Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 168

F3K. Чемпионат России 2012 и отбор в сборную команду России 2013.

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; http://f3k.ru/docs/SelectingParticip...HowTo_2012.pdf На сколько я помню в прошлом году мы руководствовались этим Получается это опять косяк прошлого коммитета не опубликованное положение ...

http://f3k.ru/docs/SelectingParticip...HowTo_2012.pdf На сколько я помню в прошлом году мы руководствовались этим

Получается это опять косяк прошлого коммитета не опубликованное положение с цифрой 2013 на тот момент. Трезвенько ко всему , не кидайте помидоры , я за конструктивное решение вопроса

2.  

Ну и? 12 год, протер глаза - все равно 12 год.
    Трезв так, что трезвее некуда
    Нетути ничего на 13 год, не принято никем!!!
    Прошлый комитет гады безусловно, но у нового еще есть время все исправить.

Записей в дневнике
    43
    Так ноу проблем, вариант н.3 - по документам
    Пошли обсуждать-рожать по теме?

А вот тут увы. На моем ТС задней скорости нету, сломалась

6.  

Записей в дневнике
    43
    Нет задней, есть передняя и руль
    Хотя бы предложения тезки обсудить, а там может передумается

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    Согласен с Виктором.
    Какой критерий отбора кандидатов? Просто так всех желающих?Клёво конечно.
    Как в прошлый раз - это как?
    просто ссылка на димин пост о перекличке Предлагаю обсудить регламент F3K на 2013 г.

предлагаю желающим участвовать в отборе открыть личико
    Последний раз редактировалось Oleg(Ox); 21.02.2013 в 20:08.

Та не, я спецам показывал, говорят нужна ... эта... избирательная...урна(?).
    Иначе не поедет.
    Я ж сам в механизмах плохо разбираюсь, есть такая запчасть?

Вобще опять какие то откатики и ужимки сезон летали положение 2012 года вероятно и было ориентиром , не надо юлить

10.  

Андрюх, да ты не тренде я смотрю.
    Положение кубка'11 + положение скр'12 есть комплект на 11 год. То есть в 11 году отбираем сборную на 12 год. Следующий год добавляем по единичке.
    В 12 году если помнишь еле о чемпионате договорились, а до скр ваще не дошло, потому как никто не заявлял возможность провдения у себя и т.д. и.п.
    Ну под эту тему и комитетчики суки схалявили с положением по скр.
    В конце концов было и мнение отборы по весне проводить, так что ты тут сильно не бурчи, может пацаны не поспешили, чтобы ошибок не понаделать.

Записей в дневнике
    43
    так че смелых нет? для кого тогда отборы устраивать, документами байты марать?
    Андрей вроде не отказывается что хочет - это раз
    человек, фамилию которого тут называть нельзя, скажу только что начинается не "Селю", заканчивается на "ков" - тоже планирует как то...
    Макс думает, финики выращивает
    Ульяновск? желание есть?

Ну есть же всё, комитет, коллегия там, все дела, пальцы веером, пусть устроят праздник, глядишь и народ подтянется на звук гармоники
    Последний раз редактировалось ViktorF; 21.02.2013 в 22:30.

Да отбор нужен обязательно. И все запущено из-за того, что механизм работы комитета F3K надо бы под настроить (почистить, притереть что ли).

Выбор то не большой по месту проведения отборов, допустим в Краснодаре 28 апреля на этапе КР (если все таки у нас будут этапы). Или у нас в Воронеже 10 марта, 21 апреля, 18 мая , ибо больше никто не хочет связываться и проводить соревнования.
    Документы дело долгое. В Данию наверно Шенген нужен, евро всякие.
    Я готов отбираться.
    Последний раз редактировалось PopovRuslan; 21.02.2013 в 23:08.

Записей в дневнике
    43
    Руслан, а больше теплых мест и нет

по поводу запущено - см выше чистосердечное раскраивание Виктора, кстати буксует механизм нового тоже не без участия Виктора или уже не без безучастия - я пока не понял

Да зачем этот Виктор нужен при наличии такого мощного мозгового центра?
    Чтобы палки в колеса совал?

