Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 396

nine eagles sky climber

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Хочу поделиться некоторым способом востановления пенолета ( когда не хватает какой нибудь части пенопласта ) Ножовкой по металлу с крупными ...

Хочу поделиться некоторым способом востановления пенолета ( когда не хватает какой нибудь части пенопласта )
    Ножовкой по металлу с крупными зубьями ( наверное для подрезки дерева ) с упаковочного пенопласта напилил опилок.Капнул немного жидких гвоздей 9 белого цвета ) , размешал и просто лепил и штукатурил.
    Итог. Погонял сегодня своего альпениста - как всегда посадка неуд .Нос оторвало.Но что характерно места моей лепнины целы.Оторвало в новом месте.
    О себе.Поздно подсел на мечту детства - но ничего наверстаю.Научился держать планер в воздухе десятками минут.А вот посадка твердая единица....

2.  

Талгат, никогда не поздно осуществить МЕЧТУ!
    А по поводу неудачных посадок, так попробуйте центр тяжести заново отрегулировать (примерно 70-75 мм. от переднего края крыла).
    Альпинист с правильной центровкой ох как неохотно с небом растаётся- стабильно скользит на "воздушной подушке" несколько десятков метров, руль высоты вообще можно не трогать, лишь слегка подруливать елеронами.

P.S. Всё вышесказанное относится к хорошо оттримированному планеру.

Да, садится он прямо скажем не охотно. Посадить достаточно мягко можно, но это будет где получится, а вот в заданном квадрате - это уже нужен опыт.

[QUOTE=Minsk;4435404]Талгат, никогда не поздно осуществить МЕЧТУ!
    А по поводу неудачных посадок, так попробуйте центр тяжести заново отрегулировать (примерно 70-75 мм. от переднего края крыла).
    Альпинист с правильной центровкой ох как неохотно с небом растаётся- стабильно скользит на "воздушной подушке" несколько десятков метров, руль высоты вообще можно не трогать, лишь слегка подруливать елеронами.

P.S. Всё вышесказанное относится к хорошо оттримированному планеру.[/QUOTE

Спасибо. Все таки настырность оказывается способствует успеху.Сегодня три раза удачно посадил.
    Жаль пришлось прекратить полеты из боязни что крылья отвалятся ( карбоновая трубка вся в трещинах - в полете крылья к верху сильно выгибаются ) И еще напакость, после десятиминутного полета заметил что перестает слушаться управление ( хотя двигатель исправно работает - думаю что акумулятор причина )

6.  

У меня карбонавая трубка тоже вся пошла продольными трещинамя. Промазал все трещины (раздвигая их) жиденькой эпоксидной смолой и обмотал трубку тонкой капроновой нитью, то же пропитав смолой. Пока все держится.

Точно также свою трубочку восстанавливал.Не надолго хватило.Завтра поспрашиваю знакомых рыбаков на предмет сломанной карбоновой удочки. Может от удочки что удастся приспособить ...

Забанен
    Не экспериментируйте с трубкой, дороже будет! Сломается в тот момент, когда совсем не ждёшь. Как говорится, знаем плавали.

10.  

Я сделал себе клипсы из подходящей бельевой прищепки.
    Полчаса работы ножовкой по металлу и надфилем.

valera_UA Валера, если не слишком сложно, хотелось бы подробно посмотреть, как у тебя размещено FPV. Машинки ты перенес в хвост, это я уже видел, педератчик видео тоже, но хорошо бы посмотреть крупные фотки. И еще, как ты настроил Eagle tree? Спасибо.

Цитата Сообщение от Талгат Посмотреть сообщение
    И еще напакость, после десятиминутного полета заметил что перестает слушаться управление ( хотя двигатель исправно работает - думаю что акумулятор причина )
    При севшем акке сперва отсечка срабатывает на двигатель, сервы еще долго функционируют. Сам неоднократно планировал из-под облаков с "мёртвым" движком.
    10 минут для опустошения акка маловато будет... На сколько миллиапмер аккумуляторы используете?
    Можно дома электронику протестить, "полетать" до того момента как сервы умрут, посмотреть/послушать как работают, не клинят ли, потом побаночно вольтаж на акке проверить. Только осторожно - смотрите, чтобы регуль не перегрелся, для этого можно вынести его под струю ветра от пропеллера.

