RUS DLG CUP

Oleg_Ox

так у нас оказывается как минимум несколько колег из комитета с раздвоением личности 😃

ViktorF

Неа, просто “есть работа и есть дом”.
И при существующем раскладе это лучше не смешивать, потому как есть умник, который постоянно норовит искать бельмо в чужом глазу.

Oleg_Ox

ну тогда очень жаль что члены комитета в состоянии “дом” забывают об одной из главной задач комитета “развитие класса” и занимаются всякой фигней на форуме - учавстую не учавствую, набросали не набросали… фу, лучше пойду посмотрю что японцы жрут

joy

НЕ знаю кому как, а мне стало интересно куда меня без моего ведома вписали. И я стал читать тот самый сайт.

Очевидно именно положение, о котором говорит некто Селюков Виктор и является главным законодательным документом по этому “кубку”

Первое что мне стало интересно: А кто такие эти загадочные “учредители кубка”… В документе ни слова об этом не сказано, только дана ссылка на закрытую группу в соц.сети Фейсбук, без регистрации в которой ничего посмотреть не получится, да даже после регистрации положение сильно не изменится - группа то закрытая… НУ ладно, не захотели “учредители” себя назвать - их право, пусть так и остаются для большинства закрытой сектой, нет, наверное секта - слишком грубо сказано, извиняйте, назовём лучше " братство кубка".
Но у меня то регистрация в вышеназванной соцсети есть, поэтому фамилии тех самых учредителей я всё же смог посмотреть. Ребята преимущественно хорошие, за небольшим на мой взгляд исключением. Да и вроде как было в одно фильме: “мы русские друг друга не обманываем”, авось и нам повезёт…
Судя по тому, что вся активность и все записи исходят от Селюкова Виктора, то видимо он является верховным учредителем = " властелином кубка"

Ладно, читаю дальше положение и понимаю, что “братство кубка” автоматически этим положением снимает с себя всю ответственность за происходящее. А чего, выгодно да? Во всем мол организаторы соревнований виноваты, а мы - учредители, к нам не лезьте со своей суетой. Со всеми вопросами в сад или к организаторам… Печально как то…

И тут я дошёл до наград. Да, есть такой пункт в “положении” братства кубка.
Чего уж тут скрывать - возрадовался я , друзья! А чего не радоваться, ведь организаторы обещают дать денег за участие в соревнованиях! Круто! Хоть раз получу денет, а не только потрачу. Но радость моя была короткой. Дело в том, что день получает цитата “лучший иногородний участник”. А лучшим по определению “учредителей” является участник(дословно):“Занявший самое высокое место согласно итоговой таблице соревнований” Вот как есть так и процитировал. Но ведь самое высокое место - это первое, не так ли?
Правиль, очередная уловка. Если ты иногородний спортсмен и не занял первого места в соревнованиях, то не видать тебе никакой бонификации. А проще говоря: плакали твои денежки.

Да и опять же, сколько денег то дадут? Мож 10 тыщ, а мож 50 рублей - ведь и то и то как ни крути “бонификация”.
Интересно то, что учредители подумали и за совесть того самого лучшего участника и предписали ей разделить полученные деньги с другими членами своей “команды”( какой команды? про неё вроде ни слова не было в положении…)

Ну да ладно, думаю, может совпадёт и кто-то из иногородних участников займёт первое место - денег получит. Но и тут меня ждало разочарование.
Оказывается на странице, где дана информация относительно " 2 этапа “кубка”" написано что: “Процедура бонификации иногородних участников не проводится.”
Вот так вот господа. Не будет вам денег!
Но ведь должны же быть деньги, их же обещали в ПОЛОЖЕНИИ!!! А положение - главный регламентирующий документ. Но организаторы видимо оставили за собой право менять правила по ходу игры. Это ведь так удобно, не правда ли, Виктор? Всегда можно просто отменить чего-то там сославшись на то, что ты с себя ответственность снял ещё до проведения “кубка”

А для чего вообще тогда было вводить эту бонификацию? Давайте разберёмся.
На том самом сайте, о котором так много говорит Селюков есть статья: " О том как привлечь хороших пилотов". В статье излагается, что " бонусы служат для поднятия рейтинга текущего этапа"😵 КАК???
Так же там написано, что денежные бонусы должны выдаваться иногородним пилотам, которые заняли самое высокое место среди других иногородних. Так почему это не отображено в положении? Что б было больше возможностей не платить тех самых денег? Получается так…

