Москва F5J

karmann
taim:

Аноним: Надо как на западе при регистрации вносить взнос этом организатор себя ограждает от отказов, а потом хочешь летай хочешь семячки грызи.

Полностью согласен с Анонимом.
В далёкие 90е взнос на ЧР оплачивали посредством перевода Сбербанковского, причём в марте - апреле.
Вспоминается, в 1991 году оплатил вступительный взнос в марте, в июне на областных соревнованиях получил травму несовместимую с жизнью разрыв связок в коленном суставе, ну и соответственно в Кострому не попал:(
Денег никто не вернул. Правда постепенно съехали с этого и уже в 2005 году в Казани оплачивали вступительный взнос в местном отделении Сбербанка…

taim
MihaD:

Объявлять заранее (за 2-4 недели) только предварительную регистрацию. За три дня открывать окончательную, за два дня закрывать, результаты предварительной не учитывать.

Очередной детский сад с разделением регистраций на предворительные и окончательные а потом устраивать разборки почему Д… был в одной и его не перенесли в другую.

MihaD:

Я ведь Толе предлагал перекличку устроить, а он меня обругал. Это еще с погодой сильно повезло, могло бы еще меньше народу быть.

Тебе предложено не устраивать балаган из соревнований потому что регистрация является не отъемлимой частью соревнований плохо что Мастеру Спорта приходится это объяснять . Организаторы владели информацией о участниках кто планировал участие и кто своевременно предупредил что не сможет. Относительно могло быть ещё меньше народу - даже комментировать не хочу, было бы 5 спортсменов то и для них бы провели и сам бы тогда тоже полетал 6-м.

MihaD
taim:

Очередной детский сад

А можно без хамства? Ты что-то разошелся!
Чем тебе не нравится предложение обязать участников подтверждать регистрацию за три дня до соревнований?

taim:

Организаторы владели информацией о участниках кто

Если владели, то чего ж ты тут базар устроил?

taim
MihaD:

А можно без хамства? Ты что-то разошелся!
Чем тебе не нравится предложение обязать участников подтверждать регистрацию за три дня до соревнований?

Извини что считаю твоё предложение … …

MihaD:

Если владели, то чего ж ты тут базар устроил?

Миша я поднял этот вопрос не по этим соревнованиям а о проблеме в целом.
Аноним:
Если организаторов не будут устраивать какие то моменты он может и отказаться вообще от проведения как произошло с Тверскими организаторами в F3K. Кто от этого всего выигрывает? Спортсмены лишаются соревнований а организаторы геморроя - организатор в выигрыше.

PopovRuslan

Да ладно баснями кормить, результаты мы увидим? Миша уже оклемался, наверное.

olgol
MihaD:

Да, надо в обоих направлениях продвигаться - и сознательность повышать, и автоматизировать жеребьевку с распечаткой полетных листков.
SORG V4, которым мы сейчас пользуемся, и жеребит плохо (очень неравномерное число личных встреч в предварительных турах), и листки распечатывает с танцами, и очень мелкие номера групп, туров и позиций.

Рекоменую попробовать F3KScore.
F3KScore позволяет все делать за несколько минут. Удалить/добавить людей, генерировать новую матрицу жеребьевки, распечатать полетные листки/книжки.
У меня только нет опции сохранить жеребьевку всем, кроме новых добавленных пилотов. Т.е. либо всю матрицу надо переделывать, или вручную жеребить новых пилотов.
Но, насколько я знаю, основная проблема с отсутствующими пилотами. Поэтому все равно новую матрицу надо делать. И на поле печатать листки.

PopovRuslan
olgol:

Рекомендую попробовать F3KScore.

Очень хорошо “жеребит”, печатает полетные листы (я использовал в основном для этого).
Как организатор соревнований порекомендовал бы. В версии 8.15 еще и считает!
Наверное еще и звуковые файлы генерирует? Надо бы посмотреть.

taim

Аноним:
Надо стартовый взнос ликвидировать а ввести платную регистрацию. Внёс на счёт или какой то телефон кто не может на счёт кидать. Если отказ до окончания регистрации деньги возвращать, если позже кто хочет зарегистрироваться 2-ой тариф. Кто зарегистрировался и не учавствовал естественно могёт расчитывать на призы и шашлык если были таковые. Спс

MVP
taim:

Аноним:
Надо стартовый взнос ликвидировать а ввести платную регистрацию. Внёс на счёт или какой то телефон кто не может на счёт кидать. Если отказ до окончания регистрации деньги возвращать, если позже кто хочет зарегистрироваться 2-ой тариф. Кто зарегистрировался и не учавствовал естественно могёт расчитывать на призы и шашлык если были таковые. Спс

Бухгалтера нада заводить)))

MihaD
olgol:

Рекоменую попробовать F3KScore.

