nine eagles sky climber

valera_UA
Flutter:

valera_UA Валера, если не слишком сложно, хотелось бы подробно посмотреть, как у тебя размещено FPV. Машинки ты перенес в хвост, это я уже видел, педератчик видео тоже, но хорошо бы посмотреть крупные фотки. И еще, как ты настроил Eagle tree? Спасибо.

Esc с боку батареи, Логер и Осд за батареей, приемник в отсеке, гардиан и бародатчик высоты засунуты в щель заднего отсека(в сторону хвоста).😃

Climber Osd.rar

Paul_v
Талгат:

Вот посмотрите видео - там хорошо видно как винт складываются у меня. Скотчем сверху примотал видоерегистратор от авто

Да, с регулятором кому как повезет. А видео хорошее, места у вас красивые, есть где планеру полетать. А у меня вчера что то глюканула аппаратура. Включил, проверил все норма, кинул планер, а он не управляется и медленно так сам на посадку метров за 50 мягенько сел. Открываю фонарь регулятор горячий, хотя всегда был чуть теплый. Пробовал еще, не работает аппаратура и сразу начинает греться регулятор, думал накрылся. Приезжаю домой включаю, все в норме, как будто ничего и не было. Видимо чудит регуль надо другой поставить, за одно решится проблема с тормозом.

8 days later
Flutter
valera_UA:

Esc с боку батареи, Логер и Осд за батареей, приемник в отсеке, гардиан и бародатчик высоты засунуты в щель заднего отсека(в сторону хвоста)

Валера, большое тебе Спасибо, не знаю, почему спасибка не нажимается, так что пока так. Машинки я поставил по-другому, фотки будут позже, движок 35 еле запихнул, винт 10х6, летит пока без ФПВ просто шикарно с весом 1060г.

valera_UA

Следите за температурой двигателя. У климбера плохой обдув и при длительной работе двигателя красный клюв плавится, что приводит даже к пожару на борту.😉 Одно радует, что EPO из которого сделан планер, не поддерживает горение. На Игл подключил температурный датчик и теперь наготове.

valera_UA

В очередной раз порадовал Climber, легко, не напрягаясь 9600м. Запаса ещё ого-го!😃

youtu.be/vg872LVBWqc?t=26m11s

P.S. После того, как я уехал с поля, товарищ на своем Climbere, слетал на 11200м.

valera_UA

На полном газу 19-24А ( круиз 9-10 )
см.#320 ютуб с 10:04

Raider

Ок, спасибо.
А почему в иглтри регулярно пропадает отображение количества спутников?

Талгат

😁

Только что погонял альпиниста.
У земли штиль.выше 5 метров не понять что творится .
Мотало самолетик безбожно.Немыслимые пируэты.Новейшие фигуры высшего пилотажа!!! Снова от перегрузок рулья буквой V
Еле посадил.
Где купить карбоновую трубку ? Может кто подскажет ?

Flutter

Кто менял стоковый движок из RTF комплекта, отзовитесь пжлст. Был ли изначально выкос двигателя? Т.е. были ли подложены шайбочки, где и какой толщины?

Талгат:

Где купить карбоновую трубку ? Может кто подскажет ?

Стенка везде тонковата, кроме последней ссылки.
shop.aviamodelka.ru/product_info.php?cPath=88&prod…
Недавно появились.
Или shop.aviamodelka.ru/product_info.php?cPath=59&prod…
Или shop.aviamodelka.ru/product_info.php?cPath=87&prod… Эти подлиннее (1100мм), но не чистый уголь.
Или www.fasrshop.ru/product_1209.html

briz-s

Шайбочек не подложено. Моторама (красная пластмаска) изначально с выкосом отлита.

Paul_v

У кого нибудь были проблемы с рулевыми машинками? У меня с ними какая то беда.У родных, не отлетав толком и одного полета, посыпались зубья на большой шестерне. Заменил все четыре на Turnigy TGY-90S, эти продержались пару месяцев и сначала выгорает одна, при этом она коротит, все рули сворачивает не понятно как, планер совершенно не управляемый падает. Поменял, через несколько полетов то же самое происходит с другой машинкой, опять носом в землю. У кого есть информация какие машинки надежные?

vladn

Подскажите,подойдет ли аппа от вертолета ne solo pro 228 к альпинисту?

Minsk

vladn, стоковые апы от вертушек, как правило, недальнобойные.

vladn

Т.е. Заявленная дальность 1км. не сооветствует действительности?А какая дальность у стокового альпиниста?

valera_UA

Выбрасывайте стоковую апу и берите хотя бы Турнигу9 с FrSky