НО, основная идея выплаты денег иногородним спортсменам - привлечение тех самых иногородних спортсменов. Так почему же в Твери не будут платить то? Вероятно потому, что привлекать то уже никого не надо. Всю работу по привлечению сделал организатор соревнований и частично комитет по метательным планерам ФАС. Иными словами - участники и так уже припрутся на соревнования за сотни и тысячи километров. Получается, что раз участники припрутся сами, то зачем им платить? Правильно, можно не платить, о чем братство кубка и пишет открытым текстом.
Так вы спросите: куда же денутся деньги??
Не знаю, да и “учредители” ещё сами не решили, в чем чистосердечно признаются в той самой статье о привлечении пилотов. Так и пишут: “Одновременно, хотелось собрать средств и на хороший обще системный призовой фонд. Пусть даже мы еще точно не знаем на что…”
И может быть они будут спонсировать этими деньгами какую то свою сборную(сборную чего или кого не уточняется) а может на какие то свои нужды потратят…

Вот так вот, получается нас опять обманули… Денег не дадут, положение меняют по ходу дела, как бы ещё правила не начали менять, что б нужные “учредителям” люди заняли призовые места…

И кстати интересно участникам соревнований в Улан-Уде и Чите деньги то выплачивались? Или у учредителей это вошло в привычку - не выполнять свои обязательства(которые они сами на себя взяли, кстати)?

Что получается в итоге? Двое из прошедших в так называемом “кубке” этапов прошли бы и так, потому как были заявлены как этап КР 2012. То есть “учредители” просто переписали результаты их соревнований в свою таблицу и всех дел. И то же самое сделают после проведения соревнований в Твери.
Как пишут сами “учредители” они “преследовали цель сделать соревнования более массовыми”. Каков же результат? Прибавилось ли реально пилотов??
КОнечно нет, ведь результаты этого “кубка” в массе своей просто переписываются с других соревнований КР, проводимого под эгидой ФАС. Но при этом все организаторы обязаны собрать денег и отправить “учредителям” просто за право быть посчитанными в их “кубке”

Не знаю как другим, а мне это видится попросту мошенничеством, а я с роду в таких махинациях не участвовал и не собираюсь. Пусть уж там учредители “кубка” приложат усилия и выяснят почему люди, не желающие иметь с их"кубком" ничего общего попали в списки участников и публично принесут свои извинения.

ViktorF

Кстати решил перепроверить, действительно ли Олег является членом закрытой группы Селюкова.
Был готов извиниться если ошибся, но так и есть.
Признаться группа глубоко закопана и сразу не найдешь.
Итак хотим знать учредителей в лицо, почему бы нет.
Итого 11 человек.

  1. Администратор
    В. Селюков
  2. Участники.
    О. Шешеня
    А. Яковлев
    В. Седов
    И. Буцерога - не гражданин России
    А. Раджабов
    А. Шевчук
    В. Сайко - не гражданин России
    А. Филиппов
    Д. Гладков
Oleg_Ox

кто то кроме членов комитета чувстует себя обманутым или оскорбленным?

joy
Oleg_Ox:

“дом” забывают об одной из главной задач комитета “развитие класса” и занимаются всякой фигней на форуме

Олег, заниматься всякой фигнёй на форуме - личное дело каждого. Боюсь тут никто никому не указ.
И как относится развитие класса к мутному на мой взгляд rus dlg cup, большая часть результатов которого переписана из кубка россии, который курирует именно комитет мне лично не понятно, в чем собственно укор?
И заметь, спрашиваю без наезда и провокации, мне, как человеку искренне переживающему за спорт, интересно ЧТО именно сделала инициативная группа для увеличения массовости, которую она ставила во главу угла? И если есть реальные плюсы от переписывания результатов из КР в rus dlg cup то в чем они?

От себя могу добавить, что я последнее время регулярно получаю письма от людей, которые бы хотели заниматься метательными планерами, но у них “благодаря” двум кубкам полная каша в голове. Им интересно проводить у себя этапы КР, что б соревнования были занесены в календарь минспорта, что б можно было оформлять официальные командировки и выполнять нормативы званий и разрядов на соревнованиях, но они запутались, потому что понять реально сложно. С одной стороны комитет ФАС РФ по метательным планерам, который проводит КР, с другой некая инициативная группа, которая проводит rus dlg cup. И ладно бы результаты разными были, так большая часть результатов кубка, о котором идёт речь в этой теме - переписана с КР. Вот это намой взгляд и есть основной минус, который приводит к глобальной путанице.

