Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 143

Сборка Маха 3.5

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Да никакой интриги: раскрытие центроплана, флаттера с отстегиваемом консолей и дрова. Тогда знатный урожай получился с Максами после которого появилась ...

FVA
    FVA вне форума

Да никакой интриги: раскрытие центроплана, флаттера с отстегиваемом консолей и дрова. Тогда знатный урожай получился с Максами после которого появилась новая версия центроплана на 200 гр. Тяжелее и не гнущийся совсем под нагрузкой.

2.  

Цитата Сообщение от Andrey808 Посмотреть сообщение
    К примеру, частоте 1 МГц соответсвует длина волны 300 м, т.е. в радиусе 300 м и ближе на приемник будут воздействовать мощнейшие широкополосные помехи и он будет неспособен селектировать полезный сигнал.
    Добрый день.
    Сорри за флуд. Но пример интересный, но непрактичный. Я ничего не буду говорить о 2,4 т.е. о том что сейчас, из-за огромного разнообразия технологий. Но на старых добрых 35 и 40 Мгц - приемники - как и с одиарным, так и с двойным преобразованием летали около 110 кВ наура! У нас старое поле было вблизи ЛЕП. По молодости и глупости мой коронный номер был пролет на планере МЕЖДУ линиями электропередач. Ну - высше уже никак нельзя было, а ниже - не дотянул бы потом, вот и пришлось по молодости раза три пролетать между проводами. И на 40Мгц (Супер Слим, Хайтет приемник) - ни один элерон недрогнул было. А вот сейчас уже не рискну ни моделькой ни аппаратурой и другим не советую так делать.
    З.Ы. Сорри не потеме. Это я о помехах и селективности схемотехники приемников. Прошу не флудить больше на эту тему.

Забанен
    Цитата Сообщение от FVA Посмотреть сообщение
    Тогда знатный урожай получился с Максами после которого появилась новая версия центроплана на 200 гр. Тяжелее и не гнущийся совсем под нагрузкой.
    Всегда улыбаюсь, когда встречаю сообщения на форуме, у кого длинее....ну, в смысле, кто, к примеру Супру, ЕЩЕ на 5 грамм легче собрал))). Ржу и читаю мистера Дэвида Хобби, который пишет, что его основной Пайк для тихой и умеренной погоды весит 2100, а на ветер есть другой, который 2400 пустой.. А народ от веса, как от чумы бегает)))

Записей в дневнике
    3
    Вчера выезжал "на поляну" для тренировок, на втором старте стал неустойчиво работать двигатель. Решил не рисковать и вернулся домой. Дома всё разобрал - оказалось шестерня на валу двигателя стала проворачиваться. Напомню шестерня "клеилась" на вал с помощью Loctite. Это уже второй случай, первый был у моего знакомого. Варианта два: экспериментировать с другим фиксатором или проблема с спид-контроллером (очень резкий тормоз, хотя запрограммирован на мягкий). Спид-контроллер Markus Point 70 Special Edition. Контроллер рекомендовался для Maxa на сайте Прудникова http://rc-sailplane.ru/index.php?pag...mart&Itemid=64.
    Написал письмо в адрес Markus с просьбой сделать прошивку с более мягким тормозом - ждем-с.
    Какие контроллеры используете вы?

6.  

У меня также стоят эти редуктора и проблем не было, это о немецком редукторе а регуляторы и на других редукторах работают без проблем . Скорее всего подшипник в этом редукторе развалится просто не тот локтайт использовали.

Записей в дневнике
    3
    С подшипниками всё нормально, Loctite присылали сами немцы производители редуктора. А шестерня провернулась ...

Мы не используем их локтайт и смазку вам надо производителю вопрос задать.

10.  

Loctite 648 высокопрочный, термостойкий вал-втулочный фиксатор
    Зазор по диаметру: до 0,15 мм
    Диапазон рабочих температур: -55°C до +175°C
    Время фиксации по стали: 3 мин.
    Размеры упаковки: 10мл, 50мл, 250мл

FVA
    FVA вне форума

Купите в автомагазине фиксатор резьбы применяемый для высоких температур и будет все Ок.

Владимир Феднин причем тут фиксатор резьбы?? Loctite 648 держит 175 градусов. дело не в этом

Записей в дневнике
    3
    Да я уже купил на авторынке красный фиксатор для резьбовых соединений - попробую им. Хотелось бы разобраться с тормозом. Соберу заново - сделаю видео - увидите насколько резко тормозит винт, даже как-то с ударом.
    Markus молчит, как "рыба об лед". И все таки: нафига рекламируют быстрый тормоз? В чем его преимущество? Может я чего-то не понимаю? Рекламный ход? Нужно-то: плавно остановить и не давать вращаться во время полета. Есть подозрение, что спид-контроллер нужен менее мощный (40А), ибо мощный контроллер тормозит более мощно. Эко я завернул ...

