RUS DLG CUP

wws

Уважаемые металочники!

Инициативная группа 2012 закончила-таки обсуждение и разродилась положением о RUS DLG CUP 2012.

Скачать положение на русском языке можно здесь metalki.ru/files/RUS_DLG_CUP_2012.pdf

Для тех же, кто “НИАСИЛИЛ” и “МНОГА БУКФ”, дам некоторый дайджест.

Суть в том, что мы проводим многоэтапный кубок (почему такое название - история отдельная), принять участие в котором приглашаем всех организаторов соревнований - от крупных, до полетушек. Соответственно все пилоты, участники соревнований - становятся и участниками розыгрыша большого кубка. Пол, возраст, гражданство, вера (в т.ч. и в госкомспорт) и прочие факторы - никакого значения не имеют. Танцуют все 😃

Для организаторов локальных соревнований мы позаботились о снятии некоторой головной боли с подготовкой и гравировкой медалей (они у нас, ну очень красивые) для победителей. Позаботились и об основном кубке, в виде позолоченной вазы, увенчанной планером. Попутно, предприняли некоторые организационные нововведения для упрощения организации соревнований и завлечения хорошо летающих гостей на этапы кубка.

Этапом могут стать абсолютно любые соревнования! Не важно, называются ли они одновременно еще этапом кубка России, или это просто собрались на заднем дворике у кого-то полетать человек так этак… тридцать 😃 Мы принимаем всех, и без каких-либо дополнительных условий.

Этап RUS DLG CUP можно объявить хоть за месяц-два до планируемой даты (если ты серьезно готовишь его организацию), хоть за три дня до хорошего прогноза погоды в твоем регионе.

Основная идея сокрытая в положении - давайте больше ездить друг к другу, и чаще летать вместе. И неважно, считаете вы полеты на металках хобби или спортом, в любом случае это прекрасно ложится в концепцию RUS DLG CUP.

Первый этап у нас предварительно намечается в Москве на первомай, так, чтоб успеть до Харьковской Вилги в себя придти и, не дай бог, самолёты подлатать. Но возможны что он станет и вторым, если Тахтамукай, что запланирован на три дня ранее, тоже захочет стать этапом RUS DLG CUP.

P.S.
Для тех кто не в курсе, что езъ DLG, так это Discuss Launch Glider, он же SAL - Side Arm Launch (преимущественно у немцев), он же F3K (это уже у спортсменов).

19 days later
wws

Из новостей:

Кроме того, что совместными российско-американскими усилиями до нас доехали призы кубка

Так в отсутствие других заявок, мы уже питерско-московскими усилиями, еще и наметили на 1-2 мая проведение первого этапа. Информационный бюллетень fb.fanzila.com/wikientity/79471/

Еще стоит обсудить срок и место проведение второго этапа (после Вилги). Сделать это можно как в Facebook (информация о том, как вступить в группы, есть на страницах wiki metalki.ru ), так и непосредственно здесь.

Несмотря на то, что по предварительным раскладам столбился Питер, я все-таки предлагаю второй этап планировать на 12 мая в Москве. Впрочем, это обсуждабельно.

v-romashin921

что то не положение, а какой то ммм с бонусами, там не Мавроди учредитель???

wws

Учредители там указаны. В частности вот эта кривая рожа, что слева от сообщения. Мы же не официальное спортивное мероприятие затеваем, а не пойми-что, чего и не скрываем. Вы главное везите из Тамбова да Рязани ваши денюжки, а то никакого МММ не получится.

И, кстати, на первомай тамбовцам да рязанцам достаточно будет облетать лишь тверчан (если они вообще заявятся), дабы уподобится упырям учредителям, да нибить карман звонкими червонцами 😃 Других-то гостей вроде не ожидается.

Так что вот такие они эти учредители - хотят всю Россию упырями мавродоподобными сделать 😃

wws

С проведением соревнований на первомай наступила определенная ясность. Летим в Солнечногорске.

