Москва F5J

zema62
ВАТУТИНЕЦ:

На будущий сезон планирую у вас выступить и занять первое место

Поздравляю с облетом, надеюсь теперь и по “жужжалкам” будут твои замечательные видео

ВАТУТИНЕЦ
zema62:

Поздравляю с облетом, надеюсь теперь и по “жужжалкам” будут твои замечательные видео

Спасибо. Приятно что нравятся видео. Только планер я уже два года как облетал. Повторюсь, что не хватает времени на полноценные тренировки. Я руководитель кружка и дальше нечего объяснять. Ко всему прочему вожу команду детей еще и на металки и союз-500. Блин, ну очень хочется выступить на соревнованиях 5j.

taim
ВАТУТИНЕЦ:

Спасибо. Приятно что нравятся видео. Только планер я уже два года как облетал. Повторюсь, что не хватает времени на полноценные тренировки. Я руководитель кружка и дальше нечего объяснять. Ко всему прочему вожу команду детей еще и на металки и союз-500. Блин, ну очень хочется выступить на соревнованиях 5j.

Ты готовь юношей на следующий год на ПР . Предлагаю подумать о накладном моторе на металку.

zema62
ВАТУТИНЕЦ:

Блин, ну очень хочется выступить на соревнованиях 5j

Леш, ты же знаешь, главное приезжай, а подсказать чего - так “это запросто”. На самом деле, очень приятно, когда братья “кидалы-металюги” приходят еще и к нам. Кстати по тренировкам: мы с Шешней как-то смеялись, когда заняв достаточно высокие места (он в 3, я в 5), нас спросили: наверно много тренировались, ответ был одинаковый: да, в металках!
P.S. летать на МАХЕ “хвостом” вперед, и при этом попадать в очки на посадке меня научили “метлы”

ВАТУТИНЕЦ
taim:

Предлагаю подумать о накладном моторе на металку.

А это как и для чего ?

zema62:

наверно много тренировались, ответ был одинаковый: да, в металках!

Согласен, что на метлах хорошая тренировка. Да и соревнования по моему даже динамичней. Я всегда стараюсь перед полетами на 5j покидать метлу, потом на большом планере летаю позевывая. Ну а если наоборот после планера берешь метлу, так воспринимаешь ее как игрушку.

2 months later
taim

Внимание ! В Москве планируем провести судейский семинар, желающие участвовать просьба связаться со мной (ford-tempo@mail.ru или по телефону +…9854210028) для составления списка от F5J. Cписок от F3K у меня имеется. Предварительно семинар будет проведён 7 февраля в субботу место проведения сообщу дополнительно.

DиMAN

Запишите меня пожалуйста

Лазуткин Дмитрий Михайлович F5J

bonch
taim:

В Москве планируем провести судейский семинар,

В любом случае дело очень полезное и нужное, можно хоть вкратце узнать цели проведения семинара и темы, которые там планируют затронуть и обсудить?

taim
bonch:

В любом случае дело очень полезное и нужное, можно хоть вкратце узнать цели проведения семинара и темы, которые там планируют затронуть и обсудить?

Задача и цель: Подготовка квалифицированных судей, что такое КТСС ЕВСК начало будет с основ судейства. Семинар будет проводить Председатель ВКС Урланов С.М.

karmann

И конечная цель семинара? Присвоение судейских категорий?

taim
karmann:

И конечная цель семинара? Присвоение судейских категорий?

Нет! Просто поучаствовав в семинаре категории не присваиваются. Только вчера Сергей Багрецов говорил о тебе как судье с категорией. Плохо когда опытные спортсмены и судья задают такие вопросы, хотя ты сам имея категорию должен проводить семинары (советую изучить тебе КТСС).

karmann

Это я знаю, вот и хотел уточнить.
Семинары проводил, только очень давно, будем возобновлять.

zema62
taim:

желающие участвовать

Я тоже желаю, Землянский Александр Юрьевич F5J

taim
taim:

Предварительно семинар будет проведён 7 февраля в субботу место проведения сообщу дополнительно

Дата проведения изменена. Семинар состоится 14 февраля в 11.00 в МАКе (Московский Авиамодельной клуб) по адресу: Адрес: Москва, Новопесчаная, 23 к3 (вход со двора)
rubrikator.org/…/moskovskiy-aviamodelniy-klub

23 days later
taim
taim:

Уважаемые спортсмены! Кто планирует поездку на ЧФО Приволжского Федерального округа 24-26.04 2015г. от Москвы просьба сообщить для составления официальной заявки .

Пока получается такой список.

  1. Землянский А.
  2. Длусский М.
  3. Комаров В.
  4. Прудников А.
1 month later
taim

Ауууу.у Москва пора просыпаться весна пришла, меняем колёса и летать.

Pavel#
taim:

уууу.у Москва пора просыпаться весна пришла, меняем колёса и летать.

Колеса могут подождать, а спорт не может!

taim
Pavel#:

Колеса могут подождать, а спорт не может!

Спорт может подождать, а колёса нет. Раньше когда не было официального 5жи, летали всю зиму в удовольствие.