За что мы любим планерА!?

EHOT

Затягивались с лебедки или самолетиком-буксировщиком.
Попробуйте первый вариант, если что. 😎😒

asssa
EHOT:

Затягивались с лебедки или самолетиком-буксировщиком.
Попробуйте первый вариант, если что. 😎😒

Зачем такой экстрим, все по фэншую. Кстати, тем кто летает на моделях планеров, советую хоть один раз полетать и попробовать набирать высоту в термике. Почувствуете пятой точкой, потом проще моделями управлять.

EHOT

Почему экстрим? Тоже способ, но другой.
Вот и я про это тоже хотел сказать.

Почувствуете пятой точкой, потом проще моделями управлять

wingmax

“У вас на стройке несчастные случаи были?”
А на дорогу еще никто не залетал в лоб проходящему автомобилю? Апасна аднака!

yakav

Давно таких коментов не было 😃. Вы наверно первый раз посмотрели. На самом деле до дороги планера недолетают, очень редко когда в термике высоко заберутся то могут до дороги долететь. И так как ветер сильный и дует со стороны дороги, то даже при полной потере управления ( такое крайне редко бывает) планер на дорогу не упадет 😃 его просто ветром уносит либо под гору , либо в лес за спиной. Все проверено годами 😃
Специфика , так сказать , полетов в слопе 😃

wingmax

Подтверждаю - резкая птица долетит до середины Днепра обочины
И слава Богу!

10 days later
cvp77

За то, что они ЛЕТАЮТ!!!

Ой, сколько у меня их улетело!

cvp77

Что за планер такой?

во встречном ветре резвится?

1 month later
MAX-65

Берите в отпуск планера!!!
И отдохнёте на ура!!!
Закинуть можно с пятака!!!
ЭЭХ размахнись моя рука!!!
А нука РАЗЗУДИСЬ ПЛЕЧО!!!
Пока с утра не горячо…
Мы над бассейном покружим
И точно в руку прилетим…
И будем мы пускать Стилет!
Покуда не придёт обед…

server28

Быстро поднятый предмет…😉 В горах летать легко, посадить трудно. В Коктебеле я нос шницелем через день заделывал. На Графите-2.

MAX-65

Это да, за бруствером ротор… И планер был загружен по самое небалуйся а иначе колбасило так что ну ни как не совладать, при этом пёрло так что если встать в круг то секунд за 30 просто в точку уходит, и в этот миг откуда то сверху два огромных орла спустилось, в размахе раза в три здоровее метлы, ну точно больше трёх метров! Позырили и опять в выси растворились… от куда я швырял 2900 было когда планер в точке где то в районе 3100-3200, а они на много выше ушли… вообще растворились в сини… думаю тыщи 4 точно баражируют… Зачем? холодно там и еды явно нет… На посадке ещё проблема в том, что одни камни и под снегом тоже… Да и гружёный несётся и непривычно на большой скорости сыпаться начинает, воздуха 1/4 нет уже… А самый прикол был когда я в здоровенный камень носом воткнул самолёт а он застрял в нём морковкой… Я глазам не поверил жалко жена ушла на рынок с фотиком… А планеру хоть бы что вошёл в камень по самое крыло и целёхонек, только колпак ободрал… у камня с обратной стороны была узкая трещина я её не видел когда сажал самоль, ла и камень как всегда взялся от куда не возьмись… Трещина клином окурат в толщину носа бластерачуть шире толщины ладони, он в неё и втёрся относительно плавно погасив скорость! Просто чудо как повезло… Вообще непривычно нервные ощущения, больше адреналина нежели кайфа… Обрыв спереди конкретно раздражал… Если что, то всё…

11 days later
20 days later
yakav

Собрал слопера из частей металки 😃 Первый полет в плохую погоду и слабую динаму ( ветер 3-4м/с) Вес 285гр, а во второй половине с догрузом 90гр.