nine eagles sky climber

7 days later
Andrius22

и простите какого художника делать на 150 метрах, на таком самолете??? О.о надеюсь поблизости никакие пташки покрупнее не летают. как-то странно загонять модели на высоты за сотню метров.

Komandante
Andrius22:

как-то странно загонять модели на высоты за сотню метров.

Андрей, Вы на планерах (моделях) летали? Скажу по секрету, что они, планера, иногда забираются значительно выше 150 метров. Где-то валяются логи полетов,так вот там только старт с леера 150-160 метров. А в термике можно подняться и до 300 (лично поднимался до 340). Рулить правда не комфортно, но законные 10 минут рабочего времени вылетаешь гарантированно. Просто планера и примкнувшие к ним товарищи это не пилотажки. Они хвостами ВПП не метут и на винте не висят. Там другая красота и другой полет.
А что касается обсуждаемого пенолета, то до 200 метров рулится нормально.

valera_UA

Ещё раз с Новым старым годом!😁
Может кто подскажет, какая макс. батарея влезает или кто с какой макс. летал?

briz-s

Мы ставили макс 2200 турнигу. Места еще остается много!

briz-s

На штатное место не войдет, нужно будет обрезать внутри перегородки. У нас после ремонта под батарею стало места много, хотя и не планировали большую. Обрезали все выступающее внутри и усилили бальзой. Фото пока не могу сделать по техническим причинам…

Komandante
valera_UA:

А такая войдет?

ЗАЧЕМ??? А в центровку Вы как попадать собираетесь? Свинца в киль напихать и что у Вас с весом самолетки получится? - Кирпич с пропеллером…

valera_UA

Есть идея под FPV. Если передатчик и антенну установить в киль, центровка сместится взад. При таком размахе, я думаю, еще далеко будет до кирпича с пропеллером.

Komandante
valera_UA:

еще далеко будет до кирпича с пропеллером

Вес выбранной батареи 402 грамма при расчетном полетном весе пенолета 950 грамм… Так что кирпич

briz-s

valera_UA, имея Климбер, я бы посоветовал прислушаться к мнению людей. Прикинте вес навешиваемой електроники + 950 гр самого планера. Возможно, нужно посмотреть в сторону другой модели… Или пересмотреть предполагаемую начинку. Хотя, конечно Вам решать…

Данил_Демидов

Так про настройку тормоза стокового регулятора кто нибудь разобрался или нет
те инструкции что выше не подходят
он точно работал сначала а потом пропал (походу настройки сбились)
теперь летает а пропеллер не склаааааадываеееееет
если через неделю не найду инструкцию пойду засверлюсь

wizizardio

А кого-нить была такая проблема. Включаю пульт-питание на планере-потом начинаю регулировать-настраивать элероны или руль высоты-потом он теряет сигнал и начинает издавать свой клич… Пульт переподключаю-иногда находит, а иногда теряет - электронику смотрела-все подключено правильно…
единственное вот какой вопрос - заметила светодиодик на регуляторе хода - красным мигает-кто замечал? нормально ли это? ну греется он конечно-но не сильно и не слабо-как электронщик оцениваю.
Кто что думает?
Заранее прошу прощения, если вопрос тупой-особо времени разбираться не было пока что-малоли кто встречался)
Спасибо)

Komandante

Похоже на разряженную батарею. Обычно красный не есть хорошо.

Andre357

У меня такое случалось при разряженной батарее и при заряженной но на морозе около -9С (начинка стоковая), в тепле попробовал - стало нормально.

Евгений_Николаевич

По моему пульт трогать не нужно, а вот питание регулятора и, соответственно, приемника пропадает. Похоже не надежный контакт м/у батареей и регулятором. Попробуйте перепаять разъемы.
Второй вариант: недостаточно батареи, или как уже сказали, разряжена, или маломощная (сразу идет просадка напряжения от работы одной сервы).

Komandante
Andre357:

но на морозе около -9С

Считайте разряженной 😃, на таком морозе липоли любят сильно “проседать”

Honda-man

Ребят, подскажите где заказать Климбера… Раньше видел на паркфлаере, а сейчас как ветром сдуло…
П.С. Почитал немного страниц из этой темы, и загорелся прикупить себе планер) опыта 0. Летал только на тRex 500

wizizardio
Honda-man:

Ребят, подскажите где заказать Климбера… Раньше видел на паркфлаере, а сейчас как ветром сдуло…
П.С. Почитал немного страниц из этой темы, и загорелся прикупить себе планер) опыта 0. Летал только на тRex 500

если без начинки-то не знаю, если полная сборка, то в Москве есть минимум три магазина где он продается. Это ХоббиЦентр, Радиоуправляемый мир…