Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 41

Бюджетный тренер для F5J посоветуйте плиз

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; В общем есть мысль в перспективе (далекой правда) заняться F5J, в настоящее время средств как на покупку, так и средств ...

Записей в дневнике
    1

Бюджетный тренер для F5J посоветуйте плиз

В общем есть мысль в перспективе (далекой правда) заняться F5J, в настоящее время средств как на покупку, так и средств и времени на самостоятельное изготовление нормального спортивного F5J нет (именно потому эта перспектива далекая), а полетать хочется, потому думаю купить что-то совсем простенькое, двухметровое, но с наличием всех взрослых атрибутов + купить лимитер и тренироваться на том, что есть.

Бюджет 5-6 тыс. руб. на пустой самолет, не больше.

Пока остановился на Raptor 2000 Advance от r2hobbies, но может что-то еще можете посоветовать?

2.  

Полностью присоединяюсь, отличное бюджетное начало для F5J, сам с такого начинал

Записей в дневнике
    3
    Вот, посмотри я планер продаю 2.5м уже собранный и укомплектованный

6.  

Записей в дневнике
    1
    Spider2000
    Цитата Сообщение от Retif Посмотреть сообщение
    Бюджет 5-6 тыс. руб. на пустой самолет, не больше.
    И комплектовать я буду сам.

Записей в дневнике
    3
    Комплектовать самому справедливое желание. Я в том числе дал ссылку на сайт магазина, в котором есть модели доступные по цене. Комплектация, однако, не дешевое дело...
    Наборные планера я бы не стал рекомендовать для новичков: в случае неудачной посадки большая вероятность поломаться.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MihaD Посмотреть сообщение
    Новый электропланер
    На голову выше того, что вы
    на Raptor 2000 Advance от r2hobbies
    выбрали. Да собран и укомплектован человеком опытным - берите и переходите к полетам.
    Что бы
    Цитата Сообщение от Spider2000 Посмотреть сообщение
    поломаться
    наборной планер нужно очень хорошо приложить, читаем "полное отсутствие навыков полета".

10.  

Записей в дневнике
    1
    Я, к сожалению, совсем не знаю, что это за аппарат и как вы его узнаете по внешнему виду. Спросил автора объявления, от него такой ответ:

Цитата Сообщение от Артемка
    Киев, Макаров Воллодимир, сайта нет, Модель Астра больше ничего не скажу(
    Мне это опять же ничего не говорит.
    А в рапторе нравится то, что лобик стеклом покрыт, попрочнее все же будет.

Цитата Сообщение от Komandante Посмотреть сообщение
    Да собран и укомплектован человеком опытным - берите и переходите к полетам.
    Ну я тоже не совсем профан в моделизме, хоть радийками плотно занялся не так давно. А желание скомплектовать самому вызвано ограниченным бюджетом. Ну и прямо сейчас я покупать все равно не собираюсь, пока изучаю вопрос и рассматриваю разные варианты.
    Последний раз редактировалось Retif; 04.06.2012 в 15:51.

Записей в дневнике
    3
    А в рапторе нравится то, что лобик стеклом покрыт, попрочнее все же будет.
    Не надейтесь. Качество изготовления на твердую "Тройку", если повезет. Опыт общения с этими планерами кое-какой есть . В полете и управлении не лучший вариант для "тренера".
    А желание скомплектовать самому вызвано ограниченным бюджетом.
    тогда тем более лучше на барахолке взять укомплектованный, это очень сильно сократит затраты на приобретение.
    И в целом ВЫ спросили - ВАМ ответили.
    И заметьте никакой оценки Вашему профессионализму в области радиоуправляемых планеров я не давал!!!

Собираюсь выложить в барахолку своего "старика" -
    Maxi Oriole
    Подойдет?

NIV
    NIV вне форума

Я, к сожалению, совсем не знаю, что это за аппарат и как вы его узнаете по внешнему виду. Спросил автора объявления, от него такой ответ:
    А что вы хотите узнать об этом аппарате? Пока не попробуете в полёте ничего не поймёте. Нужно просто понимать, что эта модель разрабатывалась в Украине специально для соревнований F5J, это не кустарная поделка, а спортивный снаряд.
    Планер, что вы приводите по ссылке-обычная игрушка. Профиль не заточен для парения. В описании написано, что может летать быстро, поэтому крыло жёсткое на кручение.
    P.S. Понятно что красивые картинке на сайте привлекательнее, чем фотографии в плохо освещённой комнате на фоне батареи.
    Если хотите тренироваться для F5J берите Астру, если нужна красивая китайская игрушка берите это.
    ИМХО

Вот одна из вариаций Астры:
    http://www.espritmodel.com/astra-215e-f5jales-arf.aspx
    Последний раз редактировалось NIV; 05.06.2012 в 11:41. Причина: дал ссылку

Записей в дневнике
    3
    To Retif:
    А желание скомплектовать самому вызвано ограниченным бюджетом
    Просто интересно: на чем хотите съэкономить при самостоятельной комплектации? Вы думаете что те, кто продает свои уже укомплектованные планера не знают где купить качественные комплектующие по умеренной цене? Или хотят заработать на продаже комплектующих? Сколько по вашему стоит электронная начинка для планера? Или сформулируем вопрос по другому: Какие комплектующие хотите использовать?

