Планер F3j

SamoSval

Привет
Собрался за зиму построить планер f3j но нифига незнаю по поводу механики
как крыло крепить, стабилизатор. Планируется _композитный_ планер размахом около 3,3м
памажите ссылками или фотками или советом 😃)

СамоСвал

lyoha

То есть композитный? Матрицы будут делаться? Или как?
Вообще вот тут процесс постройки с чертежами, профилями и всем прочим планера от невероятно известного в планерных кругах перца - Марка Дрелы. В халявном доступе лучшее из того, что можно вообразить даже за деньги.

Sergey=
SamoSval:

Привет
Собрался за зиму построить планер f3j но нифига незнаю по поводу механики
как крыло крепить, стабилизатор. Планируется _композитный_  планер размахом около 3,3м
памажите ссылками или фотками или советом 😃)

СамоСвал

Если у Вас действительно есть ЖЕЛАНИЕ сдалать Жи планер, думаю надо начинать с очного общения со спортсменами, тем паче таковые в Питере есть. Слишком много там вопросов, выходящих за рамки форума.
А ещё лучше начать с покупчи чего-нибудь БУ-шного - там станет ясно стоит ли вообще этим заниматься.
Извинияюсь за не конструктив.

lyoha

Почему, очень конструктивно, на мой взгляд. Даже если не приобретать, а строить, то при очном общении с несколько более опытными в этом деле людьми можно решить вопросы, связанные с постройкой.

Lazy

БУШ-ный харьковский планер реально приобрести за 200-300 баксов. А тем более, что пионэры питерские в этом году на этапе кубка в Питере отодрали всех. Жестоко. На самопальных деревяшках.
Просили приезжать ещё, только вазелин свой привозить…

lyoha
Lazy:

БУШ-ный харьковский планер реально приобрести за 200-300 баксов.

Где???

Lazy

Наскока я помню, в барахолке торговал кто-то Тулиновского машины, Графиты наборные проскакивают…
Попроси Геннадия, пусть поможет, в конце концов…

finder1

[quote=Lazy,Oct 5 2005, 15:52]
БУШ-ный харьковский планер реально приобрести за 200-300 баксов…

Что-то я вообще предложений не встречал.
Может со временем и появятся. Я бы наверное тоже от БУШ-ного не отказался…