За что мы любим планерА!?

19 days later
MAX-65

Сегодня облетал Б2. Впервые в жизни на полноразмерной метле… Три часа усиленной “гребли” закончились приятной усталостью, волдырями от москитов и повреждениями передней кромки… Вес получился 337 грамм из них 20 грамм свинца в носу… Ну я вам скажу по сравнению с Эльфом как Океансая яхта с Виндсёрфингом… На эльфе я 8 петель с одного заброса делал… На этом дредноуде одна уже подвиг, бочка в полнеба, вроде расходы не маленькие, но как то всё как в замедленном кино но с несокрушимой инерцией… Трижды выделил адренолин, дважды на забросе с тормозами, и один раз когда влетел в макушку баааальшой бярёзы! На удивление Планер цел, и я ещё долетал на нём часок… С заплатками из малярного скотча на пер кромке… Но в целом сплошной позитив… Тормоза вестч, ток ма с ними тоже накосячить по незнанию легко, под конец с заброса сразу на тормозах летел в руку… Крайние пять забросов удалось без сбоя, решил на этом и закончить… А начинал с того, что маршировал за планером после каждой посадки с пол футбольного поля… Да, термиков замечено почти не было летал с 19 до 22…

Юрий_68
Retif:

Кстати, а сколько сейчас стоит полет на планере в Орле?

Цены подняли сильно. 150руб/минута для покатушек, для обучаемых что-то около 90руб/мин.
Те кто на янтарях - 1500руб аренда на весь день плюс подъем 1,3руб/метр (700метров).
Сейчас так много народу, что покататься в выходные почти не реально. Только в будни (благо соревнования одни за другими).
А на соревнованиях для спортсменов все бесплатно 😃 как в старые добрые времена.

13 days later
MAX-65

Оказывается…
Вообще не в тему данного раздела, но по праву топикстартера, думаю что всё равно в тему…
Металка- универсальный тренажёр, который, для всего годится. За последнее время (почти два месяца), с предыдущих стартов по бою в Большом Въясе где я стал последним в финале, что тоже не плохо, вышел в финал, хоть и занял в нём последнее место, но оно всё же четвёртое… Так вот с тех пор я летал в основном на металках… Причём в главным образом на Эльфе, всего недели две на Б2… Принял участие в двух соревнованиях по Ф3К за это время, Дзержинск и Тверь… На бойцовке только облетал пару самолётов и всё, это меньше 10 минут полётного времени… А вот на металках, всё свободное время без остатка… Не знаю точно сколько но минимум часов по 10 в неделю … Ну думаю часов 50 точно… И главное нравится, ведь ни кто не заставляет…
Так вот в результате этого… А может и вопреки, но всё же хочется думать что в результате…
ЭКР в Пензе в личном зачёте…
Результат в командном зачёте смотрим седьмую колонку, это Пенза
Текущие рейтинги сверху на главной…

Кто то скажет что засоряю раздел флудом, кто то что хвалится зараза, кто то что рекламирую сторонний ресурс… И каждый будет прав…
Ну простите меня за это, ну распирает радость… Хочется поделиться…

Так о чём это я? Аааааааа… Люблю я планера… Всё больше и больше, и их тоже продвигаю… Обратите внимание на два фото…
Раз
Два
Ну чем ни пример для подражания?

ВСЕ НА ПЛАНЕРА!!! УРА!!!

aksolot

Слоган Кондора на мой взгляд хорош и точен:
“Если бы полет был языком людей, парение было бы поэзией”

ViktorF

Алилуия!
И хотелось бы добавить - долой политиканов и их политику, не место здесь этому.

max83_05
MAX-65:

их тоже продвигаю… Обратите внимание на два фото…
Раз

Вообще класс! РЕСПЕКТ, как говорится! =))

Andrius22

летал на Бланике. это нечто. единственная зависимость от буксировки за самолетом. а потом… просто поэзия. легкость, ощущение свободы. приятный свист в консолях… да и ощущения не передать словами).

9 days later
8 days later
8 months later
MAX-65

Пусть это плагиат, но у себя, стишок я спёр и переделал мощно,
Теперь не просто он про планера. Про F3K, что резко, лихо, сочно!!!

За что мы любим F3K!?

За что мы любим, любим F3K!?
В чём радость безмотороного полёта?
Когда воскликнуть хочется: “УРА!!!”
И шея ночью ноет от чего та…

Когда забросишь планер в облака,
То мысли о движеньи в атмосфере…
На то он и, спортивный F3K…
Чтоб облетать всех, кто с тобой взлетели!!!

Когда мы слышим счёлк и свист потом!
Когда контрастно солнце землю греет,
Нашли поток и сразу все в подъём!!!
Но чемпион, кто к сроку подоспеет!!!

Всем важно нам поймать модель за крюк,
И точно так, секунда чтоб в секунду…
И раскрутив её себя вокруг,
Метнуть металку в небо, нам не трудно!

Бывает резко ветер так зайдёт,
И нисходняк так давит, как зараза!
Но планер F3K не подведёт…
На скорости, вернётся в зону сразу!

Закончен лётный день и ветер стих…
И пусть сегодня мы без пьедистала…
Совсем не про победы этот стих,
А он про то, что вновь весна настала!!!

