Москва F5J

FiLial

Господа, не нужно путать политику с бл…вом. Фаишный документ носит рекомендательный характер, а вот этотf5jrus.ru/images/Pravila.pdf обязательный- закон для Российских соревнований. Не нравится- вносите изменения согласно процедуре и всё будет ОК!

aklimov

Дмитрий, спасибо Вам огромное человеческое спасибо! Невнимательность…

MihaD
DиMAN:

Все допустимые на соревнованиях лимиттеры прописаны в регламенте.

Дима!
В регламенте прописаны лимитеры, допустимые на конкретных соревнованиях. Лично я из вопроса понял, что Александр спрашивает про F5J вообще.
Организатор должен при написании регламента интересоваться актуальным списком ФАИ, а комитет - проверять. Но реально спортсмен с непопулярным лимитером должен сам проверять регламент и жаловаться в комитет, если что. 😃

Lёlik

Практика показывает, хоть раз в год, но будут появляться новые лимитеры, прошедшие допуск ФАИ, надо просто не спать и поглядывать в их сторону. С другой стороны, как пишут, весь список был указан в регламенте соревнований и на сайте ФАИ, тогда не совсем понимаю, чего всполошились…

aklimov

Пытаемся дальше разобраться.
Михаил спасибо, что пояснили мой вопрос. Попробую написать более подробно.
Интересовал именно вопрос применения Mvario2-EX на соревнованиях 5Ж вообще.
Что имеем:

  1. Правила проведения соревнований от 2014 года в списке допустимых нет. Организаторы могут корректировать его, но обязаны опубликовать актуальный список при объявлении регистрации.
  2. Регламент ЧР 2015 - есть
  3. Регламент Чемпионата Москвы 2015 - есть
  4. В Интертуре - нет, ссылка на правила проведения соревнований в РФ от 2014 года
    С учетом, что в указанных регламентах ЧР и ЧМ Mvario2-EX есть, он не мог просто так появиться, возможно были допы к правилам, расширяющие список лимитеров. Возможно ли их опубликовать?
taim
MihaD:

Оптимисты!
В субботу летаем?

Попробую но ещё спишемся

MihaD
aklimov:

возможно были допы к правилам, расширяющие список лимитеров.

Александр!
В правилах и не должно быть полного списка лимитеров. Они (правила) обновляются значительно реже. В английском оригинале списка нет вообще, мы его привели в качестве примера. Возможно, зря. Список должен быть в регламенте каждых соревнований.
В правилах есть требования к лимитерам, их выполнение обязательно:
Экран с индикацией прошивки и высоты ФАИ, лимит времени работы мотора 30 сек, невозможность повторного включения до пересброса питания, требования к способу подключения. Ознакомьтесь и проверьте, как Ваш работает с правильной прошивкой.

aklimov

Т.е. дополнений к правилам не было, правильно понял?
Мой работает правильно, вопрос исключительно по бумагам.

MihaD
aklimov:

Т.е. дополнений к правилам не было, правильно понял?

Правильно. Не было, и не будет в российских источниках, как мне думается. Дополнением к российским правилам является список, публикуемый и обновляемый на сайте ФАИ. ФАСР не тестирует лимитеров и не может принимать решений. Мы верим ФАИ в данном вопросе, и незачем этот список копипастить.

shil
DиMAN:

Регламент Чемпионата Москвы 7-8 ноября 2015 года. Регистрация будет чуть позже.

Может, анонс вынести в отдельный топик?

MihaD
MihaD:

В субботу летаем?

Разряжаюсь. Даже если дождя не будет, дымка.

7 days later
taim
taim:

Регистрация Приглашаем всех с электролётами и без на первый Чемпионат Москвы.

3 ноября в 24.00 регистрация будет закрыта.

shil:

Может, анонс вынести в отдельный топик?

Все останется здесь в рамках темы Москвы.

MihaD:

Завтра летаем?

Завтра в воскресенье давайте полетаем.

MihaD

Надо бы. Попозже сегодня решу.

taim
MihaD:

Надо бы. Попозже сегодня решу.

Заряжаюся

MihaD

Буду в Ворыпаево в 12 - полпервого.

MihaD

В одно лицо. 😦 А погода была комфортная и слаботермичная, раза 4 из 12 10 минут слетал. Градусов 7-8 и ветер слабее обещанного. Даже солнце проглядывало. Соревнуйся - не хочу!

MihaD

Да, пока вполне себе летная! Интересно, сколько человек приедет из 22 заявившихся?
Может, перекличку сделаем?
Буду.

Мурад
MihaD:

Может, перекличку сделаем?
Буду.

Буду.