Записей в дневнике
    1
    Spider2000, Raptor 2000 я собирался скомлектовать с хоббикинга, проблем тут не вижу никаких.

Цитата Сообщение от Spider2000 Посмотреть сообщение
    Вы думаете что те, кто продает свои уже укомплектованные планера не знают где купить качественные комплектующие по умеренной цене?
    Я ничего не думаю, у меня просто очень ограниченный бюджет, к сожалению.

В общем, почитав эту тему, я пришел к выводу, что Raptor 2000 покупать не буду, так как он "в полете и управлении не лучший вариант для "тренера"", а буду копить на что-то более приличное, типа Pulsar 2.0 или Hyper 2. Бальзовые варианты мне совсем не нравятся, раптор был привлекателен только благодаря своей цене.
    Может что-то в барахолке подвернется.

бальзу чинить проще и дешевле. Бальзовая алегра лайт или астра летят лучше Пульсара 2008. У Пульсара неудобный доступ к электронике. Пульсар и хиппер, укомплектовать на 100 проц с хоббикинга не выйдет.
    Последний раз редактировалось Артемка; 07.06.2012 в 12:56.

Записей в дневнике
    1
    Артемка, ну может и не пульсар, может и не с хоббикинга комплектовать, сейчас этот вопрос уже не актуален, так как и астры эти и пульсары и т.п. вне бюджета пока. А твой планер мне просто не нравится, сорри.

Есть живой пример
    Цитата Сообщение от zema62 Посмотреть сообщение
    Полностью присоединяюсь, отличное бюджетное начало для F5J, сам с такого начинал
    следующий шаг Саша полетел на Супре. Астра модель Алексея Надашкевича лёгкая летучая, согласен с Артёмкой более ремонтопригодная удобный большой фюзеляж .

Записей в дневнике
    1
    taim, а в ветренную погоду как?

Мы на брудершафт не пили.

а в ветренную погоду как?
    Для ветра надо иметь другую технику у меня для безветрия этого есть мини AVA там вес модели 900гр. и нагрузка до 20, хотя всё остальные модели имеют возможность для до загрузки.
    А ощутить полёт планера лучше на моделе с минимальной нагрузкой.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от taim Посмотреть сообщение
    Для ветра надо иметь другую технику у меня для безветрия этого есть мини AVA там вес модели 900гр. и нагрузка до 20, хотя всё остальные модели имеют возможность для до загрузки.
    А ощутить полёт планера лучше на моделе с минимальной нагрузкой.
    Гм, ну хотелось бы что-то более-менее универсальное. Безветрие, боюсь, слишком редкая штука.

Вообще планирую как-нибудь приехать зрителем на ваши полеты здесь: Москва F5J, надеюсь не будете против
    Последний раз редактировалось Retif; 07.06.2012 в 13:36.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    Бальзовая алегра лайт
    А где-то можно купить её?

Записей в дневнике
    3
    Была в барахолке, а так есть на Эсприте.

Записей в дневнике
    1
    а так есть на Эсприте.
    Гм, там не не нашел. Можно прямую ссылку?

нет её там , а та что фото это дело моих рук , мог бы сделать , но на данный момент я в каком-то ступоре , даже сезон не открыл

А где-то можно купить её?
    Это все самоделка, с чертежей Марка Дрелы!!! Искать БУ по барахолкам, в Москве их несколько летает, иногда сливают.

Цитата Сообщение от leons Посмотреть сообщение
    но на данный момент я в каком-то ступоре , даже сезон не открыл
    Плохо,Вовка, плохо!!! Надо выходить из ступора! Надо делать себе модели, у тебя же все есть, немного осталось доделать, давай дожимай и с ребятами в Певцах летайте и на змаганки катайтесь! Ну и Народ ждет темы по Алегре о А до Я уже год!
    Последний раз редактировалось Артемка; 27.06.2012 в 10:20.

Записей в дневнике
    3
    мда..., точно нет . Давно я ничего не прикупал, видно отстал от жизни...

Записей в дневнике
    1
    Уважаемые, а что скажете вот об этой Астре с трубчатым лонжероном от Topmodelsz?

http://www.espritmodel.com/astra-215e-f5jales-arf.aspx

З.Ы. Про бюджет 5-6 тысяч, понятное дело, речь уже не идет.