Цитата Сообщение от Minsk Посмотреть сообщение
    смотрите, чтобы регуль не перегрелся,
    Это возможно только на штатном регуле. Первое, что нужно сделать, - заменить это дерьмо.

Цитата Сообщение от Flutter Посмотреть сообщение
    Это возможно только на штатном регуле. Первое, что нужно сделать, - заменить это дерьмо.
    Какой посоветуете поставить регулятор? На штатном как включается тормоз?

Вопрос всей аудитории: Кто нибудь знает как включается тормоз на штатном регуляторе? Винт никак не хочет складываться в полете при выключенном моторе, не помогают никакие резинки.

Цитата Сообщение от Paul v Посмотреть сообщение
    На штатном как включается тормоз?
    Искал не нашел (и многие не нашли),скорее всего не включается (его просто нет )
    купил такой Hobby King 30A ESC 3A UBEC со штатным двигателем + спиннером не греется
    не помогают никакие резинки.
    тормоз у ESC тоже не железный, так что если резинки не помогают что то делаете не так.

oleshca, может подскажете как резинки установить?
    Ранее была темка про это, но я по фото не разобрался как там химичить...

oleshca, может подскажете как резинки установить?

1)одеть резинку на вал
    2)взять за один конец резинки повернуть на 180 град одеть(натянуть) на лопасть
    3)взять за второй конец резинки повернуть на 180 град одеть(натянуть) на лопасть

можно взять сразу 2-3 резинки
    п.с лопасти должны ходить свободно , если у вас они под своим весом в не складываются(поднимите планер носом вверх),найдите причину и устраните ее
    как вариант банально грязь песок в месте крепления лопасти

oleshca, спасибо!

[QUOTE=Paul v;4451167]Какой посоветуете поставить регулятор? На штатном как включается тормоз?

Удивительно но на моем планере тормоз работает.Правда тормозит не сразу а с запозданием пару секунд.Но винт складывается причем с хлопком .Последний когда гонял планер раз 4 раза делал тренировочный заход на посадку и видел как все 4 раза винт складывался.

При севшем акке сперва отсечка срабатывает на двигатель, сервы еще долго функционируют. Сам неоднократно планировал из-под облаков с "мёртвым" движком.
    10 минут для опустошения акка маловато будет... На сколько миллиапмер аккумуляторы используете?
    Можно дома электронику протестить, "полетать" до того момента как сервы умрут, посмотреть/послушать как работают, не клинят ли, потом побаночно вольтаж на акке проверить. Только осторожно - смотрите, чтобы регуль не перегрелся, для этого можно вынести его под струю ветра от пропеллера.
    Аккумулятор свой родной 1800 ма. После полетов и отказов замерял по баночно напряжение 4.01 вольт.
    Возможно вы правы.Наверное греется регулятор - отсюда и провалы в управлении...

Удивительно но на моем планере тормоз работает.Правда тормозит не сразу а с запозданием пару секунд.Но винт складывается причем с хлопком .Последний когда гонял планер раз 4 раза делал тренировочный заход на посадку и видел как все 4 раза винт складывался.
    Значит в родном регуляторе все таки есть функция тормоза. Я то же где то на форумах читал, что тут как кому попадется - у кого включен тормоз, у кого нет.

Павел, можно как нибудь на поле послушать "музыку", записать циклы и попробовать настроить.

Талгат, погоняйте минут 5 планер на 2/3 ручки газа, посадите как можно быстрее и потрогайте мотор и регуль.
    В стоковой комплектации и тот и другой не должны обжигать пальцы! Если чересчур горячие - либо регуль не тот поставили китайцы (может быть и брак), либо мотор подклинивает
    Сервы проверяли? Не клинят?

