Помогите подобрать электропланер.

AHTOH

В моделизме я не новичек, но планерами не занимался никогда. Недавно дали сделать несколько полетов на угольном F3J планере - очень понравилось! Но блин очень уж дорогое удовольствие покупать такой планер и смущает запуск с помощью леера.
Так вот нужен електро планер с размахом от 2м, что бы его “держало” в восходящих потоках. Цена в пределах 350 баксов за тушку. Я так понимаю композит - не вариант. Перерыл кучу сайтов - хз че выбрать. Вот что то типа этого www.espritmodel.com/avia-25e-f5jales-arf.aspx
Какое вообще качество исполнения и летные характеристики можно ожидать от подобной покупки?

ehduarg
AHTOH:

что бы его “держало”

Элипсоид

Артемка
AHTOH:

Несомненно это хорошие планера! Но и цена “хороша” 375 евро… У меня предел 350-370 баксов.

Берите у производителя, Пульсар 2008 около 200 евро, Хипер 2,3 около 350 долларов.

Komandante

Хороший вариант Мистраль от Рейхарда (eshop.reichard.cz/letadla/…/mistral.html) Элепсоид уже называли. Вообще у него можно подобрать под Ваш бюджет. Цены на сайте указаны в чешских кронах 😃

Retif
Артемка:

Только брать на прямую у производителя

А ссылку можно?

AHTOH

По Пульсару и Хайперу уже связался с производителями, жду ответов с ценами.

AHTOH

Думаю заказать Hyper 2.3 - цена с доставкой 400 баксов.
Вопрос: Может есть какие то особенности по подборке комплектухи к данному планеру?

Udjin

Исходите из бюджета.
Берите самое надежное, из того, что можете себе позволить.