Вопросы чайника про то, как на металке летать...

wws
Marko:

Надеюсь…

Марко! Какую муйню, ты там с суставом творишь? Рука, вообще, прямая совершенно должна быть. Соответственно максимум, что с рукой можно сделать, так это плечо потянуть. А вот если кидать не правильно, можно и локотевой сустав повредить и коленный, на всю оставшуюсю. Как я, в первый год своего метания. Хорошо, не сильно, но уже четвертый год по чуть-чуть ноет.

Gravic

В продолжение разговора “как на металле летать”, точнее, судя по волнующим вопросам - как на ней метать 😉…нашел на рцгруппс свежее обучающее видео: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=22750537&po… …типа, как научиться забрасывать на 60м! 😵

Marko

Да кидаю-то я прямой рукой… Просто в момент броска боль именно в локтевом суставе… И при попытке сжать пальцы в кулак, тоже именно в локте болит…

Oleg_Ox
Gravic:

…типа, как научиться забрасывать на 60м!

стиль Брюса, а вот как научится бросать как Олег Головидов - вот это загадка 😃

MAX-65
FlyingBear:

А Олег не раскрывает страшную тайну?

Её не раскрывает Олег, но не Головидов, а Шешеня! Имея в заначке главную военную тайну и великий секрет, как Мальчишь Кибальчишь скорее умрёт с ней, чем выложит видео для соперников… Я понял… Понял! Мальчишь Кибальчишь был просто трус и боялся что буржуины победят его, потому и молчал, потому и был замучан в застенках…

В этом видео есть главное

Gravic:

свежее обучающее видео:

Пошаговая методика обучения, в детстве таким образом разучивали наиболее сложные удары (смеш и подача), пошагово по кусочку. Причём сначала эмитация движения без ракетки, потом с ракеткой без мяча, потом с тренажёром, потом в стену и только потом на корт… В этом видео есть всё для разучивания. Главное я понял сам, что скручиваться надо до начала движения, скрученным делать оборот и только в конце его раскручиваться в бросок… Важное, что для себя вынес из этого видео- работа ног, в теннисе это главное в большинстве игровых действий, здесь тоже архиважно, будем разучивать…

Oleg_Ox
MAX-65:

скорее умрёт с ней, чем выложит видео для соперников…

его много в ютубе, в том то и дело что по видео Олег не напрягается, не разбегается, не кричит как Курникова и тд, кидает не в горизонт… вопщем все делает не так

MAX-65
Oleg_Ox:

его много в ютубе

Ссылки в студию!

Rasp
Marko:

Мне бы Ваши заботы… А Вы знаете что за болячка “локоть теннисиста”? Не дай Бог метальщику пожелать… Похоже, приобрел…

Все травмы не столько от нагрузки, сколько от анатомически не правильного движения. У Вас, проблема с локтем потому, что рука во время броска абсолютно ровная, а локоть направлен назад, против движения. А правильно, когда рука чуть-чуть согнута, а локоть направлен вниз. Просто согните руку в вертикальной плоскости, а потом выпрямите, но не до конца.

Marko

.

Rasp:

Все травмы не столько от нагрузки, сколько от анатомически не правильного движения. У Вас, проблема с локтем потому

Потому, что время пришло… это хроническое. Просто сейчас обострение… Три года кидал не болело… Спасибо за сочуствие.

Rasp
Marko:

Просто сейчас обострение…

Вот потому и обострение, что кидаете не правильно. Рано или поздно это должно было проявиться. Повторяю - травмы не от нагрузок, а от не правильной техники. Прислушиваться к моему совету или нет - дело конечно Ваше.

MAX-65
Rasp:

Просто согните руку в вертикальной плоскости, а потом выпрямите, но не до конца.

Покажите как это, со слов я не понял…

Rasp
MAX-65:

Покажите как это, со слов я не понял…

Если слегка согнутую руку поднять в горизонт, то локоть должен быть не на линии кисть-плечо, а ниже. Тут главное правило - не разгибать руку до конца, до упора в локте.

Oleg_Ox
Rasp:

Тут главное правило - не разгибать руку до конца, до упора в локте.

главное штобы главные правила были подтверждены цифрами, хотябы высоты взлета

Rasp
Oleg_Ox:

главное штобы главные правила были подтверждены цифрами, хотябы высоты взлета

Да не вопрос ни разу. Но тогда давайте не будем о травмах, а то сначала - кинуть по выше любой ценой, не задумываясь о возможных последствиях, а потом - “Всё, перехожу на F-3J…”
Во-вторых, писал то я, человеку у которого уже есть проблема… У кого все нормально, могут и не парится. До поры, до времени 😉

Oleg_Ox
Rasp:

Да не вопрос ни разу. Но тогда давайте не будем о травмах, а то сначала - кинуть по выше любой ценой, не задумываясь о возможных последствиях, а потом - “Всё, перехожу на F-3J…”

все там будут, рано или поздно

MAX-65

Кстати на своих пупыриньях крайний раз порестче и повыше с хорошего газончика травиной ВПП под Нажицами (стригут уже лет пять одно и то-же место) Пару раз чуть не навернулся рыбкой по причина пробуксовки обычных кроссовок, что заставляет задуматься о специальной обуви с шипами… Думаю Ботынки для гольфо совсем не то, но больше ни чего на ум не приходит… На фото встречал не раз людей в футбольных бутсах…

wws
MAX-65:

На фото встречал не раз людей в футбольных бутсах…

Вообще-то, ты их и на поле встречал 😃
Я без бутс нынче вообще на поле не выхожу. И кросовки не портятся и не падаешь при забросе. В этом сезоне купил с мелкими шипчиками (для искуственнйо травы). Растянулся в Твери, в самый ответственный момент, при аллапах. Итог - стал вторым и пошёл в магазин опять покупать бутсы с нормальными шипами.

А бутсы каждый год покупать приходится. С короткими шипчиками удобнее в машине и при авиаперелётах. Можно лишнюю пару обуви не тащить, да и вес экономишь (в 23 кг с палаткой и самолетами вписаться очень не просто). Но вот цена падения бывает фатальной. Первый раз, когда я растянулся на соревнованиях (Щёлково 2009), модель потерял из виду и она колом в землю вошла. Во второй и последний - потеря очков (спасибо Паше Филиппову - пальцем ткнул где мой самолет). А уж мелкие подскальзывания - кто их упомнит? Без кондуита не обойдешься.

А вот кстати и очередная его страничка перевернулась metalki.ru/rate.htm (добил Воронежские результаты)

Marko

А если легкоатлетические шиповки, все-таки полегче…

MAX-65
Marko:

все-таки полегче…

Для сведения, видел реламу бутс, там на одной чаше весов бутса, на другой пара балетных пуант…