аккредитация f3k в россии

chitaf3a

Кто может подсказать достоверную информацию, как обстоят дела с аккредитацией в РОССИИ такого класса моделей F 3 K ?

ViktorF

Оформляется пакет документов для сдачи в Минспорта.

Oleg_Ox

мужики, на полном серьезе, без обид, вы как закончите, коробки размером поменьше возьмите шоб как Прохоров с подписными листами потом не облажаться на входе в Министерство 😃

ViktorF

Несмотря на ремарку на предмет серьезности такое сообщение все же выглядит 100% подъ…бкой.
Как ни крути.

kapraldmb07

Такие коробки обычно на тележках возят, предлогаю скинуться будующим членам нового спортивного авиамодельного класса:)

olgol
ViktorF:

Оформляется пакет документов для сдачи в Минспорта.

От имени спортсменов дальнего зарубежья выражаю благодарность за работу в этом направлении. Ибо от своих пилотов можете и не дождаться , они стесняются выражать благодарность.

Oleg_Ox
olgol:

Ибо от своих пилотов можете и не дождаться , они стесняются выражать благодарность.

свои пилоты все больше начинают оценивать работу по результату, а не по затраченным усилиям
надеюсь этот занос документов будет успешным

FiLial
olgol:

Ибо от своих пилотов можете и не дождаться , они стесняются выражать благодарность.

Написав такое, совершенно очевидно, что спортсмены из дальнего зарубежья даже приблизительно не владеют информацией. От своих пилотов комитет получил не малое количество и дифирамбов и благодарностей и аплодисментов в свой адрес, начиная аж с 2007г. На вопрос “Ну когда же?” на протяжении многих лет звучала идеальная отмазка

Оформляется пакет документов

Я очень надеюсь,что в этот раз будет не очередной развод, а успешная сдача пакета документов и аккредитация класса.

ViktorF

Мне вот стало вдруг интересно следующее.
Сколько за последние годы было попыток регистрации в Минспорта новых спортивных дисциплин(или классов) и сколько их этих попыток увенчалось успехом?
Может их там регистрируют по дюжине в год, а мы несчастные никак в струю не попадем в решении такого простецкого вопроса?

Только при этом следует учитывать, что согласно Всероссийского реестра видов спорта весь авиамодельный спорт не является ни признаным, ни ообщероссийским. Он как и некоторые другие находится в нокоем “извлечении”.
sport.minstm.gov.ru/.cmsc/…/VRVS_021111.xls
Общероссийская же Федерация Авиамодельного Спорта России(ФАСР), насколько мне известно, тоже какбы не аккредитована в Минспорта и вопрос отложен на неизвестную перспективу.

Немного пробежавшись поиском нашел следующее:
www.ogoniok.com/archive/2004/4860/33-58-60/
Немного устаревшее, но довольно хорошо отражает положение вещей.

Сегодня в связи с проходящей реорганизацией министерств и ведомств вопрос с регистрацией несколько повис. До сих пор так и не определено, кому именно отойдет эта функция. Поэтому чиновники агентства по физической культуре предпочитают говорить в прошедшем времени: регистрировали, определяли. Однако, скорее всего, именно они и дальше будут отвечать за появление в России новых видов спорта.
Признание нового вида спорта происходит у нас по той же схеме, что и в Международном олимпийском комитете. В МОК сначала признают вид спорта и «наблюдают» за ним, а потом, если он получает соответствующее развитие, включают в программу Игр. У нас тоже сначала признают вид спорта и только потом включают его в общероссийский реестр.
Первый этап: особая комиссия, заседающая по мере необходимости, определяет, что вид спорта не противоречит заложенным принципам.
Второй этап: когда новым видом спорта начинают заниматься более чем в 50% субъектов РФ, его вносят во всероссийский реестр. Реестр – это такая большая книжка, в которой записаны все виды спорта с дисциплинами. Включение в реестр подразумевает относительную массовость данного вида спорта. Его создатели получают право на проведение официальных соревнований – чемпионата, первенства и Кубка России. С этого момента он достигает общероссийского уровня.

FiLial

Не знаю с какой целью и в оправдании чего нам здесь навязывают страшилки.

  1. Авиамодельный спорт внесён в "Всероссийский реестр видов спорта"sport.minstm.gov.ru/13/181/ и не суть важно в какой группе он находится, в подтверждению этого-выезд сборных команд авиамоделистов на ЧЕ и ЧМ при гос поддержке.
    2.ФАСР аккредитована в Минспортеsport.minstm.gov.ru/13/184/427.shtml другое дело, что аккредитация носит срочный характер и в этом году подавляющее большинство федераций обязаны пройти эту процедуру, а не только ФАСР. И наконец-
  2. Не надо подменять понятия " Вид спорта" и дисциплина входящая в этот вид спорта- далеко не одно и тоже.
ViktorF

Неужели?
Никто ни перед кем не оправдывается и тем более не пытается настращать.
Каждый видит то что хочет видеть.

Free_Fly
ViktorF:

Включение в реестр подразумевает относительную массовость данного вида спорта. Его создатели получают право на проведение официальных соревнований – чемпионата, первенства и Кубка России. С этого момента он достигает общероссийского уровня.

Для тех, кто не понял: дисциплина Ф3к, не входит в реестр, и проведение Кубка и Чемпионата РФ не законно. Заметьте, не я это сказал.

