Москва F5J

taim

Вопрос только о 3-м участнике, Комаров В. в ЧР не летает он является тренером.

zema62
ilkulman:

Итак сегодня прошло 6 месяцев с момента регистрации в Москве. Жду приглашения в команду Москвы. Если конечно есть вакансии.

Андрей, так как это не кубок,а Чемпионат, т.е. другие соревнования, может быть тебе обратиться с вопросом об участии в команде Москвы напрямую в ФАСР. Мы поддержим

13 days later
MihaD

Коллеги из Москвы и окрестностей!
Предлагаю 4-5 октября собраться в Щербинке на закрытие сезона 2014. Формат, скорее всего, 10 туров без финала, судим сами себе.
Ну, и в эту субботу - воскресенье кто-нибудь собирается?

zema62

О, а в следующие выходные я с удовольствием!

MihaD

Я в Ворыпаево в воскресенье собираюсь. Часикам к 10-11.

Albert

В субботу в Монино очередной раз столкнулся с потерей сигнала на 2,4 Ггц.
Стоя в спирали, обнаружил потерю управления. Через несколько секунд вывел на себя, опять потеря, свал в глубокую спираль. Вывод на 20-30 м, посадка на большом удалении, столкновение с деревцем, покоцана консоль.
В начале сезона так же упала “Супра”, менял хв. балку.

Решил поискать какое-то средство диагностики вроде Wiatronic (подсказали на поле), но что это, как работает и где взять для Futaba FX-30 - пока не разобрался.

MihaD

А ретрансляторов сотовых рядом нет? У меня есть обратная связь на Таранисе. Тренируясь на Валдае в километре от двух вышек, периодически получаю сообщения о низком или даже критическом уровне сигнала. На управлении, правда, не сказывается. В Ворыпаево вссе тихо, вчера был на удалении 800 и высоте 500 пару раз.
Внешняя телеметрия врядли поможет. Она же датчика качества сигнала не имеет. Это нужен двухсторонний приемник, то есть весь тракт менять, и от Футабы твоей ничего почти не останется. 😃 И стОит Ветроник дороже Тараниса.
Можно к передатчику прилепить телеметрийный модуль от FrSky и использовать их же приемники, это проверенная фирма, и в разы дешевле ветроника. Но это будет не проверка Футабы.

taim

Альберт может причина не в полях? И виатроник может врят ли помочь я бы посоветовал преобрести 14sg дешево и при этом проверенный аппарат при котором не надо менять приёмники.

zema62
MihaD:

Коллеги из Москвы и окрестностей! Предлагаю 4-5 октября собраться в Щербинке на закрытие сезона 2014. Формат, скорее всего, 10 туров без финала, судим сами себе.

Ну, что летаем? Погоду вроде обещают хорошую.
А то я в Тверь уеду

MihaD

Давайте к теме вернемся! Саш, я полетать поеду 99%.

MihaD

Землянского не будет, мы с Андреем Кулеминым смотрим погоду, выбираем между субботой и воскресеньем.

taim
Albert:

столкновение с деревцем, покоцана консоль.

Альберт сфотографируй какой элемент уха тебе нужен я отформую кессоны .

taim
taim:

Хорошо сделаю.

Левое или правое?

MihaD

Вот такую погоду, как в субботу была, я обожаю!

Lёlik

Хочу признаться, мне давно мешает спать прикладной вопрос из серии “хочу все знать”… Может кто назовет цифры средней путевой скорости модели Супра или Маха, скажем, для простоты в ровных штилевых условиях, в круизе? (Не скорость снижения). Точность хотя бы примерно ± 1 м/c. Мне со своими данными сравнить бы… у кого сколько. Из логов ее не видно?..

Albert
taim:

Левое или правое?

На фото же видно - правая консоль.

Alex141
Lёlik:

Хочу признаться, мне давно мешает спать прикладной вопрос из серии “хочу все знать”… Может кто назовет цифры средней путевой скорости модели Супра или Маха, скажем, для простоты в ровных штилевых условиях, в круизе? (Не скорость снижения). Точность хотя бы примерно ± 1 м/c. Мне со своими данными сравнить бы… у кого сколько. Из логов ее не видно?..

Алексей!
Если тебе интересен этот вопрос, то посмотри логи с GPS логгера (неоднократно выкладывал на форуме и с МАХи и СУПРы). Там в каждой точке можно посмотреть массу данных: к примеру, путевую скорость, высоту, скороподъемность, географические координаты и т.д. Анализируй на здоровье…
Если уже совсем будет лень искать, то напиши в личку, на карте памяти сохранились все данные полетов за последние 2,5 года.