Москва F5J

taim

Погода шепчет отлично вчера полетали. Скорей бы поле покрылось зелёным свежим ковром.

taim

Травка поднимается становиться более комфортно, хорошие полёты были немного омрачены.

MVP

Дешевые лопасти с такой же репутацией. Сам видел пару случаев разрушения таких лопастей со всеми вытекающими…

NIV
MVP:

Дешевые лопасти с такой же репутацией. Сам видел пару случаев разрушения таких лопастей со всеми вытекающими…

У меня лопасти аэронавт 13х6,5 эксплуатируются 9-й сезон. Частота вращения 8-9 тыс.об/мин. Лопасти 14х9,5 граупнер (пластмассовые) прошли 10 сезонов. Частота вращения около 7тыс.об/мин.
Может производитель начал халтурить?

ViktorF

Сдаётся мне разрыв этой лопасти спровоцировали тычки на посадке, приведшие к её ослаблению.

MVP

Лишний раз подтверждается, что лопатки фуфло, коли тычки влияют на их прочность.
По кайней мере, фуфло для F5J

12 days later
1 month later
taim

Коллеги! Завтра планируем полетать с утра в 10-11. На угловом поле в Щербинке, если есть желающие звоните приезжайте.

Albert

Рылся в навигаторе - 2 или 3 точки, где летали или были соревнования.
Можно координаты?

taim
Albert:

Рылся в навигаторе - 2 или 3 точки, где летали или были соревнования.
Можно координаты?

Приезжай Альберт
Здесь

taim

Полетали отлично хотя было ветрено.
Летали пятером, в следующий раз возьму с собой звук.
Спасибо всем кто приехал.

1 month later
taim

Коллеги F5J и F3K!
Кто планирует поездку на КР просьба сообщить Антонову В. или мне для составления официальной заявки.

22 days later
taim

Отлетали хорошо но ФСБшники просто буйствовали начали с разрешённых 100 потом 80, 70, 50 метров и закончили, каким то подразделением борьбы со всеми летающими объектами 20 метрами высоты. Завтра Юрий Михайлович порешаем вопрос высоты. На летающем крыле были проблемы с потерей сигнала, у меня /тьфу.тьфу/ всё хорошо было.