SEAL
Oleg_Ox:

расстраивают меня как рядового метальщика

Что бы тебя что -то расстраивало? Олееег:P , ты лукавишь.

joy
Oleg_Ox:

кто то кроме членов комитета чувстует себя обманутым или оскорбленным?

Я думаю они вряд ли напишут сюда… Мало ли, вдруг люди боятся мести со стороны “инициативной группы”
Ребят, если кто боится - не бойтесь, пишите здесь во всеуслышание. В обиду не дадим 😃

ViktorF

Олег, что жрут японцы безумно интересно, но радея при этом “о развитии спорта” не стоит забывать, что новые соревнования появились именно в календаре кубка федерации.
Учредители же Селюков и иже с ним являются по сути прилипалами, нарисовываясь за 48 часов. Их тут не стояло!!!
Пусть эти самые учредители организовывают свои соревнования, привлекают новых участников, развивая тем самым спорт.

Oleg_Ox:

кто то кроме членов комитета чувстует себя обманутым или оскорбленным?

Так уж получилось, что члены этого самого комитета являются камнем преткновения для Селюковой идеологии.
Посему против них постоянно ведется какая-то подлая подковерная суета.
И это не может не вызывать негативных эмоции.
А вот вырвать нах Селюкова как скверну с корнем и все станет тихо и мирно.

SEAL
Oleg_Ox:

кто то кроме членов комитета чувстует себя обманутым или оскорбленным?

Олег😁, я так понимаю, что подстава с фамилиями для тебя -норма?
Поржать можно опять же над недоуменными возгласами.

А чо только Селюков вежливо “отдувается” на вопросы из зала??
Может остальные учредители как-то прояснят: с какого бодуна мои данные оказались в RUS DLG CUP?

ViktorF
ViktorF:

Итак хотим знать учредителей в лицо, почему бы нет. Итого 11 человек. 1. Администратор В. Селюков 2. Участники. О. Шешеня А. Яковлев В. Седов И. Буцерога - не гражданин России А. Раджабов А. Шевчук В. Сайко - не гражданин России А. Филиппов Д. Гладков

Что за херня?
На фейсзаборе написано, что в группе 11 участников, пересчитываю по фейсам - 10.
Перепроверяю. Да, так и есть. Как такое возможно и что связано с этими числами?

Итак желаемое число - 11.

Число 11 считается особым числом и называется мистическим числом во многих оккультных традициях.

Реальное число - 10.

Число 10 состоит из единицы и нуля. Нуль – это число, которое смягчает предыдущее. Поэтому число 10 – это ослабленное число 1.

Чур меня чур, так и хиромантом станешь.

joy
ViktorF:

Реальное число - 10. Число 10 состоит из единицы и нуля. Нуль – это число, которое смягчает предыдущее. Поэтому число 10 – это ослабленное число 1.

ПОлучается, что реальных то только 1,а ? Реально “виновник” всего один? И кажется я даже знаю кто это, а остальное “смягчающий эффект”😂

ViktorF

Это было очевидно с самого начала.
Уж не знаю какими правдами и неправдами он собрал группу и на чем она держится, но вся хрень расползается именно из одного мозга.
Ужасть сколько наплодил.
К примеру вот этот “календарик”. Я конечно не специалист по распознаванию душевного состояния по рисункам, но что-то тут не так.

И да, коллеги, извините за такой напор, но терпение кончилось, ведь уже на голову садятся.

SEAL

Запаситесь терпением,коллега. В Твери будет прекрасная возможность спустить пар:).
😇Да хотя бы вот посоревновавшись,к примеру…

wws

Уважаемые господа Д.Ломовцев, С.Семериков, В.Фрунзе! Спасибо за высказанные Вами мнения по вопросам проведения RUS DLG CUP 2012. Ваши мнения будут учтены и помогут при разработке концепции на проведение следующего сезона. Возможно, они даже найдут отражение в будущих документах инициативной группы “Обсуждаем 2012”. Если у Вас есть конкретные предложения по проведению RUS DLG CUP, вы можете воспользоваться моей помощью для доведения их до сведения всех участников инициативной группы “Обсуждаем 2012”.

