Борт металки 2S Li-Po 7.4V и сервы D 47/65 дружат ли напрямую,без регулятора?

ViktorF


Следственный эксперимент показал, что это возможно, причем без особых усилий.
Вошло просто как новый тугой разъем.
Помню, как в пакетике с десятком JST коннекторов+силиконовые хвостики была пересортица, а именно часть хвостиков была одинакового красного цвета.
Хотел использовать, но потом подумал ну его, начинка планера дороже.
В нормальном варианте хоть по цвету видно куда чего втыкаешь.

Кстати, Руслан, может быть это объяснение тому, что у тебя две подряд понижалки до этого крякнулись?

MxM

Внимательнее надо быть, а лучше иметь последовательно включенный диод,он защитил бы. машинки не выбрасывай пойдут как ремкомплект механики.

Приемник вполне может выжить при переполюсовке. не обязательно, но может.

Я всегда сам собираю все разъемы и пропаиваю еще, хоть по технологии это и не обязательно.батарейки тоже перебираю, к китайцам доверия никакого нет, планер дороже.

erno
erno:

У меня была одна 60я машинка которая от 2s дрожала и грелась как утюг. Хотя на коробке было написано 7.4 вольт. И ещё одна, такая же, тихо померла в полёте, уж не знаю от напряжения или просто сама по себе.

Сегодня опять 60-я померла. Это получается уже 3-я. Я потихоньку начинаю нехорошо думать в сторону gobrushless, где их брал. Хотя 47-е, оттуда же, на том же планере пашут без проблем.

ViktorF

Если машинка “дрожала и грелась как утюг”, то это повод проверить свободность хода рулевых поверхностей и тяг.

MAX-65
erno:

Сегодня опять 60-я померла. Это получается уже 3-я. Я потихоньку начинаю нехорошо думать в сторону gobrushless, где их брал. Хотя 47-е, оттуда же, на том же планере пашут без проблем.

Может быть действительно проблема в механических перегрузках, связанных с ними большим током и перегревом… У вас АКБ какой? На сколько его хватает? У меня 360мАч хватает более чем на 3,5 часа и ни чего не греется…

cross_tver
MxM:

Приемник вполне может выжить при переполюсовке. не обязательно, но может.

Вчера случайно испытал - выживает 😊 и сервы тоже…
А по теме: не дешевле ли поставить ВЕС/понижалку, чем сервы палить?

MAX-65

Может на всю квартиру понижалку поставить вольт на 150? Много чего можно защитить… Ну так, на всякий случай. Тем более сейчас как правило на всём пишут: 110-240V…
Так вот на коробочке, в которой лежат сервы, чёрным по жёлтому написано: 3,6-7,4V

Oleg_Ox
MAX-65:

Так вот на коробочке, в которой лежат сервы, чёрным по жёлтому написано: 3,6-7,4V

а там написано “гарантия 24 мес”? 😃 у меня все д60 с гобрашлес по очереди тихо скончались

erno
ViktorF:

Если машинка “дрожала и грелась как утюг”, то это повод проверить свободность хода рулевых поверхностей и тяг.

Та машинка дрожала и грелась просто при подаче питания от 2S LiPo, даже при неподсоединённой тяге. От 4S NiMh вела себя нормально. На коробочке было написано 3.6-7.4V

MAX-65:

У вас АКБ какой? На сколько его хватает? У меня 360мАч хватает более чем на 3,5 часа и ни чего не греется…

Zippy 350. Больше чем на 4 часа меня уже не хватает 😃, а батарейки наверное и ещё бы на немножко хватило. Собственно кроме той, явно сразу бракованной, больше и не грелись машинки, просто тихо и молча помирали.

Oleg_Ox:

у меня все д60 с гобрашлес по очереди тихо скончались

Ага. Похоже мои подозрения небеспочвенны… А есть ещё какой нибудь кошерный источник даймондов?

2 months later
PopovRuslan

Ну вот наконец дождался хваленые дай_монды
Первая попавшаяся из 10-ти машинок не работает!!! Я наверное везунчик.
Разобрал. И о боги, я такого не ожидал. В том месте где выходит провод из машинки , в окошечке, облой который перебил красный “+” провод, один из четырех саморезов в корпусе машинки кривой еле вытащил его. Фотки должен Антон выложить. Делайте выводы товарищи. Я для себя сделал.

MAX-65
PopovRuslan:

Делайте выводы товарищи. Я для себя сделал.

Я тоже: “КАК СТРАШНО ЖИТЬ!!!” Заказывайте 12 штук, таможня пропускает, проверено…

Marko

Только для девушек они лучшие друзья… Из 50 штук “даймондов” 48 ведут себя предсказуемо, нормально, посредственно… Из 10 цифр “Гиперионов” 4 ведут себя непредсказуемо, нахально, нагло… По цене одинаково… Логика где?..

Евгений_Николаевич

А, вариант Li-Fe 2S 6.6В рассматривался? Свежая батарйка выдает 6,6В - по показаниям приемника.
Хайтеки и Гиперионы очень хорошо работают, а вот HXT-900 - гудят и дрожат - похоже не нравится.