Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Порезать нервюры на новый планерок Puff

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Дядя Вова намедни родил новый планер http://forum.rcdesign.ru/blogs/1354/blog13821.html , есть желание его собрать, да вот то-ли старею, то-ли лень, но ножиком ...

Порезать нервюры на новый планерок Puff

Дядя Вова намедни родил новый планер http://forum.rcdesign.ru/blogs/1354/blog13821.html, есть желание его собрать, да вот то-ли старею, то-ли лень, но ножиком такой набор точно не осилю.
    Вопрос: может ли кто нарезать и выслать пару наборов только нервюр? У меня с резаками в городе швах - только у рекламщиков по заоблачной цене или у "печатников" с малым полем.
    Планер планируется под динамку.

2.  

Легко...... Можно на лазере можно на фрезере. Ваш материал и чертеж.

Цитата Сообщение от AlexeyOleynikov Посмотреть сообщение
    Планер планируется под динамку.
    Совсем не хотелось бы вмешиваться в вашу конструкторскую деятельность, т.к. это личный выбор.
    Однако хочу отметить, что для горы лучше (по сравнению с наборным крылом) строить крыло с цельным пенопластовым сердечником, ставить нормальный лонжерон с угольными полками и обшивать панелями "бальза+стекло" либо просто стекло (кевлар и т.п.).
    Такое крыло будет гораздо более живучим, т.к. на склоне грубые посадки случаются довольно часто и требуется планер с хорошим запасом прочности. Технология была подробно описана здесь.

Уважаемый Андрей, ака LapanovAA, спасибо за предложение, но выяснено, что ЕМС Нефтеюганск-Ставрополь 700р, что удваивает стоимость работ
    Рассчитывал на Москву-Питер и обычную почту. По 100р/метр режут и в Ставрополе.

Уважаемый Андрей, ака Andrey808, почему то мне кажется что для 1,6м планера сандвич из пены + бальза +стекло, да еще и угольный лонжерон - немного перебор. 2м планер по чертежам того же автора прекрасно летал, пока я его не поднял в ветер 10м/с...
    PS Я вообще то данной темой рассчитывал упасть на хвост, кто решит нарезать себе данный планерок .
    Последний раз редактировалось AlexeyOleynikov; 26.03.2012 в 15:16.

6.  

Да ..... Крутые у ВАС цены на резку.

Записей в дневнике
    672
    Правильное наборное крыло живет на склоне столько же, сколько и пенобальзовое.
    Передние кромки страдают совершенно одинаково, на обоих типах крыльев.
    Это по моему мнению основанному на эксплуатации как наборных, так и формованных консолей.
    Если хорошо приложить, на скорости, то ничто не спасет модель. Эффективны только заложенные в конструкцию "слабые звенья". Которые разрушаясь спасают самолет.
    Это всевозможные разрывные и отрывные детали, амортизирующие детали.
    Оговорка - я про полет при хорошем ветре и на высоких скоростях.
    Пена-бальза технологична и дешева.
    Набор - красив и сравнительно трудоемок. Вот и вся разница.

из за 30 нервюр, такой сыр-бор развели в течении 7 дней, даже если от лени в день делать по 5 штук, то уже бы сегодня и на второе крыло 5 штук было бы готово)))))))

10.  

Уважаемый Владимир, посмотрите сколько по времени я делал 2м планер Лень, конечно присутствует, не спорю, но основной посыл, в данном конкретном случае, не изготовить планер сам по себе, а желание попробовать собрать нарезку. Причем не кит/арф, а чертеж ни разу не летавший. Результат постройки 2м планера, особенно в сравнении с покупным китайцем 2,6м очень впечатлил. Возможно и наши цены не такие уж запредельные по сравнению с результатом?
    PS Под результатом я подразумеваю удовольствие от постройки и полета, ни в коем разе не спортивный.
    PPS Данный планер заинтересовал обещанием качества 20 при размахе 1,6м. Не более. Душа хочет поболе - от 3,5м, но там даже по материалам дороговато.

Мужики, у Вовы есть проект полновесного слопера для любителей пенобальзовых крыльев - bloodsucker ака кровосос. А этот изначально планировался деревянным. Под СЛАБЫЙ ветер и МАЛЕНЬКУЮ горку.

Цитата Сообщение от AlexeyOleynikov Посмотреть сообщение
    пару наборов только нервюр
    а может попробовать в пакете по металлическим шаблонам корневой и концевой, я так делал на f1a 35 штук из бальзы по 1,5 мм сразу в одном пакете, на набор час, на подрезку ножом минут 20, и пошкурить с перекуром пол часа, весь комплект собирал на длинных иголках из овс 1,5 мм, конечно ваши нервюрки потолще будут, но ведь их и по количеству меньше, можно обработать сразу с полунервюрами, пакет будет по толще, и добавится еще одна иголка, это же проще, чем по всей России резак искать))))

вот ребята станочек сделали http://forum.alexwest.ru/index.php?showtopic=9502

И стоимость такого станочка, при условии покупки всех комплектующих, около 1000 вечно убитых енотов, причем покупая в китае.
    Владимир, нет задачи построить планер по любой технологии, есть задача именно собрать порезанное лазером, причем максимально дешево.
    Есть уже выход на московских резчиков....

Закрытая тема