Вот неплохой вариант:

http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=87780

PRELUDE

называется. Два с половиной метра размах.
    И тоже от TOPmodels, кстати
    Конечно не Украинская техника, но для обучения и закреплению навыков, полагаю, подойдёт неплохо.
    Последний раз редактировалось михаил76; 11.07.2012 в 02:51.

Записей в дневнике
    1
    Если честно, то... даже не знаю, вот вроде самолеты нормальные от Topmodelsz, но... 230-280 баксов... за вот такое хлипковатое крыло... не чувствую я, что оно стоит таких денег. Вот скажем Hyper 2 украинский за 280 евро, тут почему-то чувствую.

В последнее время именно к Hyper 2 или даже Hyper 2.3 склоняюсь, имхо тот самый компромисс между качеством, ценой и моими хотелками. Но придется конечно поднакопить деньжат.

Можно купить планер Харьковского производства F5J
    летает отлично, несколько раз занимал призовые места на Укаине, еси интиресен сам факт приобретения такого планера о цене и начинке можно поговорить в личке

Я полагаю, и этому планеру достанется от автора темы за излишнюю ажурность и ненадёжность конструкции крыльев

Александр! Ну берите уж сразу композитную модель, если классическая конструкция вам так не нравится.
    Вы и так вели речь изначально о "бюджетном планере" а в итоге почти поднялись до уровня стоимости "мини графита"

Цитата Сообщение от михаил76 Посмотреть сообщение
    Я полагаю, и этому планеру достанется от автора темы за излишнюю ажурность и ненадёжность конструкции крыльев

Александр! Ну берите уж сразу композитную модель, если классическая конструкция вам так не нравится.
    Вы и так вели речь изначально о "бюджетном планере" а в итоге почти поднялись до уровня стоимости "мини графита"
    Говорить об излишней ажурности и ненадежности крыльев у этой модели глупо, модель давно летает, придумана в Харькове, одним из спецов на заводе Vladimir Models-думаю говорить плохо о этой фирме язык не повернется, Буржуи заказывают и летают на этой модели до сих пор. Единственное-модель, не очень любит ветер, (самолет именно для парения), но при сответствующей настройке можно лететь и в ветер, летает сама, главное ей не мешать

Записей в дневнике
    1
    михаил76, изначально я вел разговор о бюджете в 5-6 тысяч и за эти деньги я не против взять бальзовое крыло. Но если увеличивать бюджет вдвое, модель с бальзовыми крыльями смысла брать просто не вижу, ибо композитная стоит почти столько же.

Цитата Сообщение от lugmax Посмотреть сообщение
    Единственное-модель, не очень любит ветер,
    Тогда отпадает. У нас штиль бывает очень редко.

Записей в дневнике
    3
    ибо композитная стоит
    Увы далеко не 12 т.р. Если только до 2-х метров, и б/у - тогда да. Например мини-Графит, но он явно не
    совсем простенькое
    в пилотировании и очень любит скорость.
    Речь об изделиях восточного соседа здесь не идет, так что выбор будет не велик. Тот же Спрайт от Владимира Гаврилко будет уже дороже 12 т.р.
    Гляньте здесь - по крайней мере это поможет Вам сориентироваться в ценах.
    А для Парения (именно с большой буквы) - либо Хорошая "ажурная" конструкция (к стати видел как с лебедки затягивают - впечатляет) либо серьезный композит от 3-х метров, но у него и цена будет серьезная, даже на барахолке (Супра например, примерно 800-1500 убитых енотов).
    Удачи
    З.Ы. А на попробовать купите Изи глайдера от Мультиплекс - даром, что пена. Парит очень неплохо.

Записей в дневнике
    1
    Увы далеко не 12 т.р.
    Hyper 2 стоит 280 евро. 280*41=11480р. Как летит, к сожалению не знаю. Искал отзывы, не нашел. Ну и движок в него подороже выйдет конечно, так как нос узкий.

Гляньте здесь - по крайней мере это поможет Вам сориентироваться в ценах.
    Спасибо, про модели от Vladimir's Model я в курсе, но цены там совсем уже не для меня, настолько я даже в планах бюджет не смогу увеличить.

Из бальзовых, которые были в этой теме, мне понравилась аллегро лайт, но в свободной продаже её нет, к сожалению.
    Последний раз редактировалось Retif; 13.07.2012 в 10:27.

Записей в дневнике
    3
    Hyper 2 стоит 280 евро. 280*41=11480р. Как летит, к сожалению не знаю. Искал отзывы, не нашел. Ну и движок в него подороже выйдет конечно, так как нос узкий.
    Планер летит хорошо. Про узкий нос - поищите в интернете установку аутранера в Пульсар. Там подробно описано как обычный аутранер запихнуть в узкий нос.
    Что касаемо моделей Гаврилко - то они стоят своих денег. Можно поискать на барахолке.
    А вот ценник 11480 - не забудьте начинку. Для такого планера вряд ли Вы будете ставить сервы по рублю за десяток.