Также, Вы можете сами принять самое непосредственное участие в работе группы “Обсуждаем 2012”, если согласитесь с правилами участия в этой группе.

Для присоединения к этой группе необходимо согласится с правилами участия в группе и сделать запрос на вступление. На текущий момент правило участия всего одно:

  • Нужно согласиться уважать мнение других участников и быть готовым участвовать в организации соревнований 2012 года в рамках единой системы.

Адрес группы: facebook.com/#!/groups/222337821161929

Если у вас есть вопросы ко мне, как к контактному лицу учредителей RUS DLG CUP 2012, Вы можете сформулировать их непосредственно здесь. Однако прошу это делать так, чтобы это не нарушало правила данного форума, о необходимости соблюдения которых, кроме меня, постоянно напоминает и Ваш коллега по “комитету” - Николай Калгин.

Кроме этого, раз уж трое из пяти членов “комитета” в котором Вы состоите читают данную тему, я воспользуюсь возможностью диалога с большинством его членов и доведу до вашего сведения письмо, подписанное мною, Д.Гладковым, М.Силаевым и А.Филипповым.

Надеюсь, что путем культурного диалога мы сможем разрешить все вопросы, как возникшие у Вас, так и возникшие у нас.

joy
wws:

Если у вас есть вопросы ко мне, как к контактному лицу учредителей RUS DLG CUP 2012, Вы можете сформулировать их непосредственно здесь. Однако прошу это делать так, чтобы это не нарушало правила данного форума

Формулирую ещё раз: И заметьте, спрашиваю без наезда и провокации, мне, как человеку искренне переживающему за спорт, интересно ЧТО именно сделала инициативная группа для увеличения массовости, которую она ставила во главу угла? И если есть реальные плюсы от переписывания результатов из КР в rus dlg cup то в чем они?

ViktorF

Нда. Иначе говоря давайте посылать друг друга нах в культурной форме?
Вот же клоунада.
Пока что есть вопросы к ентому кубку от лиц, попавших туда в качестве зарегистрировавшихся без их ведома.
Также вызывают вопроосы причины, по которым стоит вообще как-то воспринимать группу самозванцев, играющих в непонятные игры.
Ведь все что есть, это филькина грамота в виде положения, не имеющая никакой силы кроме, как внутри группы(раз уж они ее приняли).

Вступать в закрытые группы не имею ни малейшего желания. Пусть лучше группа откроется и поведает о своих истиных целях.

Давайте оставим в покое комитет и ответим за собственные действия.

ViktorF

И чего уж там.
Для поддрежания должного культурного уровня предлагаю открыть счет попыткам Селюкова дать правильный ответ.
Раз уже было.

MAX-65
Oleg_Ox:

или оскорбленным?

Я чувствую! Только не Селюковым, а членами уважаемого Комитета… В жизни ни на одном форуме не встречал такого напора в таких выражениях… Господа, сбавьте обороты, не занимайтесь собственной антирекламмой, вы воду льёте думаете на одну мельницу а выходит на совсем другую. Зачем выносить сор из избы, которую к тому же путём ещё не построили?! Я во многом человек малоосведомлённый в ваших коллизиях и о происхождении грязи на грязном белье которым вы тут усиленно трясёте могу только догадываться… Так учитывайте, что большинство форум читают а не пишут здесь, и их познания точно не больше моих, причём вы их, познания, не расширяете а усердно по кругу пилите опилки сдабривая их негативными эмоциями и отравляя дорогой вам раздел форума сквернословием, что точно не увеличит массовость, за которую все так радеют.
Скажу более того, почитав ваши посты призадумаешься, ехать ли на старты куда либо, судя по накалу страстей, дело легко дойдёт до мордобоя, свидетелем или участником этого совсем не хочется быть…

З.Ы. В заключении осмелюсь дать совет, воспользуйтесь вербальным способом коммуникации, хотя бы и при помощи старого доброго телефона, к тому же совсем скоро можно будет всё выяснить в очной беседе…

Wasily

Вот и я о том же! Давайте обсудим все при личной встрече в Твери, и спортсменов куча и от комитета 3 человека(большинство)! Ругань и оскорбления на форуме ни к чему хорошему не приведут, я понимаю что у всех накопился негатив - но кому он нужен??? давайте подойдем к поднятым вопросам конструктивно, а не с точки зрения “у кого писюн длиннее”