Приколы на планерах...

Serpent
Виктор:

они у меня в киле на РН и РВ.

Виктор:

взлетаю на своём Soaring Star

Шестиграммовая серва на руле высоты на достаточно большом и тяжелом планере? Есть подозрения, что проблемы будут и в дальнейшем. Я бы (на всякий случай 😃) поставил серву раза в 2 больше.

Serpent

Крутящий момент: 0.51 - 0.61 кг/см

Серва только для зальника. На нормальный планер это ставить НЕЛЬЗЯ.

Udjin

Дмитрий, я бы ваше два умножил еще на два 😃

Виктор

Укажите мне машинку толщиной 9мм. Ограничения только по толщине.

Володимир
Виктор:

на коллекторном двигателе его появилась мёртвая точка

Ты до сих пор считаешь что те 90 градусов которые поворачивается выходной вал машинки - это именно на столько поворачивается моторчик у нее внутри?! Да там мотор делает тысячу оборотов чтобы повернуть выходной вал всего чуть-чуть… Будь у мотора мертвая точка - залипал бы постоянно.

Виктор

Спасибо за наводку, я этого магазина не знал. У меня всё равно в хвосте 50 грамм свинца, так я лучше такие машинки поставлю. только скорее всего на следующий сезон.

Евгений_Николаевич

Сервы Гиперион: HP-DS09-AMD 9мм, 8.4г, 2-2.4кг - ставят в Супру в хвост; HP-DS-095-FMD 9.5мм, 18.3г, 4-4.5кг - ставят на элероны, я поставил и на закрылки в Дредноуте.
В Вашем случае и одну и другую можно поставить в хвост.На форуме уже пришли к выводу, что надо ставить наиболее мощные и надежные сервы при условии что они подойдут по размеру.
Продают на Линдингере и др.

soar

Народ…сервы, гиперионы, супры, линдингер. Епрст, название темы почитайте, a то снова технические дебаты устроили! )))

Udjin

> прст, название темы почитайте, a то снова технические дебаты устроили!

Ничего! Счас активируем тему и завернем в правильное русло.

Коллеги, не секрет что у каждой из наших птиц есть имя собственное, уменьшительно ласкательное или еще какое.
А давайте заострим внимание на этих именах. Что, как, почему и с какого будуна самолетик обзавелся тем или иным именем.

Для затравки.
Серия “Авитаминоз”.
Название родилось по случаю весеннего обострения потного вала вдохновения (с) 😃
И, как ни странно, прижилось. И так и будет кочевать с буковками и цифирьками для всех планеров этого типа (топорные дур-машины для полетов всегда и везде, в том числе и очень быстро, с посадками где придется, мотор присутствует).

Jurgen
Udjin:

Коллеги, не секрет что у каждой из наших птиц есть имя собственное, уменьшительно ласкательное или еще какое.
А давайте заострим внимание на этих именах. Что, как, почему и с какого будуна самолетик обзавелся тем или иным именем.

А у меня самолет назвался “Кофейник” 😃 Планировался по-рокерски “Черный Кофе”, но до логотипа руки не дошли, а имя уже приклеилось.

Aleks652642

Это серва по паспорту имеет усилие 1.4 кг/см3 при 4.8 В.
То есть как Даймонды 47-е. Но это китайцы и от них можно ожидать чего угодно.

Sergey_S

Метровый планер “Швырька” пока в чертежах, проект на зиму. 😉

erno

Apocrypha
Делался по мотивам rcopen.com/forum/f37/topic102859 - геометрические размеры и фюзеляж по канону, а вот с крылом впал в ересь отсебятины, хотелось флапов. Отсюда и название.

Lazy
erno:

хотелось флапов.

Эрно, а есть польза от них? 😃

Виктор
Lazy:

а есть польза от них?

Да есть и ещё какая. Я вспоминаю свой первый VIENTO с первым передатчиком LASER-4. Он уменя и умер только из- этого, у него почти каждая посадка была с крашем. садиться на скорости планирования это просто ужас. Потом был FLASCH-5 это уже лучше, уже были флаппероны посадка намного облегчилась. И теперь моя звёздочка (SOARING STAR) до сих пор с целым фюзеляжем. Вот тут у меня подборка посадок. Без флапперонов я на это поле вообще не мог попасть, не то что сесть к ногам

Lazy
Виктор:

Да есть и ещё какая.

Смотрю на ваш профиль - не Эрно. Да и планер немного другой…