...Речь об изделиях восточного соседа здесь не идет....
    А разве TOPmodel, это Китай?

Спору нет: Украинские модели - это отличный вариант. Но... по бюджету всё-таки взять планер Харьковского, Черниговского или Киевского производства получается накладно (у самого такая же проблема). Поэтому сам пребываю в поиске альтернативного и несколько более бюджетного варианта.
    У TOPmodels очень хороший ассортимент планеров от профессиональных до самых простейших. Вот, кстати и сайт с их продукцией подвернулся:
    http://www.topmodel.fr/ru/products-catalog-121-&

Про узкий нос - поищите в интернете установку аутранера в Пульсар.
    У мну на Пульсаре 2008 первое время стоял FC2826-12T, с лопатками 10х6 и с 2S в принципе хватало, но пришлось крепить снаружи, через спец шайбу, иначе ЦТ без свинца никак. Но поскоку в ветер приходилось грузить, а в ветер приходится летать чаще чем без ветра, то поставил FC2830-9T обратным креплением. С винтом 9х5 на 3S почти вертикально.
    И с ЦТ нет проблем.

Цитата Сообщение от михаил76 Посмотреть сообщение
    У TOPmodels очень хороший ассортимент планеров от профессиональных до самых простейших. Вот, кстати и сайт с их продукцией подвернулся:
    http://www.topmodel.fr/ru/products-catalog-121-&
    Ну и... К примеру - ADRIANA 2,08m ARF, стоит 185,70 Евро, и это без доставки. Так за 220-240 Евро можно Пульсар 2 взять, если брать напрямую. Так уровень уже совсем другой.
    Последний раз редактировалось Rasp; 13.07.2012 в 14:58.

Hyper 2 стоит 280 евро. 280*41=11480р. Как летит, к сожалению не знаю. Искал отзывы, не нашел. Ну и движок в него подороже выйдет конечно, так как нос узкий
    Модели Украинского производства надо брать у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, за эти бабки можно взять более интересный пульсар 2008, у него пр и заказе на выбор 2 варианта оперения и 2 варианта механизации крыла. Движка достаточно 2217 Турнижи с хорошим винтиком от Аэронаут и 3 банками китайских аков, по сервам и регу смотрите сами хоть НХТ берите.Ставить китайский движек надо прямым монтажом выводя провода наружу, так как чаще всего перестановка вала или неудачная посадка оказывается для двигателя последней.

Тогда отпадает. У нас штиль бывает очень редко.
    Модель надо грузить, придумать систему баластов или устанавливать более тяжолые аки!

Например мини-Графит, но он явно не
    Дим, насколько мне известно, в мае был выпущен последний Миниграфит.

А теперь резюммируя по топику с последней суммой 280 евро (360 долларов) за пустую модель:

- Пульсар 2008 - цена около 200 евро
    - Пульсар 2008 REF - цена около 200 евро
    - Пульсар 2008 V хвост - цена около 200 евро
    - Хипер 2 метра - ХЗ
    - Хипер 2,3 метра - 390 долларов с доставкой ЕМС в Московскую область
    - Скай Сержио 2,3 метра бальза (Производство Сергея Селедкина) - ХЗ
    - SYmply the best (раньше делал Гаврилко Володя, потом отдал производство) - ХЗ
    - Модель которую предложил Максим (могу ошибаться но похожа на Электрон (для Американцев) -ХЗ
    - Алегро Лайт 2 метра - в среднем 350 долларов РТФ комплект

Доставка с Украины от 20 до 50 долларов, может и с оказией за бутылку коньяка, пока сезон и народ ездит на соревнования из Москвы.
    Модели практически одинковые по компановке, Если компоновать с хоббикинга накиньте 20$ -двигатель, 15$ -винт (Аэронаут Граупер брать, НЕ БРАТЬ КИТАЙСКИЙ ни в коем случае), 50$ -5 серв + 30$ регулятор + 20$ - 2 акак нанотех, проводка МГТФ и разъемы на радиорынке берутся.
    Последний раз редактировалось Артемка; 13.07.2012 в 16:17.

Записей в дневнике
    1
    за эти бабки можно взять более интересный пульсар 2008
    Пульсар более интересен, чем хайпер? А как же:

Бальзовая алегра лайт или астра летят лучше Пульсара 2008. У Пульсара неудобный доступ к электронике.

- Алегро Лайт 2 метра - 350 долларов РТФ комплект
    Это где купить можно?

Закрытая тема