И будет завтра! Будет новый день!
Кучёвка в небе! Солнце в целом свете!!!
Потоки мощные, и ты уж нам поверь,
Что спорта лучше нету на планете!!!

chabapok
MAX-65:

Когда забросишь планер в облака, То мысли о движеньи в атмосфере… На то он и, спортивный F3K… Чтоб облетать всех, кто с тобой взлетели!!!

с последней строчкой вдвойне плохо - сбит такт и говнорифма (атмосфере-взлетели как-то криво зарифмовано), неужели вы этого не видите?

в остальном вроде ок

Дмитрий_07

Человек от души написал. А вы сразу критику наводить. Очень немногие обладают даром сочинительства. Еще меньше тех, кто решается поделиться с друзьями своими творениями.

MAX-65
chabapok:

…неужели вы этого не видите?..

Вау!!! Пиит!!! Видимо профессионал! Огромное спасибо Александр!!! Конечно я всё это вижу… Просто я так вижу… Убого и криво, но я сам… Я же не поэт, а так, рифмоплёт от скуки, правил не знаю, мне простительно… А вот Вы по всему видать профи! Приглашаю в соавторы… Тем более и имя у Вас как у Великого Русского поэта… Покажи как надо… Не посрами имени! Я серьёзно. Здесь и тема для тренировок есть! А уж какой простор для критики, там собран просто клад! Вот Вы, Александр, там оторвётесь!!!

vikar

MAX - суперпозитивное видео и отличный стих!!!
А критиков всегда у нас хватает, особенно из тех, кто сам ничем поделиться не может. 😃

chabapok
Дмитрий_07:

Человек от души написал. А вы сразу критику наводить.

То есть если от души - то критиковать нельзя? Где такое написано? Я ж дУшу и не критикую, я рифму критикую 😃

MAX-65:

Конечно я всё это вижу… Просто я так вижу… Убого и криво, но я сам… Я же не поэт, а так, рифмоплёт от скуки, правил не знаю, мне простительно…

Зато теперь - знаете. И будете знать, что такое режет читателю глаз. Если явно видно что там непорядок, надо испавлять и только потом показывать. Не показывать же заведомо лажу? Никаких “и так сойдет”, все должно быть идеальным, ну или по крайней мере должно видится таковым. (Конечно, это не снимет с придуманного клейма рифмоплетства, но все равно это лучше).

Ту тему всю не читал, периодически смотрю выборочно, заведомо плохих рифм не замечал.

MAX-65

Саша, по теме темы и раздела есть о чём сказать? Планера любишь? Давй уже выскажись, покажи как надо! Просим! Просим!
А так пока ты тут звездишь не по теме, дорогой? Иди в курилку, я указал уже куда и там продолжай в том же духе как здесь начал… Ну или если со мной позвиздеть про рифмы охота, вэлком в личку… А то из твоих речей один флуд кирпичами вылазит…

chabapok:

Ту тему всю не читал, периодически смотрю выборочно, заведомо плохих рифм не замечал.

Тщательнее надо быть поверь мне, их там тьма тьмущая… Знай работай, да не трусь…

chabapok:

все должно быть идеальным

chabapok:

надо испавлять и только потом показывать.

Бревно вынь из глаза…

И последнее… “Запоминается последняя фраза” (с)Штирлиц.

chabapok:

Где такое написано?

Пункт 8. правил форума гласит: _ “Не приветствуются сообщения «не по теме» топика. Они могут быть удалены, с выдачей штрафных баллов. Решение об уместности сообщения принимает модератор.”_
Тема: “За что мы любим планерА!?”
Заканчивай…

23 days later
MAX-65

Просто… Песня!!!

Вот за что люблю планера!!!
Выйду я на поле с утра!!!
По бескрайнему, по полю пойду.
Планер я с собой конечно возьму…
По бескрайнему, по полю пойду
Планер я с собой конечно возьму…

В поле летом ширь, благодать!!!
Буду в поле планер метать!!!
Я возьму его, прямо за крыло,
И метну его, что силы было!!!
Я возьму его, прямо за крыло
И метну его, что силы было!!!

И взлетит мой планер легко!!!
Ой как высоко! Высоко!!!
Прямо в небо ввысь, прям под облака.
Он летит плывёт как Волга река!!!
Прямо в небо ввысь, прям под облака.
Он летит плывёт как Волга река!!!

Ох как щас поток подойдёт,
Планер мой с собою возьмёт!!!
Планер с ним пойдёт, в небо высоко
Вверх по ветру быстро и, далеко!!!
Планер с ним пойдёт, в небо высоко
Вверх по ветру быстро и, далеко!!!

Планер мой как точка в дали!!!
Вот теперь попробуй верни!!!
Ручку дал вперёд «скорость» полный ход
Планер мой со свистом прямо идёт!!!
Ручку дал вперёд «скорость» полный ход
Планер мой со свистом прямо идёт!!!

Скорость я его погашу…
В руку планер я посажу…
И возьму его снова за крыло.
И в поток отправлю снова его….
И возьму его снова за крыло.
И в поток отправлю снова его….

В поле летом ширь благодать!!!
Можно так весь день в нём летать…
По бескрайнему по полю хожу,
Планер за собой по небу вожу….
По бескрайнему по полю хожу,
Планер за собой по небу вожу….

Aleksei_D

Максим, я так понимаю был ещё раз получен кайф от полета на планере