ViktorF

Ха-ха-ха!!!
Наконец-то ценой неимоверных умственных усилий раскрыта тайна века.
Ну назовем это неофициальным Кубком России или Кубком ФАСР. Легче?
Другое дело что нам никуда от этого не деться. Надо сочинять документы, проводить кубки, чемпионаты, подшивать протокольчики да на видео документировать. И лучше это делать организовано, то есть по утвержденному календарю, на основании пакета документов, как-то правила, положения и прочее. Только в этом случае есть шансы как-то продвигаться вперед к признанию. А сброд, раздираемый внутренними распрями и занимающийся неизвестно чем, нафиг никому не нужен в плане брать за это отвественность.
Хуже нет сначала выбрать людей на действо а затем выказывать им недоверие и раскачивать ситуацию, плюс какие-то козни строить. Самое настоящее вредительство.
Если это продолжать, то все и далше будет только понарошке, усугубляясь незаконными поездками незаконной Российской сборной на международные мероприятия по каким-нибудь Литовским документам.

Free_Fly
ViktorF:

Наконец-то ценой неимоверных умственных усилий раскрыта тайна века.

Нет, просто наконец-то вы сознались, и рукой Фрунзе расписались публично. Тут важен только этот факт.

ViktorF:

Ну назовем это неофициальным Кубком России или Кубком ФАСР.

Да, и подкомитет Ф3К тоже назовем неофициальным, по сути, ни кого ни к чему совершенно не обязывающим, и не имеющим прав ни утверждать, ни запрещать, ни регулировать. Сказавши А, скажем и Б.

ViktorF:

по каким-нибудь Литовским документам

Вообще-то, литовцам за помощь можно сказать только огромное спасибо, а не открывать рот подобным образом в их сторону.

ViktorF

Ахренеть не встать…

Ну я надеюсь вопрошавший ответ на свой вопрос получил, мне же добавлять что-то к тому что уже сказал ничего не хочется…

Jim

Надо бы Денису Гладкову и Александру Филиппову организовать свой подкомитет F3K, раз нынешний все равно ни чего даже не начинал делать. Побыстрому акредитовать клас F3K, хотя бы за год. И, я думаю, многие, в том числе и нынешний комитет, скажут им “большое спасибо”.

olgol
Oleg_Ox:

свои пилоты все больше начинают оценивать работу по результату, а не по затраченным усилиям надеюсь этот занос документов будет успешным

Мне кажется, если человек потратил массу личного времени на “общение” с бюрократие, сбор документов, и проч., причем совершенно без какого-либо денежного вознаграждения, исключительно в виде радения за спорт и для блага всех других пилотов, то даже если результат пока не виден, ему можно выразить благодарность. Затраченные усилия тоже стоят благодарности. А результата добиться в этом деле, похоже, нелегко, иначе давно бы сделали. Я, несомненно, не знаю всех деталей конфликта, но уверен, что переоценить затраченные на это дело усилия и личное время трудно. “Обидеть художника” может каждый. А лучше помочь. Хотя бы словом.

kulikov

…в чужих руках всегда кажется все большим, толстым и сладким, а когда берешь в свои, оказывается маленьким тонким и вонючим😈 (народная мудрость) )))

Wasily

Все дело в том, что когда не касаешься дела, то думается все легко и просто! А как только коснешься нашей бюрократии не важно в какой области и местоположению … начинаешь понимать - не все так как кажется. Со своей стороны замечу одно, в прошлом году организовывал кубок России и пытался это сделать официально и так как положено т.е. со всеми согласованиями и тому подобное. В итоге 2 месяца переписки с различными инстанциями, включая администрацию, местную, ближних аэропортов, силовые ведомства и т.д. (список реально большой, РОСТО и его адм. тож помогала продвигать ) Витя Селюков тож через это проходил 😃 в итоге все равно нашлись те кому я (как организатор) о чем то не доложился:))), хорошо, что обошлось без административных наказаний(коими запугивали). Теперь лишний раз подумаю над официальным проведением соревнований! Что касается работы комитета… у каждого свое мнение, но то что эти люди тратят свое время на пробивание преград нашей бюрократии уже заслуживает доброго слова! Как у них это получается это другой разговор.

Юрий_68

Проблемм много, хотя бы взять то, что устав ФАСР находится в минюсте и нас посылают “в сад” ждать.
Но всем остальным “специалистам по аккредитации” на это наплевать - вас выбрали - извольте исполнять, желательно бегом. А мы на форуме поглумимся.

ViktorF
Jim:

Надо бы Денису Гладкову и Александру Филиппову организовать свой подкомитет F3K

Дима, можно начинать смеяться, потому как это реально существует.
В питерской фас есть планерный комитет, в состав которого входит и подкомитет по метательным планерам.
И во главе этой противозаконщины … Гладков. Супер!
Пора ему уже пойти убиться об стену другим в назидание 😃

Очередное обсасывание давно избитой темы просто надоело. И лица те же - из любителей поскандалить.

Oleg_Ox
olgol:

Мне кажется, если человек потратил массу личного времени на “общение”

я бы еще добавил спасибо Виктору за то что все еще общается с нами, гавнюками 😃

Шурик1

ООО, очередной Холивар?!
Клево. Подписался на рассылку. Будет чего почитать когда заскучаю 😁
Коллеги, спасибо, без вас жизнь не была бы такой яркой!

Юрий_68

Олег, ну как-то нехорошо фразу не целиком цитировать. в оригинале она звучала так:

olgol:

потратил массу личного времени на “общение” с бюрократие

Oleg_Ox
Юрий_68:

Олег, ну как-то нехорошо фразу не целиком цитировать. в оригинале она звучала так:

Юра, ничего не хотел изогнуть, просто начало выдернул чтобы было понятно кому чего пишу, выше же есть оригинал
в написанное верю и говорил уже несколько раз вне форума что вы тихой сапой там напрягаетесь а потом обижаетесь на все подряд, надо больше самопиаром заниматься и привлекать к работе тех, кто много букв пишет - это лучший способ борьбы с критикой 😃