Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 396

nine eagles sky climber

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от oleshca п.с попробуйте поискать центровку не 65-70 а 75 -80 мм от передней кромки крыла , и догружать ...

Цитата Сообщение от oleshca Посмотреть сообщение
    п.с попробуйте поискать центровку не 65-70 а 75 -80 мм от передней кромки крыла , и догружать не придется
    если у вас ртф то полетит с любой центровкой главное закинте горизонтально и посильнее ну и рули в "ноль" чтобы стояли проверите
    контейнер с монетками снял ...согласен что должен лететь из"коробки" ....дождь пройдет и полечу...спасибо за советы

2.  

с меня теоретик никакой , я практик первый мой самолет именно этот ртф на то время я ничего незнал и сумел полететь (ну краши то были ), дам еще пару советов просто без мотора покидайте его в высокую траву,пшеницу лучше с партнером один швыряет его только не вверх как копье а просто вперед второй рулит и сажает. Кидать против ветра

смысл кидать? ....пусть с мотором летит ...

Ура...полетел...хватило смелости на минуты две ..принял решение сажать...я уже писал тут, что центровка нарушена и выправляется только грузом ..но тогда вес кило и 250 гр.. ....попробовал без груза...как ракета вверх и почти не виден....в воздухе без двигателя "падает" хвост...сел хорошо...скосил метра два кустов низкорослых...дефекты выявлены следующие:все надо клеить заново так разболталось

6.  

Цитата Сообщение от drey2013 Посмотреть сообщение
    смысл кидать? ....пусть с мотором летит ...
    Я тут свежесобранный планерок тоже сначала хотел сразу в небо.
    Потом все-таки метнул по прямой без мотора. Руль высоты оказался в реверсе.
    Перекрестился

Цитата Сообщение от Vасилич Посмотреть сообщение
    Я тут свежесобранный планерок тоже сначала хотел сразу в небо.
    Потом все-таки метнул по прямой без мотора. Руль высоты оказался в реверсе.
    Перекрестился
    летаю на изи скай..там "вверх" "от себя".. сегодня дошло наконец-то..что все краши (5 штук) на климбере от того, что "вверх" это "на себя".Вечером пойду снова пробовать...вообще заметил что при ветре не успеваю реагировать...надо штурмана с собой брать ...надо в штиль наверное ..

после того как наберешь высоту выключай двигатель и пробуй управлять лететь он будет медленнее и времени среагировать хватить только не дергай резко рули плавно чуть накрени его и пойдет на круг и спиралькой кружи потом заново набирай высоту
    мысл кидать? ....пусть с мотором летит ...
    ну вот сам ответил себе на вопрос
    летаю на изи скай..там "вверх" "от себя".. сегодня дошло наконец-то..что все краши (5 штук) на климбере от того, что "вверх" это "на себя".Вечером пойду снова пробовать...вообще заметил что при ветре не успеваю реагировать...надо штурмана с собой брать ...надо в штиль наверное ..

10.  

так и делал ..только не учет того, что он слишком высоко "забрался"....налета мало у меня ... когда выкл мотор то он делает кивки назад ...приходиться вкл мотор....не то что то с ЦТ...вечером привяжу регистратор от машины ...будет что будет

Слава и вечная память тому , кто придумал термоклей и губку для мытья посуды

когда выкл мотор то он делает кивки назад
    на хвост чтоле заваливаетса?? так ета вроде жутко задняя центровка. разве не?
    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    вчера с 15 метров при взлёте - отказ всех систем. морковка!
    спасло пшеничное поле. колосья не дали воткнуться, изиенив траекторию входа в планету на косательную.
    всё цело.
    морда снизу в грязи тока.
    последующее тестирование всех систем- сбоев не выявило. полёты продолжились.
    чё за херня?

Кстати, у меня вчера вечером другой самолетик глюканул.
    Элероны в крайнее положение и пошел винтом.
    Через 2 секунды всё прошло. Посадил, проверил на дальность и так и сяк и на фейл сейф. Всё работает.
    Магнитных бурь вроде бы нет.
    Аппа Футаба Т7С 2.4
    Правда, приемник не родной, а вот этот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=19365

привязал скотчем видео регистратор...и чудо - появилась ЦТ...летал недолго..солнце скрылось и пришлось садиться ...доволен очень

Цитата Сообщение от Vасилич Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня вчера вечером другой самолетик глюканул.
    у меня двух секунд не хватило. земелюшка уж больно близко была..)
    будем грешить на помехи в эфире. другого обьяснения не нашёл.

Тока что на другом самолётике - отказ вмг. безаварийно, но в полёте.
    посадка на планировании.
    буду менять полностью мотор, рег и акумы. ибо стоял коллекторник с никелекадм. аккумами.
    давно собирался поменять. а тут оп-па!)) случай и подвернулса.

