Необходимо разъяснение

vi-go

Прошу спецов ! объяснить можно ли на авиа использовать дискретную аппаратуру (ранше ведь не было пропорции ) и какие нюансы получаютсч при ее использовании - может надо какие-то установки предварительно делать на модели или еще что-то

Advanced

Можно…
но лучше не ставить 😁
Попробуйте хотя бы FMS’ом порулить на клаве, все нюансы сразу станут ясны.

vi-go

FMS - уже пробовал но в том то и дело что там как раз клава и работает в дисретном режиме те нажал и пока держиш поворачиваеш -получается удачно но не для всех видов моделей
Но главный вопрос какие необходимо делать предустановки на реальной модели - наверное не все рули по нолям ?

drDen

Начинал я в незапамятные времена на аппаратуре РУМ – 2… 😊 ….да к вот это два дискретных канала…… на планере руль высоты и руль направления задействовался….рули в нуле……… если планер полетел не туда, то короткими щелчками выправляем и весь полёт… 😃 …руль высоты лучше вообще не трогать… 😃 ….а так полёт с клавиатуры на симуляторе один в один ….

vi-go

Так я и предпологал
Только в незапамятные времена жил я! 😃

Вячеслав_Старухин

Нынче поставить дискретную аппаратуру обойдется в конечном результате ДОРОЖЕ, чем пропорциональную!

vi-go

На китайских моделях стоит и стоит эта игрушка 5 уе а TX-сделал 1 Вт судомодель работает прекрасно до 1 км дистанции - вот и возник вопрос по авиа

Вячеслав_Старухин

Я думаю, что в настоящее время для авиа

  1. саму модель будет жалко уронить, это не корабль, который все-равно не потонет
  2. найти дискретную машинку для авиа будет труднее, чем современную.
  3. подержанную пропорциональную аппаратуру можно купить очень дешево
vi-go

Очевидно в Москве- да - а унас в Одессе и новую не очень найдеш
а сделать машинку имея руки - нет проблем (дискретную)
Да и покупать - есть пока на что деньги тратить
Вот почему я в одной из тем спросил про планер -при отказе управления он упадет или сам сядет ?

drDen

Как раз таки делал планер на дискретке и сам он летал дольше (не включили аппаратуру на планере) чем под моим управлением… 😃 …… 😊