Передатчик для DLG металки

Advanced

Друзья!
После длительного перерыва и по случаю получения в подарок DLG металки возвращаюсь в любимое хобби!

Мой старый передатчик Hitec Flash 4SX хотя и рабочий, но уже устарел и не предоставляет возможности для настройки полетных режимов металки (даже управление элеронами двумя сервами сделать невозможно 😦 )

Почему вопрос - какой посоветуете взять передатчик для DLG планера?
Хочется иметь 2.4ГГц и возможность быстрого переключения (тумблерами) между разными режимами полета.
Немаловажный вопрос цены - мой верхний предел 15К.

Спасибо за помощь!

Wasily

Multiplex royal 7 и выше 😃 бюджет то какой???

Sangre

Miltiplex Cockpit по мне так минимальный и достаточный вариант. 😃 После него использовать пульты классических форм и размеров не удобно.
Переключатель режимов есть. 2,4 тоже есть.

max83_05

футаба 8. Лёгкая функциональная, простое и даже русское меню.

Advanced

Бюджет я озвучил - до 15К

Multiplex в Москве не купить, насколько я понимаю.
А сезон он вот уже как начался и летать охота прямо сейчас, ждать доставки нет никаких сил)

Футаба 8 это такая?
www.capitalhobbies.com/catalogue/show/476.html

UPD.
Нашел Multiplex в продаже
Про этот речь?
www.hobbyforyou.ru/catalog/4325-50690.html

Lieder_B

Да, такая, если поискать, можно и за 15000 такую найти, пока, на мой взгляд, лучшее, что есть, функцинально, тоже самое, что и Ф14, ток без винды и стики такие же по ощущениям

бауманец

Мультиплекса кокпита хватает уже лет 5 😃 Очень эргономичный, легкий и удобный 😃

kapraldmb07

Граупнер mx20 , я бы взял если бы не пришлось снова 9393 jr брать. А так футаба практична. Не берите спектрум , ну его нах , слишком надо быть аккуратным с антенами и размещением.

Oleg_Ox
kapraldmb07:

я бы взял если бы не пришлось снова 9393 jr брать

приедешь - сразу аппу под стекло! отпечатки Вуртса не стирай 😃

Marko

А я не могу до сих пор продать передатчик Футабы-7 за 3000 рублей, … в принципе, я с неё начинал. Меню не очень, а так микшеров и функций
хватает…

chitaf3a
Marko:

А я не могу до сих пор продать передатчик Футабы-7 за 3000 рублей, … в принципе, я с неё начинал. Меню не очень, а так микшеров и функций
хватает…

помочь продать???

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
[QUOTE=Advanced;3324145]Друзья!
После длительного перерыва и по случаю получения в подарок DLG металки возвращаюсь в любимое хобби!

Мой старый передатчик Hitec Flash 4SX хотя и рабочий, но уже устарел и не предоставляет возможности для настройки полетных режимов металки (даже управление элеронами двумя сервами сделать невозможно 😦 )

Почему вопрос - какой посоветуете взять передатчик для DLG планера?
Хочется иметь 2.4ГГц и возможность быстрого переключения (тумблерами) между разными режимами полета.
Немаловажный вопрос цены - мой верхний предел 15К.

Futaba 8 бери непожалеешь

wws

7ку двухлетку я недавно за 5 т.р без приемника продал. Так что цена хорошая (если это 2.4) В принципе её хватает, но с трудом. Чтоб летать на металке хорошо, нужна именно 8-ка, чтоб были режимы и независимые триммера.

Andrey_Lopatko

И все таки планерная апа - Мультиплекс ЭВО\ПРО! Увлекшись всякими коптерами пытался изменить с новомодными футабами и граупнерами, но вернулся обратно в семью…

Marko

Интересно, конечно, но чего такого японцы не знают, что знают парни из “Мультиплекс”?

Andrey_Lopatko

Вот фиг знает, возможно сила привычки и топовых футаб в руках не держал, но в сравнении с 8фга и мс20(пришлось юзать по паре месяцев и были мыслишки перейти окончательно на более современные технологии) к мультику вернулся, как только откопал в закромах старенький акцент. Ну вот другой он (я не про меню) - в руках лежит по другому, положение слайдеров я пальчиками “знаю”, смотреть не надо, вот все неуловимо другое. На коптерах/вертах было пофиг на чем летать, даже турнига сошла, а именно на планере стало не хватать заброшенного мультика. Не поленился все настройки снесенные по новой сделать и я опять не думаю про апу в руках - только про полет

AlexVr

Если высокий заброс нужен , то футаба 8 с литиевым АКБ однозначно .

Sangre
AlexVr:

Если высокий заброс нужен , то футаба 8 с литиевым АКБ однозначно .

А как связана высота заброса и пульт?

Oleg_Ox
AlexVr:

Если высокий заброс нужен , то футаба 8 с литиевым АКБ однозначно

и как высоко взлетает? 😃

ViktorF

У каждого свой оптимальный вес пульта, как и самолета. По мне так полегче 😃

AlexVr

Ну разница точно есть 😃 С легким пультом кидается выше .

MxM
AlexVr:

Ну разница точно есть 😃 С легким пультом кидается выше .

вы просто не умеете их готовить 😃
тяжелый пульт, если его на этапе выпуска модели прижать к груди, добавляет немножко к угловой скорости 😃 как в фигурном катании. главное ручки не задеть и самому не тормозить при раскрутке

у мультиков самый эргономичный из тех что я держал в руках это кокпит, но у него не хватает настроек для полноценной металки.