Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 95 из 95

Веришь или нет?

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Андрей, Вы не поняли. Кружок, как и само начинание это по сути своей, просто выше всяких похвал, я лично просто ...

Забанен
    Андрей, Вы не поняли. Кружок, как и само начинание это по сути своей, просто выше всяких похвал, я лично просто восхищен. Я говорил о том, как некоторые моделисты, читая эту информацию на форуме, отреагировали. Весьма странно и категорически. В этом я, к глубокому сожалению, не ошибся....

2.  

Всем большой ПРИВЕТ господа МОДЕЛИСТЫ!!!.В свое время вел авиа кружок. Начиная с дворового клуба, дворца пионеров. Бацилла моделизма осталась во мне и по сей день. Постоянно вопрос! Детям интересно сидеть за компом,но не делать модели. В настоящее время строю модели с тремя мальчишками. Бесплатно в дворовом клубе. Все равно они останутся после нас. И будут хоть что-то знать.!!!!.

Коллеги, я думаю собака порылась в ментальности. Моделисты имеющие опыт международных выступлений, не дадут соврать. По крайней мере в Европе спортсмен моделист, это уважаемый человек! В немецких, австрийских, швейцарских городках чемпионов приглашают выступать на телевидении, они дают интервью в общем это " реальные парни"!
    Алексей, не знаю как в Канаде, но думаю примерно то же самое. Во всем мире, люди которые чего то добиваются своим трудом культивированно становятся уважаемыми людьми. Кроме России и Украины наверное.
    Вторая особенность которую подметил: У них ни кто ни кому ни чего не должен. И от этого желающих строить, запускать и соревноваться меньше не становится.
    В целом ситуация похожа на ту которая была при СССР. В общем колхозе находились упертые и талантливые ребята, которые на общем фоне добивались успехов. Получали определенные блага и заслуженое уважение.
    А сейчас... На фоне Васи, который чинарем работает и бабок на Porsh накрысил, и модель ужинает Петя, который в f3d fai чемпионат мира выиграл ну ваще не авторитет...( я еще класс зрелищный написал)
    В руководители кружков то же народ всякий попадает... Не всем везет у Вагиса заниматься...
    Тем не менее, к началу ветки. Слава Богу! Есть парни, которые все равно чего то делают, потому что не могут не делать)

Почитал, поспорил с некоторыми "вслух "
    Я работаю руководителем 35 лет и видел все и вся. На сегодняшних детей воздействует общество окружающее их.Если заводы лежат на данной территории то и общество не заинтересованно совершенствовать свои профессиональные навыки, а дети продолжение, зеркало, что вы от них хотите.Плюс собственное, детское окружение, тут столько неизвестных факторов, что профессионал педогог не возьмется воспитывать из любого ребенка моделиста .Современный руководитель кружка это "народник",помните в 19 веке было такое движение интеллигенции, шли в народ и не требовали ни денег ни славы,растворялись в народе и это жертва ради помощи "быдлу".
    Мы должны помочь нашим детям почувствовать себя уверенными в этом мире злых, кричащих ,все время чего то требующих взрослых. Дай что то сделать,и не важно что это будет самолет, красивый бросок через бедро или верхнее си бемоль: похвали его и он поверит в себя.
    А руководитель кружка должен терпеливо заниматься с каждым пришедшим ребенком, просеевать тысячами этот человеческий "материал "ради одного -двух настоящих моделистов, за десятки лет. Надо быть оптимистом ,в этой профессии. А разговоры "денег нет, чиновники плохии "- место есть, тепло, свет есть и слава богу, можно работать.
    У меня получается и я этим горжусь. Детей много, взрослых дядек тоже много.Я доволен своей профессией.
    Вообще то тема: веришь -не веришь! А Вы все о политике.Кончайте балаган!

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от chiken Посмотреть сообщение
    У меня получается и я этим горжусь.
    Верю.

Рассказывал ,ныне покойный ,Юрий Гаврилин.
    Чемпионат Украины,80 годы,планерные старты,спортсмен Волк(могу спутать фамилию,давно было),планер летит перед судейскими столами ,ветра нет,потоков почти нет,время на пределе MAXимум,подмахнуть бы,а он в одних трусах,жарко.Так он и подмахнул ими до МАХимума.
    Веришь не веришь

Забанен
    Цитата Сообщение от chiken Посмотреть сообщение
    Чемпионат Украины,80 годы,планерные старты,спортсмен Волк
    Да, Волков, был такой планерист, лично знаю)) Может, и есть еще. Своебразный, точно..))