Цитата Сообщение от kapraldmb07 Посмотреть сообщение
    Получается это опять косяк прошлого коммитета
    Эндрю, ну что ж ты так о коллегах.
    Ты вот, к примеру, поинтересуйся у членов нового:ребята вообще собираются дружно работать?
    Пока что наблюдается "шоу председателей".

MVP
    MVP на форуме

Цитата Сообщение от PopovRuslan Посмотреть сообщение
    Да отбор нужен обязательно. И все запущено из-за того, что механизм работы комитета F3K надо бы под настроить (почистить, притереть что ли).

Выбор то не большой по месту проведения отборов, допустим в Краснодаре 28 апреля на этапе КР (если все таки у нас будут этапы). Или у нас в Воронеже 10 марта, 21 апреля, 18 мая , ибо больше никто не хочет связываться и проводить соревнования.
    Документы дело долгое. В Данию наверно Шенген нужен, евро всякие.
    Я готов отбираться.
    Если в Краснодаре, то в рамках этапа. Отдельными соревнованиями можно бы запланировать на более ранние сроки, но в Воронеже, наверное, удобней, географически, тем более есть предложение от бойких организаторов

Ты про какого Виктора: VF или SV, если нельзя называть ихние фамилии, что то не догоняю, кто участвует кто нет и где.
    По поводу мест уже сказал. Если заявок нет то люди провести соревнования не имеют возможности (желание, оборудование, помощники ...). Вывод Воронеж или Краснодар. У нас погода сейчас просто чудо.
    Список: Яковлев, Ломовцев, Селюков, Котенко, Бурмистров, Алексеенко, Попов, Пронин, Малюк, Фрунзе, Калгин, Струков - вот 12 апостолов нашего класса. Предлагаю собрать и провести между ними соревнования потом уже спрашивать кто может поехать.
    (Пока я писал у же столько написали!!! я уже в тему не попадаю)

Записей в дневнике
    43
    в конкретном случае про VF
    наблюдателям привет

Записей в дневнике
    23
    ребята, как у вас все сложно

О, Виталий, расскажи как там в фатерлянде с этим. За разборки не обязательно, по существу.
    Да и Олег смотрю почитывает. Мы тогда не договорили об американской модели отбора по причине недостатка информации. Может сейчас расскажешь в полном объеме. Всем полезно будет.

P.S. А кто это мою фамилию тут запретил?
    Последний раз редактировалось ViktorF; 21.02.2013 в 23:56.

Про твою ничего не было про
    начинается не "Селю", заканчивается на "ков"
    Так что про состав? И про место?

Да и комитет тоже позвать. Может споется в дружественном чаепитии.
    Последний раз редактировалось PopovRuslan; 22.02.2013 в 00:09.

Про 12 апостолов это ты хорошо загнул , хоть и был там один... среди них.
    По уму привинтить бы это к турнирной таблице. То ли 50%, то ли по очкам, то ли по количеству посещенных этапов. Следует учесть и зарубежный опыт.
    Ну и всё это вписать в положение СКР наряду с другими полезностями. Ну это пусть у комитета уже голова болит.

Место? А кто берется организовать, у того и проводить. Куда проще-то.
    Но чтобы и главные судьи с корочками и все такое. Мы же законными хотим быть или как?

Записей в дневнике
    43
    Регистрация на предварительные соревнования в Дании перед чемпионатом до 1 марта если я не ошибаюсь
    "Deadline for preliminary entry is 1st of March"
    www.wcf3k.dk

Записей в дневнике
    3
    мы проведём что хошь
    приезжайте 10-ого(марта), кто не боится воронежского ОМОНа