Цитата Сообщение от Spider2000 Посмотреть сообщение
    Есть подозрение, что спид-контроллер нужен менее мощный (40А), ибо мощный контроллер тормозит более мощно. Эко я завернул

бред полный)))))))

Запрограммируете в регуле 'мягкий тормоз' и будет Вам счастье. Я так летаю уже который год.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
    Запрограммируете в регуле 'мягкий тормоз' и будет Вам счастье
    я же писал, что уже запрограммировано

Цитата Сообщение от Вячеслав Михеев Посмотреть сообщение
    бред полный)))))))
    Если вы такой умный обоснуйте свой демарш

Сергей, думаю тормоз тут не при чём, всё дело в настройках старта. Жесткий старт, вот это срывная нагрузка для шестерни! На редукторном моторе даже вначале настроил ультрамягкий старт (применяется для вертолётов). Раскручивал проп аж за 3 секунды Потом перенастроил на мягкий.
    Последний раз редактировалось karmann; 02.10.2012 в 00:51.

Записей в дневнике
    3
    Спасибо, Александр. Попробую

Ха, у этого Markusa нет мягкого старта!
    Последний раз редактировалось Spider2000; 02.10.2012 в 00:59.

Видимо конкретно самолётный контроллер

Записей в дневнике
    3
    taim
    Markus со своими спам-фильтрами совсем от мира отгородился. Анатолий, если у вас есть связь с ними пусть обратят внимание на это обсуждение. Я конечно им позвоню завтра, но что-то я не уверен, что разговор получится

FVA
    FVA вне форума

Цитата Сообщение от Вячеслав Михеев Посмотреть сообщение
    Владимир Феднин причем тут фиксатор резьбы?? Loctite 648 держит 175 градусов. дело не в этом
    Уважаемый Вячеслав, для вашего сведения: красивое название "Loctite" с цифирой 648 и маслянистая жидкость, зовущаяся у автолюбителей "фиксатор резьбы" одно и то же по своим качествам. И последнее бывает двух видов - синеватая ( он же Loctite) застывающее в течение несколько минут c возможностью открутить намазанное соединение и красного цвета, стойкое к высоким температурам и хрен отвернешь потом.

вернусь к теме: у меня стоит такой же мотор и при остановке стоял почти скрежет зубьев редуктора. Решил достаточно просто проблему: на аппаратуре футаба 12 в разделе motor запрграммировал остановку с задержкой. Теперь мотор останавливается не зразу, а уменьшая обороты когда тумблер уже выключен.
    На навороченных регуляторах встречал когда то такую функцию мягкого тормоза, но тут решается и аппаратурой.
    Вообще это косяк EDF - го моторчика, поменял на аутраннер и проьлема ушла.

P.S. кстати, убиенную мною МАХА электро, черниговская команда с Сашей Чехом восстановили. Выглядит правда как пациент Франкинштейна, но зато я в теме
    Последний раз редактировалось FVA; 02.10.2012 в 09:35.

Записей в дневнике
    3
    синеватая ( он же Loctite)
    у меня флакон с Локтитом красного цвета

Вообще это косяк EDF - го моторчика
    ну вот уже подбираемся к истине ...
    Я не думаю, что это косяк, скорее особенность.
    Владимир, а что за контроллер у Вас стоит?
    У меня JR9503 - надо посмотреть: есть ли там возможность помудрить с остановкой двигателя.

FVA
    FVA вне форума

Покупал сразу и мотор и регулятор с ихнего китайского сайта. на 75A, он у них там один

у меня флакон с Локтитом красного цветая.
    это флакон красного цвета, а жидкость в нем синяя. посмотрите внимательней

Markus со своими спам-фильтрами совсем от мира отгородился. Анатолий, если у вас есть связь с ними пусть обратят внимание на это обсуждение. Я конечно им позвоню завтра, но что-то я не уверен, что разговор получится
    он не в России. Собрал 2 мотора на 648 лактайме со временем проверю

Ха, у этого Markusa нет мягкого старта!
    Слишком круто для контролера за 2000 р., несколько видов тормоза, тайминги, несколько видов старта это уже контролеры другого диапазона цены
    Последний раз редактировалось Артемка; 02.10.2012 в 10:26.

Контроллер с его тормозом может не при чем вовсе.
    При выключении мотора в режиме х.х. (со снятым винтом) вы можете даже пальцами немного прокручивать вал, хотя он стоит в режиме тормоза.
    Очевидно, что в момент "выкл." мотора, складывающийся винт также прокручивает вал по инерции некоторое время до полной остановки, т.е. сильного удара по шестерне при остановке может никакого и не быть. Некоторая нагрузка присутствует, но не более того.
    Причина в том, что кто-то кое-что напутал. Силовой редуктор это не часовой механизм с кукушкой, где шестерни можно клеить хоть на СА.
    Шестерни надо садить на вал внатяг, для этого существует отдельная заводская технология. Просто в колхозных условиях ее не соблюсти никому. Вот и подсовывают хоббистам клей, ну вы же умеете клеить? Авось не отвалится. Спортсменам, как видим, правда уже не катит. А если что, во всем виноваты продавцы регулей, пусть отвечают. Заодно с ними производители лопастей, очень лопасти тяжелые. Интересно, что они ответят, если до них дозвониться?..
    Зубья могут даже срезаться, но при этом шестерня должна стоять на валу, а не наоборот.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    Слишком круто для контролера за 2000 р
    вообще-то 3000 р

http://hobbyostrov.ru/engines/speed-...rkus-point-70/ первая ссылка в яндексе

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    http://hobbyostrov.ru/engines/speed-...rkus-point-70/ первая ссылка в яндексе
    у меня несколько другая модель (Спешел эдишн) выше есть ссылка