10.  

Я его последний раз 20 лет назад в Москве видел. Заехал он туда с Украины нос фюзеляжа посмотреть, чего-то себе зарисовал...
    У него еще ящик был для f1a с неповторимыми двумя колесиками чтоб ненадорваться при перевозке. Верите?

Верю!
    Был у нас в 70 х курьезный случай на ракетомодельных соревнованиях, извиняте что в планерном разделе ,но произошел с известным планеристом, ныне покойный, Назаровым Геннадием Борисовичем.
    В память об этом весельчаке рассказ. Кто не знал его- краткий образ: рост 160 ,вес 160 ,при этом был на * равных* с обычными.
    Н.Г.Б .был на старте запуска моделий копий, сидел, за столом, судил; под столом стоял его знаменитый "зембель" (кожаный, огромный портфель ) ,запускают 3х ступенчатую ракету, (замедлителя наверно много было ),1 я ступень подъем, задержка, нос опустился, работает 2 я и точно в центр "зембеля ",а затем работает 3 я, в портфеле и вышибной! А он бегает вокруг и приговаривает "....там грамоты, там судейские деньги, там паспорт мой и моей жены....... " !!!!!!!
    Веришь или нет но где то, у ребят даже фотография сохранилась.
    Точно , надо поискать и опубликовать на форуме.

Забанен
    В самом начале 80-х прошлого века старты F3B, Украина. У кого-то "отвязался" от радио планер. Команда "воздух", как водится и все, кто успевает, отпрыгивают от планера. Коллега сидел на коленках и ковырялся в своей модели. Услышав команду, поднял голову....и получил 2-х килограммовой болванкой между верхней губой и носом. Был на коленках, а летел навзничь на спину. Сидел бы, как сидел, пролетело бы мимо...((

И противоположный случай. Старты таймерных моделей, самолет в верхней точке опускает нос и по той же траектории вниз, с работающим двигателем. Кто-то из недалеко стоящих вдруг сделал полшага вперед и нагнулся за чем-то. Таймерка лишь чуть по заднице скользнула. Если бы стоять остался, хоронили бы человека.

То же, то ли байка, то ли быль: на соревнованиях по кордовым копиям модель какого то бомбардировщика должна была произвести соответственно бомбометание. Но что то там не сложилось с самой бомбой. И как писалось выше - моделисты народ находчивый - смастерили её из ган.... э-э.... презерватива. Залили его какой то подкрашенной жидкостью. Всё бы ни чего, но попасть в цель этим аморфным чудом оказалось не просто. И целью оказался, по законам подлости, судейский стол, соответственно со всей документацией.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-07-15-043.jpg
Просмотров: 137
Размер:	62.3 Кб
ID:	753096Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-07-15-042.jpg
Просмотров: 152
Размер:	61.6 Кб
ID:	753095Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-07-15-044.jpg
Просмотров: 132
Размер:	52.9 Кб
ID:	753094Кубок Антонова 2012г. "Таймерист нашел таймериста" Модель А.Карпова из Московской области "нашла" автомобиль таймериста из Москвы Миши Харитонова.

Если на поле находится что-то, что может повредить модель- то модель это что-то обязательно найдёт. Думаю в это все верят.

Забанен
    Кубок Вильга. Модель пилота В. Гаврилко вдруг полетела сама по себе и скрылась за машинами, где была "парковка" других моделей. Несколько раз причудливо кувыркнувшись, удобно устроилась сверху, между половинками стаба модели пилота В. Слюсаренко.)) Ни единой царапины, получился изящный тандем и повод для шуточек о свидании...))

летали 25 мая в костроме с утра солнце, потом дождь, потом солнце, потом снег, и в последнем туре, у меня пацан на Ф1А, сделал за 3 минуты до конца 7-го тура "рекордный" полет, при идеальном динамостарте, идеальном выходе, как на лифте до земли , полет 18 сек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пока за планером, пока леер принесли , зацепили, конец тура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 о как бывает

Закрытая тема