место проведение в центре , Москва.или езжайте в Петербург, я к вам в Воронеж , Краснодар, Ульяновск, Тверь , по чему то езжу ,а вы к нам пора уже. дата июнь. апрель рано, еще все булькает, май два этапа кубка мира, доступные для посещения, а у кого то вильга. совмещать с соревнованиями это тоже не стоит , мухи и котлеты до нормального положения отдельно ,цель сборов не соревнование а отбор. ну и должны быть как везде в таких случаях требования к кандидатам, наличие моделей, паспортов, средств. требование к организации , качественное поле , судей для всех пилотов отдельно, полеты в одну группу, или это не отборы. в последствии если будет принята концепция отборов на основании соревнований то это другое дело , но это делается в конце сезона а не в начале следующего.
    кидайте помидорами ,мнение не пошатнется.надо либо серьезно относится либо не относиться.
    Последний раз редактировалось kapraldmb07; 22.02.2013 в 03:24.

Цитата Сообщение от ViktorF Посмотреть сообщение
    Мы тогда не договорили об американской модели отбора по причине недостатка информации. Может сейчас расскажешь в полном объеме. Всем полезно будет.
    Тут стремились побольше народу допустить к отборочным соревнованиям. Мечтали набрать 60 пилотов. Для участия (квалификации) надо было поучаствовать в 2х-дневном соревновании (либо 2 раза в однодневном), с количеством народа не менее 6 человек, и занять место в верхних 30% участников. Т.е. из 6-ти человек квалификацию получают 2 пилота, из 10 человек - 3 пилота, и т.д. В итоге около 40+ человек только квалифицировались, и только 35 человек приехали участвовать.

отборочные соревнования за месяц до ЧМ, по-моему, не реально. это значит надо всем иметь запас моделей на случай попадания в команду.
    на ЧМ надо ехать с 4-6 моделями в идеале. если у кого-то всего 2-3 модели хорошие, значит, на отборочных соревнованиях надо либо летать на запасных моделях (если они вообще есть), либо беречь модели (т.е. летать не в полную силу).
    не говоря о том, что за 1 месяц надо уже иметь билеты, визы, и отпуск. отпуск нормальным людям надо задолго планировать. кроме того, деньги, конечно, огромные.
    если попал в команду - надо неск. месяцев по идее для всех подготовок - модели, виза, деньги, отпуск, и проч. кроме того - как же официальная регистрация? может, конечно, они сделают исключение, и зарегистрируют русских пилотов по кодовыми именами (русский1, русский2, русский3 ), но платить деньго кто-то должен за регистрацию до 1 марта.

вот, нашел в информационном бюллетене:

Official entry: 1st of April 2013
    Late entry: 10% penalty fee after 1st of April 2013, 20% penalty fee after 31 May 2013

т.е. можно оттянуть конец немного, но это будет стоить денег. официальный срок до 1 апреля, не 1 марта.
    Последний раз редактировалось olgol; 22.02.2013 в 03:31.

Думаю, что с секретариатом ЧМ можно договориться на счет временной регистрации под кодовыми именами. И если в новейшем комитете не полная расчлененка есть еще люди и кворум, то такой шаг стоит сделать(но совместно с фаср!!!).
    Оплату регистрационного сбора в этом году ждать от минспорта не стоит, тут тоже надо решать. Если она нужна сразу, то или скидываться кандидатам или основным претендантам. Дальше разобраться с этим по факту. Других вариантов быстрых решений не вижу.
    Ну а получив отсрочку можно и положениями с отборами позаниматься, если есть кому. Пока же как-то не по пацански: никто не представился, какие-то сомнительные заявления без подписей, от кого, по чьему поручению. Ничего не понятно в общем.