А складывание с хлопком это что-то необычное. Тормоз на регуле просто не способен моментально остановить мотор с пропом.

Цитата Сообщение от Vасилич Посмотреть сообщение
    Павел, можно как нибудь на поле послушать "музыку", записать циклы и попробовать настроить.
    Давайте попробуем, жаль погода испортилась. Вчера такой вечер был сказочный штиль, тепло! Приезжал Саша, Камиль не смог, полетали от души!

Цитата Сообщение от oleshca Посмотреть сообщение
    тормоз у ESC тоже не железный, так что если резинки не помогают что то делаете не так.
    Стоят три резинки и все равно не хватает усилия сложить винт, так как встречный поток ему не дает остановиться и центробежная сила достаточно велика. Конечно можно поставить более сильную резинку и он в конце концов будет складываться, но при этом потеряется возможность летать на совсем Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0510.jpg
Просмотров: 70
Размер:	52.3 Кб
ID:	837710малом газе. Так, что резинка это не выход, нужно чтобы включался тормоз.
    Последний раз редактировалось Paul v; 04.09.2013 в 22:39.

Поздравьте меня!!! В первые 7 взлетов и 7 посадок.И в первые принес домой альпениста не разбитым.
    Сделаю не большой отчет.Купил летом.Первый полет ясное дело катастрофа.Ремонт.Далее боязнь испуг .страх.
    Ремонтировал.Пробовал летать.Разбивал.Как дорого мне далось обучение без симулятора.Планер стал весь калекой.Осмысливал.Снова разбивал.Снова ремонты.Попробовал стартовать не на полной мощности двигателя , а на 60 % и о чудо стал успевать с управлением.Но все равно были краши.И часто по причине отказа управления.
    Сегодня попробовал после каждой посадки давать минут 5 - 10 времени на остывание регулятора и мотора.И стало все получаться.
    И еще действительно не надо судорожно дергать управление .Плавно и нежно - и планер управляется так на ура !!!

Хотел спросить .Кто и как заряжает аккумулятор.Меня напрягает постоянно заряжать от авто.
    А от зарядника АКБ ни в какую не получается.Может кто что посоветует ?

Сегодня попробовал после каждой посадки давать минут 5 - 10 времени на остывание регулятора и мотора.И стало все получаться.
    Это, скорее, нервишки остывали

Вряд ли.Дано замечал что если мгновенно сразу повторно стартовать работает двигатель но не работает управление.Самолетик просто не управляем.

Меня напрягает постоянно заряжать от авто.
    Так вы очень быстро убьете аккум. Для LiPo акков нужна специализированная зарядка с балансировкой по банкам вроде Accucell6 c HK. А вот её уже можно и к авто и к заряднику для свинцовых акков.

у меня своя родная с комплекта

у меня рекорд 44 мин в воздухе
    научился использовать небольшие термики

Цитата Сообщение от Данил Демидов Посмотреть сообщение
    у меня рекорд 44 мин в воздухе
    научился использовать небольшие термики
    Как ты их находишь ? Как чувствуешь ?
    Мне понравилось загонять высоко.Вырубать мотор и по несколько минут плавно снижаться.Затем снова ввысь.

Ну сказать что интуитивно нахожу наверное неправильно
    как то по поведению самолета чувствую он вроде как подпрыгивает
    и еще он как бы от него (от термика ) пытается отклониться
    надо его туда как бы вкручивать
    сложно объяснить
    в общем летайте побольше и скоро научитесь чувствовать свой планерок

а да еще старайтесь набрать высоту, слаживаем пропеллер и не трогая
    элеронов и руля высоты подруливаем только рудером
    это очень сильно экономит скорость ну и время полета

я сам научился летать краши были но все излечимые
    сейчас климбера подниму и посажу с повязкой на глазах (шутка)

Хотел спросить .Кто и как заряжает аккумулятор.Меня напрягает постоянно заряжать от авто.
    Родную зарядку подключаешь к сетевому блоку питания 12вольт, главное чтобы разъем был таким же и такая же полярность. Я так и заряжаю.