Регистрация как таковая не нужна, но она способствует увеличению числа пилотов, что ведёт к повышению качества самого мероприятия. На сегодня о желании участвовать высказались

  1. Виктор Селюков
  2. Василий Седов
  3. Александр Раджабов
  4. Максим Смирнов
  5. Дмитрий Глотиков
  6. Олег Шешеня

Все подробности в информационном бюллетне fb.fanzila.com/wikientity/79471/

wws

Нас уже 11, считая дебюданта Филиппова старшего (нечего втихую подлетывать с краю)

Добавились

  • Александр Землянский
  • Александр Кузнецов
  • Павел Филиппов
  • Александр Филиппов
  • Сергей Стручалин (г. Тверь !!!)
Дмитрий_07

Мне тоже хочется принять участие в первомайских стартах. Если смогу. Потому что 30 апреля буду отмечать день рождения жены.

Добавьте : Чистяков Дмитрий .

wws

Дим, как вариант, если утром вам с Серегой поехать на мне, а вечером вернуться на электричке. Если Серега найдет мне 2 кв.м , чтоб я мог бросить матрас и поспать в ночь перед стартом. Мне тоже ведь не в кайф всю ночь рулить, а потом день летать.

Дмитрий_07

Мы всей семьей с воскресенья будем за городом на даче. От туда я рано утром 1 мая и поеду в Солнечногорск на своей машине. Обратно смогу захватить Сергея.

MAX-65

Кхе…Кхе… Я тут человек совсем новый, посему поиски привычного мне положения о соревновании, закончились крахом, всё чего удолось добиться это нарезание кругов по “лицевойкниге”. Дайте пожалуйста обычную ссылку на ПДФ или ВОРД документ. Просто хочу посмотреть старты, посему хочу знать временные рамки…

wws

Кхе-кхе, а собственно никакого другого положения, кроме общего, и не будет. Время и место оглашается не позднее чем за 48 часов до стартов. Оглашается на этой странице fb.fanzila.com/wikientity/79471 Информация на ней меняется по мере уточнения данных.

С местом вот уже досрочно определились, с датой тоже. С временем пока нет, но скроей всего это будет “как обычно” при такого рода неофициальных стартах. Т.е. регистрация скорей всего в 9:30-10:00, начало стартов в 10-10:30, самое позднее 11:00 (это если опоздали и затянули).

Учитывая, что народу уже сейчас набирается на две группы, то каждый тур - выходит в полчаса (примерно 2х(10+5) минут). Меньше 6 туров летать смысла нет, значит 3 часа мы там по-любому проведем. Обычно, если погода хорошая, то проводится туров 8-9, так чтобы часам к трём завершиться и народ успел вернуться к обеду, семьям и домашним делам.

В общем - следите за обновлениями.

P.S.
Ну, а чтобы не просто следить, а еще и участвовать в принятии решений, придется регистрироваться в этой самой “книге лиц”. Колхоз дело добровольное 😃

MAX-65
wws:

Ну, а чтобы не просто следить, а еще и участвовать в принятии решений, придется регистрироваться в этой самой “книге лиц”. Колхоз дело добровольное

Уже как недели две… В том числе и на Вашей ветке или как оно тама называется “встал на учёт”…

wws

Максим! Ну я же не только для “отличников” пишу 😃

Там не ветка, а страница… Страницы в FB штука ужасно не эффективная. Надо чтобы кто-то включил хотя бы в группу “металочники”. А сделать это может только кто-то из ваших “друзей” 😃

Я признаться не узнал вас в представленном образе “гусара”, оттого вы и не в группе.

SEAL

Всем-привет!
Виктор, я ознакомился с положением RUS DLG CUP. Планов на участие в данном многоэтапном кубке не имею😇.
Но хотелось бы полетать в замечательной компании, даже прям весь соревновательный день 1 мая. Что скажут организаторы? Можно ли мне как-нить вне общего зачета втиснуться в соревновательный процесс?