Согласен с тобой Виктор. Просим представиться.
    место проведение в центре , Москва.или езжайте в Петербург, я к вам в Воронеж , Краснодар, Ульяновск, Тверь , по чему то езжу ,а вы к нам пора уже. дата июнь. апрель рано, еще все булькает, май два этапа кубка мира, доступные для посещения, а у кого то вильга. совмещать с соревнованиями это тоже не стоит , мухи и котлеты до нормального положения отдельно ,цель сборов не соревнование а отбор. ну и должны быть как везде в таких случаях требования к кандидатам, наличие моделей, паспортов, средств. требование к организации , качественное поле , судей для всех пилотов отдельно, полеты в одну группу, или это не отборы. в последствии если будет принята концепция отборов на основании соревнований то это другое дело , но это делается в конце сезона а не в начале следующего.
    Чем тебе Воронеж не центр. У нас например ничего не булькает под ногами , как Питере. Мух и котлет в 11 году совместили никаких проблем. Тур летают все , тур летают сборники. Головная боль снимается с судьями.

joy
    joy вне форума

Цитата Сообщение от Oleg(Ox) Посмотреть сообщение
    Ульяновск? желание есть?
    Желание может и есть. Но, как я и говорил ранее нет структуры и уверенности в том, что кто-то этим будет заниматься. По последней информации ряды комитета редеют страшными темпами...
    Или спасение утопающих дело рук самих утопающих? Кто будет шустрить и документами всеми заниматься?
    Только не говорите мне про парня из питера, который с трибуны вещает, ох и не уверен я в нём...
    Цитата Сообщение от kapraldmb07 Посмотреть сообщение
    дата июнь. апрель рано, еще все булькает, май два этапа кубка мира
    И вот тут я согласен. Конечно в марте-апреле в красндаре с воронежом хорошо, но у остальных ещё снега по колено, а то и выше. Так что видимо переносить надо на более поздний период. Идеальным тоже считаю начало июня. А для того, что б не пролететь уже сейчас надо подать предварительную заявку, до 1 апреля, как написал Олег проплатить взнос(видимо денег собрать надо с первых по списку) и начать готовить документы для виз, бронировать гостиницы и кемпинг, паромы и прочее. Что б когда этот вопрос решится, то действовать оперативно.
    Месяца на оформление шенгена хватит. Если делать всё правильно хватит и недели.

Насчёт места проведения вопрос спорный. Мне кажется, что нужно выбирать его путём голосования всех желающих участвовать в отборе, принимая во внимание то, что должен быть вменяемый организатор, готовый провести просто отборы, потратив на это время. И так как мероприятие это почти на голом энтузиазме держится, то должно быть минимально затратным для всех начиная от спортсменов и заканчивая организаторами и судьями.

Лично я за то,что бы допускать 10 человек к отбору - не больше. Проводить сами отборы либо одной группой(но тогда встаёт очень большой вопрос с хронометристами) либо двумя - 5на5, тогда вопрос с хронометристами решается легко, но при этом хронометристы выполняют исключительно роль хронометристов, а не штурманов(так как это было при прошлых отборах).

Отбирать кандидатов по принципу минимальной суммы мест по ЧР и КР.
    Тогда кандидатами проходят:
    Яковлев 2+1
    Котенко 1+4
    Селю_ков 3+3
    Ломовцев 4+2
    Алексеенко 5+6
    Бурмистров 6+5
    Попов 8+7
    Малюк 9+9
    Фрунзе 11+10
    Пронин 13+8

Но, вопрос все ли готовы участвовать всё ещё открыт.
    Предполагаю, что будет 5-6 человек. Если так, то всё упрощается.
    Только нужно действовать сообща и без промедления.
    Если возникают сложности с отправкой предварительной заявки, то могу взять это на себя. Но, нужно определиться до 26 числа кто точно участвует в отборах.

Мое предложение в одну группу.
    Тур летают все , тур летают сборники. Головная боль снимается с судьями.
    Как раза все сборники смогут подготовится, со временем затяжки не будет. Два компа один для одних другой для других. Все на много проще.
    Сколько денег надо? Я не считаю что могу представлять нашу страну, есть посильнее меня на голову, но все же

joy
    joy вне форума

Цитата Сообщение от PopovRuslan Посмотреть сообщение
    Мое предложение в одну группу. Тур летают все , тур летают сборники. Головная боль снимается с судьями. Как раза все сборники смогут подготовится, во временем затяжки не будет. Два компа один для одних другой для других. Все на много проще.
    Руслан, если честно, то это очень тяжело, ну просто нереально тяжело. Все кто участвовал помнят, что потом готовы толкьо упасть и два дня не вставать..
    Конечно если не будет другой альтернативы, то придётся так..

