Москва F5J

taim
SEAL:

Ибо без факта участия россиян-метальщиков в ЧЕ 2012 процесс начала регистрации класса даже бы и не начался. Иначе говоря: факт участия российских спортсменов в ЧЕ,ЧМ-обязательная составляющая комплекта документов,с которыми нужно шагать к заму министра. А еще была толстенная и шикарнейшая книжка “Методика обучения” в исполнении Вити Фрунзе and K. И много чего еще…
По крайней мере так было у нас. Но вдруг для 5J будут упрощения:)

Я не раз говорил что необходимо участникам Интер туров за рубежом предоставить для ФАСР протоколы, это очень облегчило бы процедуру регистрации класса. Ни одного протокола не предоставлено ни ФАСР ни в комитет, поэтому говорить о упрощении при регистрации говорить не придётся. В прошлом году я делал заявки и было проведено 9 этапов КР ЧР, этот год был на соревнования гораздо скромнее и не по причине Минспорта и можете посмотреть заявки на 2016 год. Подтверженые правильные заявки полностью зеленое где.

SEAL

Дядя Толя, наличие Интертуров это ещё полдела.Минспорта интересовал(в металочном случае) сам факт проведения ЧМ и ЧЕ, а протоколами целой кучи иных интернациональных состязаний мне и коллегам предложили утереться))))))).

taim
SEAL:

Дядя Толя, наличие Интертуров это ещё полдела.Минспорта интересовал(в металочном случае) сам факт проведения ЧМ и ЧЕ, а протоколами целой кучи иных интернациональных состязаний мне и коллегам предложили утереться))))))).

В данном случае необходимо протоколы именно Интер тур в календаре FAI с абвиатурой именно F5J, частично процедура регистрации класса у нас с ФАСР уже реализована. Жалко что не удалось сделать что с Борисом планировали. Получил очередное приглашение от словацких коллег:
Poprobujedš prijti s russkoj komandoj letom v Slovakiju ?
sestro dnej iz devjati ili cetyre z cetyrjoch dnej mozno sorevnovatsja u nas v avguste !
Posmotri v kalendar - Dubnica i Trnava !

Хотел бы поздравить по итогам Чемпионата Россиии F5B/7 2015 года поздравить с присвоением разрядов Лазуткина Дмитрия КМС Багрецова Сергея Вердиева Мурада Евдокимова Игоря с присвоением 1 разряда и Кармакулова Александра с подтверждением КМС что является обязательной процедурой каждые 2 года.

Павел_Филиппов

Если у кого-нибудь есть подробные результаты соревнований, прошу их выложить здесь. Если кто-нибудь знает, где взять такие результаты, прошу сообщить в личку.

DиMAN

Прошу прощения, не читал форум с момента отправки тех результатов. Вот экселевская таблица с выгруженными из сорга результатами.

Чемп Москвы F5B7 2015.rar

14 days later
karmann

Что слышно по календарю F5B/7 на 2016 год?

mazay79
MihaD:

F3KScore, к сожалению, не распределяет стартовые позиции…
Я бы поменял в листочках и протоколе местами результаты по высоте и посадке. Хронометрист пишет сначала время, потом посадку, и потом только высоту смотрит и записывает.

такую программу видели?
Gliderscore

taim
mazay79:

такую программу видели?

F3KScore, Gliderscore, Sorg - Какой программой пользоваться это решают организаторы то чем им удобней работать.

karmann:

Что слышно по календарю F5B/7 на 2016 год?

ЧФО во Вьясе хоть и подтвержденная заявка скорее всего будет вычеркнут ещё до подачи в Минспорт. Заявки на этапы КР скорей всего будут переведены на ВС.

MVP
taim:

. Подтверженые правильные заявки полностью зеленое где.

А, если утвердят, где “белое”, то получится накладка (Лен. обл. и Тамбов. 27.05 - 30.05)?

Lexin
taim:

ЧФО во Вьясе хоть и подтвержденная заявка скорее всего будет вычеркнут ещё до подачи в Минспорт.

А по какой причине?

ViktorF

Позвольте предположить - или “плохая кредитная история”, то есть отсутствие кворума участников на соревнованиях этого года, или с отчетами бяда.
Или и то и другое. 😃

MihaD
mazay79:

такую программу видели?

Когда мы с Денисом (AIRDAN) занимались этим, видели и забраковали. Не пошла. А сейчас, Толя прав, решать организатору, секретарю. Это не я даже в Москве, Дима у нас занимается.

taim
Lexin:

А по какой причине?

Как правильно заметил Виктор по причине истории 2015 сезона. Вьяс и Нижний это один ФО отсутствие отчётности.

MVP:

А, если утвердят, где “белое”, то получится накладка (Лен. обл. и Тамбов. 27.05 - 30.05)?

Белое это только предварительная заявка. Но возможен любой поворот календаря, возможен минус финал КР в Тамбове.

Lexin
taim:

отсутствие отчётности

Если я правильно понял, из за отсутствия отчетности у Нижнего, так как мы не разу еще не проводили данные соревнования. И как же теперь ЧФО в Приволжском округе тютю, навсегда?
Ладно, подождем утвержденный ЕКП.

taim
Lexin:

Если я правильно понял, из за отсутствия отчетности у Нижнего, так как мы не разу еще не проводили данные соревнования. И как же теперь ЧФО в Приволжском округе тютю, навсегда?
Ладно, подождем утвержденный ЕКП.

Увы! Система простая : Подана заявка и смотрится история отчётности что было и как, если не было мероприятия в календаре за текущий год то Добро пожаловать в ЕКП.

taim
karmann:

Что слышно по календарю F5B/7 на 2016 год?

Не большие дополнения от Московской заявки :
Этап КР F5B/7, ЧФО F5B/7- на минус, F1E ЧР и ПР - ЧР на минус остаётся только ПР.

taim
karmann:

Что слышно по календарю F5B/7 на 2016 год?

Календарь фF5B/7. Изменена будет только дата этапа КР Москва.

ANWERHOWODKO
taim:

Календарь фF5B/7. Изменена будет только дата этапа КР Москва.

Анатолий,посмотрите дату и по возможности откорректируйте сроки(На Арсеньев почему-то забит 2015 г.?)

taim
ANWERHOWODKO:

Анатолий,посмотрите дату и по возможности откорректируйте сроки(На Арсеньев почему-то забит 2015 г.?)

Спасибо скажу орфографию правят, изменить даты вычеркнуть или вписать не возможно, в печатном виде со всеми и печатями скоро будет опубликован.

taim
ANWERHOWODKO:

Анатолий,посмотрите дату и по возможности откорректируйте сроки(На Арсеньев почему-то забит 2015 г.?)

Смоленск ВС тоже строит 2015 год, в других классах даже смотреть не буду сами разберутся.

taim
karmann:

Что слышно по календарю на 2016 год?

Опубликован календарь INTERTOUR FAI F5J 2015-2016. В 2015 году в соревнования INTERTOUR проводились в 23 странах и общем зачёте участвовало 542 спортсмена. Поздравляю Серягина Юрия с вступлением Казахстана в состав участников INTERTOUR FAI F5J.