robbe Disco mode2!

Viper91

Товарищи , я в планерах любитель-ламер , так что не пинайте!
Перепал мне вышеупомянутый планерок ( чудо немецкой инженерии , летал , летал , разбил наконец ( запарило , что по прямой не летит и начал запускать его как металку - далее сами понимаете…)).
Надо делать новый фуз. Воводимые изменения :
1.)Удлинить нос.
2.)Сделать v или т образный хвост ( что лучше )
3.)Присобачить элероны.(Будет как Bird of time в RealFlight G2!)
Что скажут профи?

Advanced
Viper91:

Товарищи , я в планерах любитель-ламер , так что не пинайте!
Перепал мне вышеупомянутый планерок ( чудо немецкой инженерии , летал , летал , разбил наконец ( запарило , что по прямой не летит  и начал запускать его как металку - далее сами понимаете…)).
Надо делать новый фуз. Воводимые изменения :
1.)Удлинить нос.
2.)Стелать v или т образный хвост ( что лучше )
3.)Присобачить элероны.(Будет как Bird of time в RealFlight G2!)
Что скажут профи?

  1. А зачем?
  2. А зачем?
  3. Ну присобачьте элерооны будет как The bird of time… А если летающую тарелку сверху на гвоздь посадить буит вабсче как Авакс!
Viper91

1.) Центровка задняя получается , я уже два фуза сменил и проблема остается!
2.) Классика не нравится , и вроде гворят , что т или в образник по аэродинамике лучше!
3.) Мне лень крыло переделывать! Так я срежу заднюю кромку на “ушах” и туда элерон!

Добавлено

Че никто не отвечает ? Или это такое г… , что даже говорить про него не хочется!?

drDen
Viper91:

1.) Центровка задняя получается , я уже два фуза сменил и проблема остается!
2.) Классика не нравится , и вроде гворят , что т или в образник по аэродинамике лучше!
3.) Мне лень крыло переделывать! Так я срежу заднюю кромку на “ушах” и туда элерон!

  1. Если всё что можно уже перепробовал то придётся удлинять нос……
  2. По аэродинамики они одинаковы…. Но V образное имеет меньший вес….
  3. А зачем тебе элероны ?…….летают же люди и без элеронов……и притом врезать элероны туда, где они не были предусмотрены не дело…….
Студент

Ну, во-первых Ден прав: планера отлично летают без элеронов. Во-вторых, я сомневаюсь, что срезав на ушах заднюю кромку и приделав туда элероны, ты получишь эффективные элероны.

Viper91

А я их побольше сделаю! Мне как двс-нику жить без элеронов нельзя!
Мне кажется прще восстановить старый фуз - приделать к нему стеклопластиковый нос.

drDen
Viper91:

А я их побольше сделаю! Мне как двс-нику жить без элеронов нельзя!

Улыбнуло…… 😁 … во первых это может быть ДВСнику нельзя жить без элеронов а Планеристу можно чем меньше ты вмешиваешься в полёт модели тем продолжительней сам полёт… 😃 ……во вторых крыло которое за ранее рассчитано на полёт без элеронов с элеронами сделанными даже по очень крутым расчётам летать будет хуже чем без элеронов……в третьих крыло рассчитанное и сделанное на работу без элеронов потеряет прочность и жёсткость конструкции при самостоятельной врезке элеронов а это не допустимо для планеров…….