

valera_UA

Ура полетел! Вес 1680гр.! Впечатления только положительные. Не смотря на вес, как у топливозаправщика, стабильно и прогнозируемо себя ведет. Ветерок был 6-7м/с.
Самое главное, что ожидал, то и получил. Летал с винтом www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
максимальный ток потребления 21А, температура регуля 50 град/цельс. Хочу поставить www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr….

Взлет

Посадка

Go_Fly

Это шо там у него на хвосте примотано?

Go_Fly

а очки то уже есть? пробовали?
Видио-то у меня и камера брелок снимает…😉)

Я ещё своего не облётывал. время нет. осталось тяги настроить и отцентровать. И - в поля!))
По мелочам подмандил, стаб понадёжней закрепил, внутрянку разложил акуратно, тож закрепил понадёжней, проклеил кое-где. ничё больше не усиливал не мотал скотчем. тока брюхо под мордой.
С апаратурой разобрался быстро. Вроде и простая, но для меня пока это самая крутая из всех что были ибо я тока постигаю примудрости и в электоронике не очень.
вобще, это мой первый в жизни планер.
Постараюсь в выходные в небо поднять. 😃

valera_UA:

Хочу поставить www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=12918.

А мотор родной? не слишком для него?

Go_Fly

для такого веса вроде норм движок. а как встал на раму?
и усиление моторамы делали какое нибудь?

valera_UA

Встал, что родной. Ничего не усиливал, это не нужно у Климбера с мордой все ок.

9 days later
Go_Fly

при скольки вольтах штатный регулятор отрубает движёк? ктонить знает?

на какй вольтаж запрогранировать звук. сигналку, чтоб не одновременно с отрубом питания запищала, а с запасом для посадки. ( хотяб на пару заходов если чё… 😁)

Karbafos

Добрый день. Делюсь впечатлениями. Летаю на турниге 9, настроил элероны на посадку. По тумблеру флаперонов отрабатывают примерно 30 градусов вверх,работают как тормоза, при этом значительная потеря горизонтальной скорости, только надо немного на себя подтягивать. Посадка получается короткая. Пробовал и классически- флапы вниз. “Тормоза” понравились больше, рекомендую )).