Да, пропустил эту программу, так как не знал, что она универсальная.
Пока смог оценить только жеребьевку и сравнить со своей. Действительно жеребит, в отличие от SORGа! Есть нюансы, с Олегом переговорю.

chitaf3a
taim:

Надо стартовый взнос ликвидировать а ввести платную регистрацию.
Внёс на счёт или какой то телефон кто не может на счёт кидать.
Если отказ до окончания регистрации деньги возвращать,
если позже кто хочет зарегистрироваться 2-ой тариф.
Кто зарегистрировался и не учавствовал естественно могёт расчитывать на призы и шашлык если были таковые.

Надо стартовый взнос ликвидировать а ввести платную регистрацию
-Наверное хотел сказать, платная предварительная регистарация = стартовому взносу. Чтоб не было ,мёртвых душ, в таблице регистрации.(равносильно , как купил билет на поезд , но до отправления можешь сдать заблаговременно)

MihaD

F3KScore, к сожалению, не распределяет стартовые позиции. Полетные листочки хорошие.
Я бы поменял в листочках и протоколе местами результаты по высоте и посадке. Хронометрист пишет сначала время, потом посадку, и потом только высоту смотрит и записывает.

taim
MihaD:

Хронометрист пишет сначала время, потом посадку, и потом только высоту смотрит и записывает.

Миша считаю сначала в списке должна быть посадка так как если свыше 75 метров то последующие записи не надо записывать это только путает секретаря.

MihaD

Надо у секретаря спросить. 😃
Программа сама должна баранку писать, если посадка больше 75.
А хронометрист сначала высоту пишет, это первая “цифра” которая у него появляется.

olgol
MihaD:

F3KScore, к сожалению, не распределяет стартовые позиции. Полетные листочки хорошие.
Я бы поменял в листочках и протоколе местами результаты по высоте и посадке. Хронометрист пишет сначала время, потом посадку, и потом только высоту смотрит и записывает.

В принципе, распределяет. Они не указаны на стартовых листках. Но порядок в стартовом списке всегда меняется намеренно, чтобы можно было использовать позиции в списке как стартовые позиции. Можно также делать “самосуд” методом приписки пилотов из соседних групп, т.е. первого пилота хронометрит первый пилот из следующей группы.

Для хорошей жеребьёвки надо сильно увеличить число итераций в оптимизации матрицы. Там выставлено 10 итераций кажется, надо делать смело 100 или 1000. Или просто гонять многократно. Оптимум не гарантирован, но часто можно получить гораздо лучше матрицу, если гонять больше.

Если есть пожелания по улучшению, пишите oleg.golovidov@gmail.com

Звуковые файлы там на вебсайте есть в другом архиве. Программа генерирует плей-лист, который соответственно использует файлы из того архива. Если гонять звук с компутера, то все просто. Если с телефона или МП3 плейера, то могут быть заморочки с переносом фаилов и плей-листа.

По поводу порядка клеточек (время/посадка/высота) - в-принципе, согласен. Можно поменять.

MihaD
olgol:

Но порядок в стартовом списке всегда меняется намеренно, чтобы можно было использовать позиции в списке как стартовые позиции.

Ага, есть такое дело. Но как-то удобнее и привычнее глянуть в книжечку и знать, куда идти. Для F3K не актуально, наверное. 😉

taim

Хронометрист не имеет права вообще писать ни какие результаты в полётном листе если посадка свыше 75 метров.

MihaD

Толя! Вот кто тебе это сказал? Это не принципиально.
А если, пока он дистанцию меряет, секундомер случайно сбросит?

taim

Вписав результат по времени можно фальсифицировать расстояние.

chitaf3a
olgol:

В принципе, распределяет.
Они не указаны на стартовых листках.
Но порядок в стартовом списке всегда меняется намеренно,
чтобы можно было использовать позиции в списке как стартовые позиции.

А в ветке F3K , меня на эту тему не желают услышать!
Олег, пожалуйста отпиши там тоже самое , в ,судействе,…
к тебе, как к разработчику прислушаются.

olgol:

т.е. первого пилота хронометрит первый пилот из следующей группы.

Для этого в стартах включённых в ЕКП - организатор , обязан предоставить участникам хронометристов,
и даже есть требования каких и сколько.
(При проведении стартов у нас , мы опираемся на сортировку программой ,скоре, , как раз то что ты и рекомендуешь!,
У хронометристов на бейджиках ещё и номер указан , чтоб проще было перед стартом его найти.
Со следующего года на ,спецодежде, хронометриста дополнительно будет крупный номер вместо бейджика.
но другие по какойто причине не желают этого видеть… что программа это делает за них!..)

На других стартах организатор вправе сам решать , что и как он сделает для комортного проведения стартов.

MihaD:

Для F3K не актуально, наверное.

Конечно не актуально… 😃 все мирные и пушистые ,
некоторые пытаются все старты отлетать с парой ,удобных-хронометристов,
Дабы исключить кривотолки , я ратую за использования ротации которая получается при сортировке программой ,скорэ,!

Фанат2009
chitaf3a:

А в ветке F3K , меня на эту тему не желают услышать!
Олег, пожалуйста отпиши там тоже самое , в ,судействе,…
к тебе, как к разработчику прислушаются.

Такой большой, а всё ябеда.