Добрый день, уважаемые форумчане!
    Я, как и вы, являюсь обладателем Альпиниста и хотел бы поделиться своим опытом эксплуатации.
    В одном из постов прочел, что летать на нем можно и без фиксирующих клипс. Не согласен - опасно это! На моем планере стоит система стабилизации, которая периодически борется с порывистым ветром. Возникают серьезные, разнонаправленные нагрузки, этот разколбас расшатывает всё что может расшататься, в том числе и крылья.
    Потеряв клипсы, решил вопрос фиксации кардинально - вырезал из линейки пластины, просверлил их и армирующую трубку, вклеил пластины заподлицо полиуретановым "моментом".
    Трубку надо сверлить на малых оборотах и с легким нажимом - иначе расслоиться.
    Вся "система" фиксируется обычными винтиками.
    Летаю по FPV, поэтому может кому будет интересно моё решение размещения камеры.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0515.JPG‎
Просмотров: 158
Размер:	36.6 Кб
ID:	826577   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0517.JPG‎
Просмотров: 231
Размер:	62.1 Кб
ID:	826578  

Цитата Сообщение от Minsk Посмотреть сообщение
    решил вопрос фиксации кардинально - вырезал из линейки пластины, просверлил их и армирующую трубку, вклеил пластины заподлицо полиуретановым "моментом".
    я поставил с верху шайбы декоративные а с обратной стороны врезные шайбы-гайки типа мебельных с усами...сегодня сделаю втулки из пластикового дюбеля...а то рвет пенопласт в месте крепления...винты м3 использую

Клипсы делаются надфилем минут за 10 там простейшая конструкция , также не рекомендую летать без них!!!
    Я забыл установить одну клипсу и после первых двух взлетов-посадок решил забраться повыше когда забирался трухануло планер от этого у меня вылетела батарея на ходу и кабина дальше я наблюдал как планер нарезал петли неуправляемый , мне повезло от части, планер цел батарею с кабиной не нашол
    Сделал выводы:
    1) при поиске оптимальной центровкой не пренебрегать креплением батареи!!!
    2) Некуда не спешить и не забывать про клипсы или другие способы крепления

жду посылку с китая ...
    клипсу делал обычным канцелярским ножом с куска пластмассы с надфилями вообще проблем сделать ее не должно быть

Цитата Сообщение от oleshca Посмотреть сообщение
    Я забыл установить одну клипсу и после первых двух взлетов-посадок решил забраться повыше когда забирался трухануло планер
    мне кажется, что клипсу придумали для того что бы при падении не отломилось крыло...если не падать то, предпочтительнее все-таки жесткое крепление...желательно метелические винты заменить на капроновые, что бы сорвало при ударе ...а клипса вещь ненадежная...я во второй полет одну потерял.. ...если использовать клипсы, то надо позаботиться о том, что бы ее привязать ее к крылу...а то в высокой траве нифига не найдешь.

Цитата Сообщение от Minsk Посмотреть сообщение
    Трубку надо сверлить на малых оборотах и с легким нажимом - иначе расслоиться.
    ой зря вы так!
    там бы стоковые пропилы поумному задействовать.
    но, не насквозь.
    ослабла конструкция-то..

Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    ой зря вы так!
    там бы стоковые пропилы поумному задействовать.
    но, не насквозь.
    ослабла конструкция-то..
    Практика показывает, что ослабленной конструкции хватает чтобы пережить лето стандартных и не очень стандартных посадок + "посадка" в крону дерева на хорошей скорости. Данный узел жив/здоров, чего и всем желает!

ну тогда гут.

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток. Недавно я стал обладателем Sky Climber, а по скольку я новичек в авиамоделировании при первых запусках я его уронил. Повреждений практически модель не получила кроме немного помятого носа, который я впоследствии вылечил кипятком, но вот рулевые машинки меня огорчили. Сначала вышла из строя машинка правого элерона, через некоторое время сломалась машинка руля направления. Прошу вашего совета, на какие надежные сервы того же размера можно заменить родные машинки? И еще интересует на сколько надежна родная аппаратура?
    Последний раз редактировалось Paul v; 10.08.2013 в 14:53.

Cвоего Климбера покупал без начинки. Поставил все сервы такие http://www.***************9006/product/193733/
    Второй год работают отлично.

Цитата Сообщение от briz-s Посмотреть сообщение
    ... Поставил все сервы такие http://www.***************9006/product/193733/
    Второй год работают отлично.
    По данной ссылке что-то отзывы по ним совсем унылые...

Думаю вопрос о замене стоковых серв актуален для многих. Какие еще, проверенные временем, есть варианты?

Цитата Сообщение от Paul v Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток. Недавно я стал обладателем Sky Climber, а по скольку я новичек в авиамоделировании при первых запусках я его уронил. Повреждений практически модель не получила кроме немного помятого носа, который я впоследствии вылечил кипятком, но вот рулевые машинки меня огорчили. Сначала вышла из строя машинка правого элерона, через некоторое время сломалась машинка руля направления. Прошу вашего совета, на какие надежные сервы того же размера можно заменить родные машинки? И еще интересует на сколько надежна родная аппаратура?
    руль направления ни разу не использовал...я конечно не спец...но считаю что серво (кроме тех которые несколько тысяч стоят ) это расходный материал...