SEAL

Да все можно Олежек😒. Можно , еще и бороду наклеить. B-)С усами!
Ну так как,ребят? Реально присоедениться к веселой:) компании:чисто полетать?

wws

Собрался я тут давеча сходить в кино, на Титаник 3D. Но есть у меня одна проблема, Ди Каприо как актёр мне не очень нравится. То есть очень мне нравятся масштабные планы, с размахом, да в 3D, да и против Джеймса Камерона я лично ничего не имею. Великий режисёр! Но вот то, что продюсеры затеяли собрать денег ещё разок - ну ни в какие ворота. И ладно бы заплатили еще раз тем творческим личностям, что фильм делали. Ан нет, всё аферистам продюссерам пойдет.

Вот я и думаю, что надо в кино пойти, ведь не пустить-то меня не могут (закон таков), а на входе сказать, чтоб мой визит и в кинорейтингах не учитывался, а деньги чтоб мои перечислили голодающим детям Уганды.

Так вот, Сереж, у нас всё то же самое. Раз в положении сказано

участниками RUS DLG CUP являются все пилоты радиоуправляемых метательных планеров, принявшие участие хотя бы в одном из этапов данного кубка, вне зависимости от пола, возраста, гражданства, членства в спортивных федерациях … далее по тексту

, значит пускают всех и спрашивать дозволения не надо. Тебе всё-равно будут рады.

Но с другой стороны, никто тоже церемониться не будет. Раз был, значит в RUS DLG CUP замаран 😃 Будь уверен - тебя посчитают!

P.S.
А еще этот злобный Селюков, наверняка еще и в своем мерзком рейтинге всех опять посчитает 😃 И ничего ведь не сделаешь, считать не запретишь.

SEAL

Гы-гыы. Витя, твои витиевато-мудреные выссказывания может кому и интересны. И даже понятны. А " злобным Селюковым" только ты сам себя и величаешь😒.
Положение я читал. И выкладку ,что ты, Виктор, привел конечно же видел.

Я ведь правильно понял? Если я не готов быть участником RUS DLG CUP , то на 1 мая могу просто поприсутствовать,напимер, в качестве зрителя? Или побыть хронометристом?

Oleg_Ox
SEAL:

Или побыть хронометристом?

секретарем, главным судьей, врачем 😃
или просто “пилот №17”
за одно может расскажешь в чем проблема

SEAL

😁А какие еще должности вакантны в RUS DLG CUP ?

Коллеги, мне кто-то даст внятный комментарий по моему вопросу?
Или положение RUS DLG CUP дает все ответы?

Oleg_Ox
SEAL:

даст внятный комментарий по моему вопросу

сможешь ли ты побыть зрителем?

kapraldmb07

Кстати кубок не правильно называется , он же интернешинал:)
Давайте парни я буду за вас кулаки держать !
Серега , к бороде и усам еще бы парик с темными длинными волосами , и мне полезно!

SEAL

Да хоть и зрителем:)

Тоже интересно ведь! Тем более на туссовке обещают быть новые модели.
И даже готов на шашлык сбросится. Вася Седов, помнится, всегда гостей тепло встречает.
И тем не менее;). Проясните хоть кто-то ,кто компетентен, ситуевину.
Друзья, я не хочу быть участником RUS DLG CUP, но я хочу поучаствовать в соревновательном процессе в качестве пилота F3K , в намеченном на 1 мая в Солнечногорске. Можно али нет?

Oleg_Ox
SEAL:

Можно али нет?

тебе Витя уже ответил, очень конкретно, без политик, накидов как вы говорите и прочего, все будут рады тебя видеть

SEAL

😁“…очень конкретно, без политик, накидов как вы говорите и прочего…”

Ну ежели вот это пространное объяснение про 3D Титаник -ответ организатора,
то тогда в гости к Васе приеду хоть поглазеть на " Титаник",да пообщаться с коллегами.
За одно на месте и проясню для себя моменты по “положению”, а то что-то по инету ни как:(. Члены иннициативной группы же будут,наверное😇?