Бурмистров не прочь померяться где-нибудь в Воронеже.
    Малюк за идею, но свои шансы оценивает как невысокие в т.ч. на поездку, поэтому скорее нет.
    Фрунзе - да, в принципе можно, если не дальше того же Воронежа.
    Если поедем, то теоретически можем и Котенко прихватить по пути.

Итого с юга трое(?). Макс не спать!

Смотрю на турнирную таблицу прошлого года.
    http://www.f3k.ru/docs/RussianCup2012_results.pdf
    Где-то с 11-16 места начинаются большие провалы в результатах.

Нью Васюки готовятся к нашествию.

[QUOTE=ViktorF;3994928]Бурмистров не прочь померяться где-нибудь в Воронеже.
    Малюк за идею, но свои шансы оценивает как невысокие в т.ч. на поездку, поэтому скорее нет.
    Фрунзе - да, в принципе можно, если не дальше того же Воронежа.
    Если поедем, то теоретически можем и Котенко прихватить по пути.

Давайте перекличку, кому в почту писать :
    Вероятно фамилия , номер загран паспорта , наличие не менее трех моделей , пожелания города ( но тут момент только москва между всеми на одном расстоянии )
    Минимизация расходов не возможна как мне кажется , взнос предется делать , оплату судей , поля , звука , еды , на пару дней тысяч 6000 рублей, это будет один из факторов не превращения в полетушки.
    Я бы еще одно положение внес на рассмотрение , но меня убьют коробкой помидоров , страховка намерений , в размере 2000евро или долларов, вносить до начала отборов всеми учасниками , после отборов не прошедшим вернуть , а первым четырем не возвращать до поездки на чм , надо понимать , что нам никто ничего не оплатит кроме нас самих.

Да забыл сказать в Петербурге есть варианты полей , идеальный газон за деньги , есть поля от собственника с поддержкой и спонсорством , оба варианта с доступным рядом жильем. Оборудование тоже есть , судьи тоже.

Вспоминается история из 90-х. Реальная.
    Русские приехали в Германию и купили на последующую продажу пару ваген транспортеров(бусик такой).
    Потом заехали к поставщику и купили пару здоровых бухт кабеля. Когда дошло дело до погрузки, немцы посмотрев на это дело сказай найн!, нужен грузовик и т.д.
    Русские, померяв бухту и салон веревочкой(влазит), спросили а болгарка хоть у вас есть? Дайте.
    Немцы нашли болгарку, все еще не понимая чего эти русские хотят сделать.
    А они просто срезали внутренние стойки и попросили подогнать погрузчик.
    Немцы опять руками машут, две бухты, мотор сзади(на него вторую ставить). Сколько спрашивают вам ехать?
    3500км отвечают русские, а что?
    История длинная, но в итоге они доехали.

Это я к чему?
    Порой эти русские творят крайне непонятные и противоречивые вещи.
    Но в итоге у них получается

Не надо пугать людей большими тыщами, у нас тут не элитный гольф клуб.

Тоже мне простофиля ))

Записей в дневнике
    3
    короче, господа...
    называйте 7-8 фамилий и дату, а мы предоставим поле, звук, техконтроль, питание, хронометристов(каждому) и прочие блага.

З.Ы,
    ОМОН, так уж и быть, отгоним в сторонку.

F3K Закрепить пункт-для (,,буйных,,) , тех кто во время проведения соревнований будет распускать руки, нецензурно выражаться, злоупотреблять спиртными напитками,..... ДИСКВАЛИФЦИРОВАТЬ на ОДИН год!!!!!

Записей в дневнике
    23
    Так, всех дисквалифицировать! поеду Я!

Ну не, хохол он и в германщине хохол

Ты опытом поделись лучше(выше просил). Как драчку закончим вернемся к обсуждению.

Закрытая тема