Стоит ли покупать Schleicher Ka8-b

Алексеич

Собственно вопрос в том, что бы решить вопрос в покупке вот этого планера www.espritmodel.com/schleicher-ka8b-3se-arf.aspx. Полеты планируются проводить по камере.

Вся фишка в том, что у меня есть вот такой мотор на 890 espritmodel.com/scorpion-sii-3020-series-brushless… и винт 12х6.

Голову сломал какой планер купить для полетов по камере именно под эти мотор и винт. Может подскажете стоит ли брать этот или посмотреть другой?
За советы буду благодарен:)

Komandante

У него без ФПВ нагрузка на крыло, цитирую “46.5-48.5 g/sg.dm”. Вес почти 3 (2700), добавьте ФПВ - ИМХО жесть. И потом полукопия под ФПВ - не знаю. ИМХО не лучший вариант.
А если без ФПВ - симпотяга, только винт впереди все портит

Алексеич

Просто мотор это есть с пропеллером и регулем на 70А и не знаю теперь что подобрать из моделей, всю голову сломал.

Lazy
Алексеич:

не знаю теперь что подобрать из моделей, всю голову сломал.

Там же:
Toledo Special 40 (ARF)

Алексеич
Lazy:

Этот еще тяжелее, да и размах как у Скайвокера почти.
Может лучше тогда на первом варианте остановиться?

Кужовник_Антон
Komandante:

ИМХО не лучший вариант

Присоединяюсь.
был у нас такой с лингиндера только,догружали морду ,очень задняя центровка,угадайте сколько -400гр мы просто в а…е были .потом прочитали и перевели инструкцию и правда пишут балласт до400гр.
полетный вес 3150 был.Летает интересно конечно и красиво,до не для фпв ИМХО вам нужен паритель

Алексеич
Кужовник_Антон:

Присоединяюсь.
был у нас такой с лингиндера только,догружали морду ,очень задняя центровка,угадайте сколько -400гр мы просто в а…е были .потом прочитали и перевели инструкцию и правда пишут балласт до400гр.
полетный вес 3150 был.Летает интересно конечно и красиво,до не для фпв ИМХО вам нужен паритель

Наверное соглашусь, вот только в какой самолет теперь эти запчасти впихнуть))

4 months later
Ирбиус

Оживлю чуток тему 😃
Я тут тоже озадачился постройкой ФПВ под ДВС и с взлетом - посадкой по самолётному 😃
Сначала Пайпер, потом почитал мнений и понравился мне вот этот:

Lazy:

Toledo Special 40 (ARF)

. Полез по форуму полазать на счет этого аэроплана и… забрел сюда 😃

Komandante
Ирбиус:

Я тут тоже озадачился постройкой ФПВ

Вот только без обид - а не судьба зайти в ветку форума посвященную ФПВ полетам. Там ведь люди своим опытом делятся и по носителям, и по аппаратуре и по тонкостям. Нет, почему-то многие считают что ФПВ-носитель=планёр, а все планеристы ну просто заядлые ФПВ-шники.

Ирбиус

Не слабо, правда не в фпв с таким самолетам надо, а к ДВС-никам 😃
ТАк что какие обиды 😃))