Кто какими весами пользуется?

Alex62k

Собственно вопрос в названии темы.
Те, кто строит металки, где вес идет на граммы, наверняка пользуются электронными весами. Есть ли какие-нибудь ссылки?
Видел у товарища малюсенький электронный безмен, но про марку и где покупался забыл спросить…

vilan

Сделай поиск в Рунете, найдешь искомое без проблем. Я сам пользую весы ACOM JW-1 в модификации точностью 50мг, предел измерения 1.5 кг. Причем для меня определяющей оказалась приемлемая точность (взвесить отдельный узел, смешать несколько грамм смолы), чем возможность взвесить модель целиком.

А про безмен забудь – это бытовой прибор только для приблизительной прикидки. Я вот тягу винта им меряю. И еще на рынок таскаю для порядка.

NailMan

Хоть и не планерист я, но:

www.cas.ru/3_produkt/Catalog/…/11_Proch.htm

Я купил себе с лимитом 500г, точность 0.1г. Модель на лимит 250г точность 0.05г. Цена 100 баксов. Очень грамотные весы однако.

Продаются в центральном офисе на Полежаевской.

TURBO

А я взял за 1180 рублей весы в ТВОЙ ДОМ. 1 гр. точности, до 3 кг. вешают. Стильно сделаны.

hcube

У меня банальные бытовые, 5 кг, до 2 кг точность 2г, до 5 - 5 г. Купил в М-Видео, за 1100.

drDen

Есть и электрические китайские с точностью 1 грамм и максимум до 5 кг……и рычажно-чашечные с набором гирек……точность до 0.05 грамма с максимумом в 1 кг………

MoonCat

сам пользуюсь весами от VEKO точность 1 грамм - взвешивают до 2 кг
стоят 750р …

ссылок на них не нашел , но весов вообще подходящих “как грязи” , вот например :

ВЕСЫ ВСЯКИЕ

Stich_s

Я юзаю весы, как говориться от Val’a , вешают до 2х кг с точностью 1 грамм, на днях заказал у него новые вешают до 6 кг с точностью тоже 1 г 😃

vilan
TURBO:

А я взял за 1180 рублей весы в ТВОЙ ДОМ. 1 гр. точности, до 3 кг. вешают. Стильно сделаны.

Извини, но ты путаешь цену деления (дискретность) и точность (погрешность). Первая зависит только от кол-ва знаков на дисплее и практически ничего не стоит. А вот точность определяется линейной стабильностью тензодатчика и для бытовых весов не оговаривается.