В том то и дело что от сетевых блоков не заряжается - только от АКБ автомобиля берет зарядку ( что только не пытался использовать и зарядку для АКБ и блок питания для ноутбука , и зарядку для шуруповерта и тд.... пищит , но не заряжает , полярность тщательно проверял )

Я беру родную зарядку с родными крокодилами, открываю системник вытягиваю из него молекс
    красный крокодил к желтому кабелю
    черный к черному и вуаля работает заряжается
    пищит зарядник родной из того что мне встречалось
    1)когда подаешь ему не 12 вол
    2)когда не хватает тока
    3)когда банка(батарея убитая)

от включенного компа через молекс(molex) заряжает на ура без всяких переделок единственное чтобы крокодил влез в молекс чуть отверткой разбить его

Значит в родном регуляторе все таки есть функция тормоза. Я то же где то на форумах читал, что тут как кому попадется - у кого включен тормоз, у кого нет.
    Вот посмотрите видео - там хорошо видно как винт складываются у меня. Скотчем сверху примотал видоерегистратор от авто ( 140 грамм )http://my.mail.ru/video/mail/satalgat/_myvideo

Судя по всему с регулями на альпинисте лотерея. Тут уж как повезет.
    А посадка, Талгат, почти идеальная!

P.S. Многие тоже с видеорегистраторов начинали, потом на FPV перешли... Присоединяйтесь!

Забанен
    Цитата Сообщение от Flutter Посмотреть сообщение
    valera_UA Валера, если не слишком сложно, хотелось бы подробно посмотреть, как у тебя размещено FPV. Машинки ты перенес в хвост, это я уже видел, педератчик видео тоже, но хорошо бы посмотреть крупные фотки. И еще, как ты настроил Eagle tree? Спасибо.
    Esc с боку батареи, Логер и Осд за батареей, приемник в отсеке, гардиан и бародатчик высоты засунуты в щель заднего отсека(в сторону хвоста).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130918_184301.jpg‎
Просмотров: 129
Размер:	48.4 Кб
ID:	843147   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130918_184725.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	30.2 Кб
ID:	843148   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130918_184458.jpg‎
Просмотров: 141
Размер:	47.5 Кб
ID:	843149   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130918_184616.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	47.9 Кб
ID:	843150  
    Вложения

Вот посмотрите видео - там хорошо видно как винт складываются у меня. Скотчем сверху примотал видоерегистратор от авто
    Да, с регулятором кому как повезет. А видео хорошее, места у вас красивые, есть где планеру полетать. А у меня вчера что то глюканула аппаратура. Включил, проверил все норма, кинул планер, а он не управляется и медленно так сам на посадку метров за 50 мягенько сел. Открываю фонарь регулятор горячий, хотя всегда был чуть теплый. Пробовал еще, не работает аппаратура и сразу начинает греться регулятор, думал накрылся. Приезжаю домой включаю, все в норме, как будто ничего и не было. Видимо чудит регуль надо другой поставить, за одно решится проблема с тормозом.

Цитата Сообщение от valera_UA Посмотреть сообщение
    Esc с боку батареи, Логер и Осд за батареей, приемник в отсеке, гардиан и бародатчик высоты засунуты в щель заднего отсека(в сторону хвоста)
    Валера, большое тебе Спасибо, не знаю, почему спасибка не нажимается, так что пока так. Машинки я поставил по-другому, фотки будут позже, движок 35 еле запихнул, винт 10х6, летит пока без ФПВ просто шикарно с весом 1060г.

Забанен
    Следите за температурой двигателя. У климбера плохой обдув и при длительной работе двигателя красный клюв плавится, что приводит даже к пожару на борту. Одно радует, что EPO из которого сделан планер, не поддерживает горение. На Игл подключил температурный датчик и теперь наготове.

Забанен
    В очередной раз порадовал Climber, легко, не напрягаясь 9600м. Запаса ещё ого-го!

P.S. После того, как я уехал с поля, товарищ на своем Climbere, слетал на 11200м.

+ Ответить в теме