этап международных соревнований "intertour f5j 2012"

SerBel
Komandante:

"…Правила определяют проведение соревнований радиоуправляемых моделей планеров с электрическим двигателем для парения в термических потоках, где высота взлёта достигается разовым включением электромотора.

Komandante:

Можно стартовать не включая мотор

Вы абсолютно правы : Стартовать без двигателя можно - взлетать без двигателя нельзя

MihaD

Дмитрий, еще раз спасибо. Вы единственный, кто нашел ошибку в моих рассуждениях. Я упустил конец фразы “Максимальное время работы электродвигателя 30 секунд с момента выпуска модели из рук”.
Таким образом, если спортсмен стартовал с невключенным мотором, хронометрист должен включить секундомер и отслеживать, чтобы двигатель был выключен вручную до истечения 30 секунд. Для этого перед стартом спортсмен таки ДОЛЖЕН продемонстрировать, как он управляет двигателем.
Мудрёно!
Проще обязать спортсмена включать двигатель до выпуска модели из рук, а отключение доверить лимитеру.

Komandante:

Ну и подать предложение уточнить это в варианте правил ФАИ.

Komandante

😍 да собственно не за что…
В общем это задача организаторов - разъяснить положения правил, а не отсылать “в сад” или типа хотите нарушайте, а мы потом сами решим - нарушение это или нет…

Lёlik:

Господа, можете нарушать правила сколько угодно! Будем по этим же правилам ставить соответствующий результат, с учетом нарушений. Правила прописаны достаточно точно. Будет комиссия из 3-х человек, решать спорные вопросы. Как решат, так и будет. У нас нет своего Комитета в ФАС, поэтому апеллировать не к кому.

Цитата собственно для иллюстрации топика

Spider2000

До соревнований осталось меньше двух недель - всем записываться!

лерыч

Кто едет из архангелов уже известно…, наверное можно и список всех желающих участников составить?..

Lёlik

Список спортсменов, подтвердивших свое участие:
Кармакулов А.
Беликов С.К.
Длусский М.
Землянский А.
Гладких И.
Дурнев А.
Багрецов с.
Денисов С.
Пирогов В.
Ончуров А.

Весьма вероятно, что будут еще несколько спортсменов, которые запишутся в день стартов.
Их имена мне известны, но без подтверждения в теме, в список пока их не заносим.

taim
Lёlik:

Весьма вероятно, что будут еще несколько спортсменов, которые запишутся в день стартов.
Их имена мне известны, но без подтверждения в теме, в список пока их не заносим.

Я бы сделал последнюю дату регистрации а кто не успел поезд ту ту 😛:P:P это же Этап международных соревнований “intertour f5j 2012” а не полетушки. А в спорте должна быть дисциплина и порядок.

AIRDAN

Ну запишите и меня.
Неустойку за неявку платить не надо надеюсь 😃

Wereshagin

Нас тоже запишите!
Верещагин А. М.
Волков Д. И.

sasha2

Кашкин Алексей
Анисимов Александр

AIRDAN:

Неустойку за неявку платить не надо надеюсь 😃

Lёlik

Еще раз напоминаю, лимитеры последней версии ФАИ.
Никакие просьбы летать на старых версиях не пройдут.

Неустоек не будет. Взнос 500 р., надо собрать 6 т.р. и отдать за поле местным латифундистам.
Прошу внимательно читать основной документ - “Положение о соревнованиях”, в начале темы. Его требования идут наравне с Правилами. В том числе там прописаны упрощения (отсутствие перелетов, передатчики не собираются и т.д.)

Соревнования будут иметь перерывы для подсчета очков между турами.

Если будет дождь, как и когда переносить и проводить решим на брифинге.

Komandante
Lёlik:

Еще раз напоминаю, лимитеры последней версии ФАИ

Отлично! У меня ФАИ-я прошивка не работает.

Lёlik:

Никакие просьбы летать на старых версиях не пройдут.

Так что я мимо кассы…

Вячеслав_Михеев:

а гостей пустите посмотреть?

Если только вне зачета

taim
Komandante:

Отлично! У меня ФАИ-я прошивка не работает.

Миша сделает для вас новую прошивку не переживай.

Komandante
taim:

не переживай

Я не переживаю. Просто прежде чем вводить такие ограничения неплохо было бы ситуацию прояснить

taim:

Миша сделает для вас новую прошивку

Ну ее еще обкатывать нужно будет

лерыч
Komandante:

Ну ее

… Дмитрий, кто хочет, тот ищет способы добиться…, кто не хочет, тот ищет причины. Ваша активность говорила о том, что Вы вроде бы хотели участвовать. Готовьтесь и с удовольствием посоревнуемся с Вами.

Lёlik
Вячеслав_Михеев:

а гостей пустите посмотреть?

Всегда рады!! Только погода была бы… без сильного ветра и дождя.

Komandante

Алексей, с Вашим высказывнием сложно спорить. Но искать способы меня уже несколько утомило - бета-тестер на планере за полторы тонны баксов с начинкой, по моему немного перебор. А во-вторых новая редакция правил лично мне совершенно не нравится. Других нет и в обозримом будущем не будет. Так что Вам удачи, а я уж как нибудь вне зачета…

А вот ветер - чем сильнее, тем интереснее старты:). Что толку в штиль болтаться в небе. А планёру нужен не только термик, но и ветер.

SerBel

Сегодня летал в Ульянково.
Полоса метров 70 шириной и длиной во все поле выкошена. Расположена приблизительно в середине поля.

Lёlik

Сергей, а есть участки где скошенная трава мягкая? Или жесткая, торчит как штыри?
Просто хотелось бы знать на что рассчитывать, специально готовить и подкашивать не надо?
Нам бы кусочек метров 70 на 70.

И просьба, кто может и умеет, выложить карту проезда к летному полю. Будем все весьма благодарны!
Хоть большинство и знает дорогу, тем не менее.