Записей в дневнике
    1
    но считаю что серво (кроме тех которые несколько тысяч стоят ) это расходный материал
    Как ни обидно, но те которые несколько тысяч стоят, такой же расходный материал, как и дешёвые.

Цитата Сообщение от AIRDAN Посмотреть сообщение
    Как ни обидно, но те которые несколько тысяч стоят, такой же расходный материал, как и дешёвые.
    объясните для чего цифровые серво предназначены ценой в 100 зеленых?

Записей в дневнике
    1
    объясните для чего цифровые серво предназначены ценой в 100 зеленых?
    Для понтов. Если брать одинаковые по характеристикам сервы китайского и не китайского происхождения, то цена обусловленна только жадностью производителя и зарплатами персонала. А качество..... Да в принципе одинаковое качество. И среди дорогих брендов куча брака. А силовая часть (шестерни) ломается одинаково.

Полностью согласен, что это может быть расходным материалом, но не на один же день. При чем вторая машинка которая на руле направления, сломалась на глазах при проверке перед полетом. Просто зажурчала и все, моторчик в ней крутится а на качалку привода нет - облом зубьев шестерни.

А про эти машинки есть какая нибудь у кого информация, кто нибудь их пользовал? Turnigi MG 90S

Записей в дневнике
    1
    Ну судя по отзывам на кинге - не ахти.
    Вот хорошие машинки - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...6kg_16sec.html
    Да в два раза дороже, да редуктор не металл. Два года стоят по кругу на 3.6 метра планере - нареканий нет.

Вот по отзывам тоже ничего - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._5g_11sec.html
    Но совет по китайпрому. Берёте всегда машинок больше, чем надо. Бывает попадается брак. Хотя за всё время мне везло и брака не было. Может из за того, что читаю отзывы. Но всегда под рукой есть ремкомплект. Всё одно китайская машинка дешевле в разы, чем ремкомплект на не китайскую.

Цитата Сообщение от Paul v Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, что это может быть расходным материалом, но не на один же день. При чем вторая машинка которая на руле направления, сломалась на глазах при проверке перед полетом. Просто зажурчала и все, моторчик в ней крутится а на качалку привода нет - облом зубьев шестерни.
    При падениях, при неудачном положении рулей, инерционными силами срывает шестерни любой машинке. Ну и тем более в китайских самолётиках предустанавливают ну совсем плохие машинки.

Спасибо за информацию, Денис. В Москве их где нибудь можно приобрести? Я ни разу через инет не заказывал,как долго будет идти посылка?

Записей в дневнике
    1
    Смотря какой способ доставки. От недели и до двух месяцев.

Решил все таки попробовать поставить эти машинки: Turnigi MG 90S. Полетал, уронил несколько раз, один раз даже очень хорошо. Пока сервы держатся в отличии от родных. Может кто посоветует какой приобрести симулятор? А то пока научусь хоть как то управлять совсем разобью планер...

Записей в дневнике
    1
    http://sourceforge.net/apps/mediawik...itle=Main_Page - работает через звуковуху.
    А что за пульт? А то может у него и разьёма нет для тренерского шнурка.
    Последний раз редактировалось AIRDAN; 16.08.2013 в 23:31.

Пульт его родной, выхода у него нет. Вот я и интересуюсь какой можно симулятор нормальный приобрести, что бы он более менее был натуралистичен.

Если не собираетесь обзаводиться апой "со шнурком", то вполне подойдет любой сим из ближайшего хоббийного магазина.
    Пульт с возможностью подключения к компу, вообще-то, больше актуален для вертолетчиков и для самолетного 3D,чтоб на планере летать подойдет и китайская дешёвка. ИМХО.

Реалистичный сим - realflight, но есть засада - нужно системную папку "мои документы" переименовать на какое-нить название латинскими буквами. Как правило это приводит к ступору тех программ, которые используют зту папку.
    Неплохой сим AeroFly Professional Deluxe.

Эндрю, спасибо за информацию.

Давно не был

Пришел мне SkyClimber, РН при 0 триммерах встает в такое положение. Подскажите пожалуйста, как это можно исправить? Сократить "тягу"? Триммера нежелательны тк при выравнивании ими остается мало хода в 1 сторону.

http://imgur.com/RDR9DkR

UPD: Стабилизатор тоже немного наклонен http://imgur.com/nKiDwdU
    Критично ли это и как с этим бороться?
    Последний раз редактировалось Grapist; 21.08.2013 в 16:00.

Давно не был
    РН исправил - переставил качалку. А вот со стабилизатором беда.

Полейте кипятком на фюзеляж в районе киля - стабилизатора и покрутите в обратную сторону. На своем Климбере исправлял таким способом.

Давно не был
    Цитата Сообщение от briz-s Посмотреть сообщение
    Полейте кипятком на фюзеляж в районе киля - стабилизатора и покрутите в обратную сторону. На своем Климбере исправлял таким способом.
    Там еще аккум с браком оказался, так что вернул его. А за метод спасибо - учту на будущее

+ Ответить в теме