F3K Дзержинск

joy

Друзья, открыта регистрация на этап F3K в Дзержинске.
Хочется заострить внимание всех на том, что соревнования пройдут не 12 как было заявлено, а 10 июня!!!
Положение здесь
Регистрация открыта тут

Освежить в памяти правила можно здесь

Увидимся на соревнованиях.

Oleg_Ox

кстати заблудившись в 2009 году по дороге на поле выехал на берег Оки, где чудно подинамил

joy

А кто нибудь планирует быть 9 днём?
Можно доехать до берега Оки, подинамить, Да и просто полетать-пообщаться, пока заруба 10 числа не началась.

MxM

да. к 4-5. а кстати как там на поле переночевать?нормально?

vlad_o

Я тоже собираюсь.
Дим, а что там с состоянием дороги от Ульяновска до Нижнего, не знаешь? Думаю каким путем ехать, то ли через вас, то ли через Пензу. 😃

joy

кстати как там на поле переночевать?нормально?

Вроде нормально, по крайней мере мы пока собираемся на поле ночевать.

vlad_o:

что там с состоянием дороги от Ульяновска до Нижнего, не знаешь?

Через Пензу мы в этом году ехали на Украину. Такое ощущение что там дороги нет вообще. Километров 50 ехали по сплошному бездорожью, а ещё около 10 вообще по грунтовке объезжали.
В Ульяновске конечно не сильно лучше обстоят дела, но вроде как самый плохой участок после Алатыря около 10-15 км. Сам правда не ездил ещё - рассказывали.

Oleg_Ox
MxM:

а кстати как там на поле переночевать?

поле между 2мя деревнями, днем и вечером ходили люди, ночью не помню 😃

MxM
joy:

но вроде как самый плохой участок после Алатыря около 10-15 км.

ну,грунтовки там не помню 😃. лететь конечно надо осторожнее но вроде везде было проезжабельно

MAX-65
MxM:

как там на поле переночевать?нормально?

Дайте телефоны для бронирования ближайших гостиниц, пожалуйста.

  1. Размещение участников соревнований:
  2. Загородный клуб “Большая медведица”. Стоимость проживания около 600
    руб. за человека/сут., 20 км от аэродрома.
  3. Санаторий “Голубая Ока”. Стоимость проживания около 1000 руб за чел/сут.,
    3 км от поля.
chester
vlad_o:

Дим, а что там с состоянием дороги от Ульяновска до Нижнего, не знаешь? Думаю каким путем ехать, то ли через вас, то ли через Пензу

Всем привет!

Что касается дорогои, могу полностью описать состояние трассы М7, поскольку раз в месяц езжу из Казани в Нижний
По татартстану участок дороги весь отличнейший. Из Ульяновска вроде можно ехать через Цивильск, но не знаю как дорога до него и много ли на этом проигрывается по сравнению чем через Алатырь. После Цивильска есть небольшой участок где ведуться дорожные работы, а в основном можно ехать быстрее ветра 😃 На подъезде к Нижегородской области на реке Сура идет строительство нового моста и развязки на Ядрин, как раз тут и сходятся моя дорога и через Алатырь. Честно скажу, этот участок полная Ж 😃 Нижегородская область вся разбитая, особенно Воротынский район который в начале, ну и местами где то что то ремонтируется.
Эти данные были проверенны 2,5 недели назад, вероятно какие то ямки залатали, но координально картина вряд ли поменялась. На эти 400км в стреднем у меня уходило 5-6 часов в вечернее время суток:( по хорошей дороге ехал 120-140:) остальное время терялось на ямах и стройках:(

SEAL
MAX-65:

Дайте телефоны для бронирования

😇 Максим, а Вы чего не регистрируетесь F3K? Скромничаете? А ведь она-регистрация, скоро закончитсяB-)

MAX-65
SEAL:

Максим, а Вы чего…

Пока не было случая, чтоб я зарегился и не приехал…(тьфу три раза…) Не хочу исключений, по этому как только буду уверен на 100%, зарегистрируюсь… Посему хотел уточнить. В положении написано:

ОКОНЧАНИЕ РЕГИСТРАЦИИ 7 июня 2012 г

Включительно или до? Написано довольно двусмысленно…, но время ещё есть…

SEAL
MAX-65:

Включительно

Конечно же, Максим.
Дело еще в том, что нужно включить в озвучку соревнований участников-новичков. Так что ждем окончательный список спортсменов!

MAX-65
SEAL:

Дело еще в том, что нужно включить в озвучку соревнований участников-новичков.

Сергей, если не трудно, с этого места поподробнее… Я у вас человек новый, и не перестаю удивляться всяким разностям… Там что, для чайников особое приглашение на старт планируется? Меня бы это только сконфузило… И честное слово, не помогло бы сосредоточится на процессе… У нас на стартах RCCR, новички не редкость, но чаще всего все делают вид, что их не замечают, хотя всем своим видом и действом не заметить их трудно, при этом каждый с радостью, всегда поможет в чём сможет, вплоть до завести вышедший из повиновения моттор, или выкинуть модель в ветренную погоду, (у нас всегда старт разбит по ветру, чтоб уменьшить вероятность падения затараненых моделей на головы участников…) может ещё и по тому, что в бою чем больше буксиров ленточки тем лучше… А у вас мне кажется в одном взлёте “Меньше народу- больше кислороду”…

SEAL
MAX-65:

Там что, для чайников особое приглашение на старт планируется?

😁 😁 ну нет ,конечно же!
Максим, для озвучки состязаний требуются звуковые фалы записи фамилии и имени каждого участника. Вас и всех остальных на старт будет приглашать комп через матюкальник по заданной программе, согласно жеребъевке.
И,конечно же, любому новичку всегда оказывается содействие по ходу соревнований! На меня можете смело расчитывать,Максим.

MAX-65

Ну всё! Рубикон перейдён! Мосты сожжены! Ждите двух перворазников с Эльфами на перевес… Трепещщщщите зубры!

MAX-65

Очередной прогноз погоды… Всё течёт, всё меняется…

Oleg_Ox
MAX-65:

Всё течёт, всё меняется.

да главное там камель-трофи не устроить 😃
а просыпаться в 4 утра от того что дождевая вода в спальнике уже до пояса дотекла мы в Иваново научились 😃)))

chester
MAX-65:

Дайте телефоны для бронирования ближайших гостиниц, пожалуйста

Вопрос с гостиницами решается сегодня. Если кому надо бронировать заранее, звоните напрямую организатору Жабокрицкому Евгению или пишите мне в личку, а там уж мы разберемся

MAX-65

Забронировали два места в трёхместном номере (кажется в Большой медведице), так что если есть желающий присоединиться, милости просим. (Евгений в курсе, всё через него.)

Свежий прогноз, семидесятидвухчасовой, на утро 10-го (почасовой светового дня двадцатисемикилометровый).

Oleg_Ox
MAX-65:

Свежий прогноз

виндгуру дает очень точный прогноз, обычно за сутки 😃

MAX-65

Я знаю… И тем не менее, предварительный за два дня не помешает…
Почасовой прогноз на 10.06.12г. … Похоже всё же без дождя не обойдётся…

joy

Господа, если кто-то вдруг передумал или не получается приехать, то отпишитесь пожалуйста, а то очень не хочется жеребьёвку переделывать перед самым началом и хронометристов искать…