поменял на аутраннер и проьлема ушла
    возможно у аутранера больше момент ротора и он более плавно останавливается, а у инранера ротор легкий вот он и останавливается как "вкопанный"

Естественно, было бы хорошо, если бы шестерня садилась внатяг или со шпонкой, но имеем то, что имеем ...
    В любом случае резкое торможение это не гуд для редуктора и всего остального

у меня несколько другая модель (Спешел эдишн) выше есть ссылка
    Сорри,пропустил

Выглядит правда как пациент Франкинштейна, но зато я в теме
    Володя, фотку можно??

P.S. кстати, убиенную мною МАХА электро, черниговская команда с Сашей Чехом восстановили. Выглядит правда как пациент Франкинштейна, но зато я в теме
    Не она ли была в Коротиче?

Записей в дневнике
    3
    возможно у аутранера больше момент ротора и он более плавно останавливается
    Ага, сейчас. При остановке не только слышно но и чувствуется (если планёр в руках) как тормозится движок. Но у меня тормоз запрограммирован "Жесткий" и "Быстрый", регуль Кастл Айс.
    А в обще я в свое время именно по причине наличия редуктора (доп. элемент для геморроя) и не стал пользовать инранерры. Благо Гиперон как раз выпустил планерную серию аутранеров с узкой мордой.

Записей в дневнике
    672
    У меня на всех планерах движки на тумблере. У них два рабочих режима. Вкл и выкл. И все.
    Резкий жестки и быстрый тормоз - это очень хорошо.
    Модель начинает лететь так, как мне это нужно. При входе на базу с работающим двигателем (мягкий тормоз) вам не только базу не засчитают, но и на второй заход отправят. Прощай заезд ...
    Равно и максимум мощности на вал при запуске. Это очень здорово. Нет потерь долей секунд.

И все таки: нафига рекламируют быстрый тормоз? В чем его преимущество? Может я чего-то не понимаю? Рекламный ход?
    Это насущная необходимость, и именно поэтому спортсмены покупают весьма узкий спектр контроллеров, обеспечивающих жесткие старт и тормоз.
    Если вам не нужна эта функция, то отключите ее программатором. Нстройте программатором-же так, как нужно именно вам.

Ну и о зазорах. Китайцы не добирают по диметру вала стабильно полторы десятки. Замечал это неоднократно.
    Но локтайт на мощностях до киловатта удерживает.
    На больших мощностях у меня не китайцы, там все садится в натяг.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Udjin Посмотреть сообщение
    Это насущная необходимость
    но это, по большей части, не для F5J

Записей в дневнике
    3
    Ответил MARKUS на мое письмо:

Здравствуйте, Сергей!

Да, в некоторых случаях (обычно это инраннер с редуктором) может возникнуть необходимость в более мягком тормозе.
    В прикреплении тестовая прошивка с более мягким тормозом.
    Прошу сообщить, удалось ли решить проблему.

С уважением,
    Марк.
    Markus speed controllers

FVA
    FVA вне форума

Цитата Сообщение от karmann Посмотреть сообщение
    Володя, фотку можно??
    Во, как раз сфоткал перед облётом последней версии стабилизатора.

Записей в дневнике
    1
    Прошу сообщить, удалось ли решить проблему.
    Попробуйте вообще отключить тормоз.
    Как правило хорошие инранеры (те которые со статором) имеют очень сильную "компрессию" даже при разомкнутых обмотках.
    По крайней мере у меня был инранер вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_1370kv.html
    руками за вал его провернуть было ну очень трудно.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AIRDAN Посмотреть сообщение
    Попробуйте вообще отключить тормоз.
    Пробовал - винт во время полета вращается

Цитата Сообщение от AIRDAN Посмотреть сообщение
    Попробуйте вообще отключить тормоз
    В любом случае при старте усилие на валу выше, чем при торможении. И срывать будет (если будет) именно при старте...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    В любом случае при старте усилие на валу выше, чем при торможении
    Ну смотря какой старт. У меня кастл 3 секунды раскручивает до полных оборотов.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Хайвольт с контрониковским редуктором. Шестерня клеена красным локтайтом. Все это отходило сезон(батареек 70) без каких-либо предпосылок к срывам. Регулятор Haker master 90-O-F5D. Обычный мягкий старт. Лопасти 17х12RFM

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Хайвольт с контрониковским редуктором. Шестерня клеена красным локтайтом. Все это отходило сезон(батареек 70) без каких-либо предпосылок к срывам.
    У Reisenauer поставляется локтайт в красном флаконе синий, и FVA говорил что такое возможно.

Закрытая тема