Выборы комитета F3K

vlad_o

охренеть скока букаф понаписали, устал читать.
а может кто-то из возмет на себя смелость сделать рассылку и подсчитать 2/3 голосов. или постоянные непонятки - это перманентное состояние ф3к в России?

ViktorF

Насчитал пока что 17 за и 3 против.
Призыв высказать мнение был и по другим каналам кроме этого ресурса. Ждем проявления активности.

kulikov

Давайте не будем наступать два раза на одни и те же грабли. Первостепенная задача у нас, как я понимаю, официально зарегистрировать класс F3K. Первый комитет не успел довести эту работу до логического конца в связи с выходом из него, помоему, двух человек. На мой взгляд, стороннего наблюдателя, надо было не выбирать новый комитет, а довыбрать недостающих, членов из числа, в первую очередь, рекомендованных комитетом (так как им с новыми работать, а это должны быть единомышленники), а во вторую, желающими работать в комитете( так как я сомневаюсь, что находясь в комитете, его члены пользуются какими-то благами, кроме головной боли). Судя по публикациям на этом форуме, второй комитет развалился, не начав работать и поэтому мы можем не дождаться начала новых выборов, просто принимать решение некому будет. Опять же, судя по форуму, у нас образовалось два лагеря, имеющих свое видение развития F3K в России, может имеет смысл выдвижение по пяти кандидатов от каждой стороны и проведение выборов уже между двумя “партиями”(прям как в большой политике)😃 . А выбирать чемпионов, Путина, или бабу Маню (при всём моём уважении к ним) бессмысленно, если они не изъявляют желания нам помочь в нашем безнадежном деле))).
Предлагаю выдвигать кандидатуры (как одномондатников, так и партий) на этом форуме и после обсуждения здесь же всех “за” и “против” приступить к голосованию.
Возможно я не совсем понимаю, что происходит в нашем классе, так как не владею полной информацией, черпаю её только на этом форуме, поэтому заранее прошу извенения за сказанное и прошу не сильно пинать меня ногами))). Но я искренне хочу, чтобы мы вышли из этой патовой ситуации, и… давайте не раскачивать лодку в которой плывём, а с пониманием относёмся к возможным ошибкам и промахам со стороны аппонентов.

chitaf3a

Сергей Куликов Очень культурно написал.

У меня (ЕАВ) сложилось впечатление ,что акция с выбором второго комитета и его ,псевдоразвалом, спланированная заранее акция. Так как налицо желание людей из первого состава опять вернуться в виде спасителей … К конструктивному диалогу из них многие неготовы прежде всего изза своих амбиций!!! () пример: предложение от нас прозвучало, давайте проводить финал КР один год на западе, другой на востоке подразумевается разделительной чертой Урал. И что в ответ??? Да к вам далеко ехать ., вас мало!!!.. А нам ??? Предпологаю ,что проведут новые превыборы в которых больше чем уверен вернуться многие из первого состава и будут лоббировать свои интересы территориально-(производительные , тех кто производит технику). Да и посмотрите кто в переписке смуте учавстует- провоцирует!! те кто и был ранее…(Баламуты -бизнесмены-производители) если кого обидел извиняйте, герои вымышлены совпадения случайны

SEAL

Андрей, простите за прямоту, но Вам еще рано до старческого маразма. Уже даже и не смешно от подобных умозаключений.
Мужики, кто еще думает,что все происходящее-спланированная акция?
Андрей, вполне сложится так, что Вы снова окажетесь в рабочем комитете. Однако у верен уже среди коллег,которые способны организовать коллективную работу комитета.

ViktorF

Прежде всего истек срок полномочий - два года. После этого или продление полномочий или выборы нового состава. Предидущий состав практически потерял одного с год назад, еще один крепко подумав решил дотянуть лямку до конца.
Сам никогда в комитеты не стремился и руководствовался тем, что буду заниматься если доверяют.
И никогда не обещал что буду за всех и за всё подряд.
В принципе я ЗА ротацию кадров и не считаю что кругом одни незаменимые…
А приплетать какой-то “сговор производителей”…на это у меня просто нет слов…только памидора.

Paladin

Серёга, не рви сердце.
Всегда лучше всего разыграть карту с “обиженкой на весь белый свет”, чем САМОМУ взять и что-то полезное сделать.
Баламутят их, видите-ли… хорошо, что ещё не “кошмарят”.
😃

З.Ы.
А про спланированную акцию - это сильно.
Акция была в другом… ни уж то, хоть кто-то подумал, что вся наша местная банда(7 воронежских) на полном серьёзе и в светлом уме голосовала за Селюкова и К.
Хотели посмотреть-поржать… и не прогадали.

З.Ы.Ы.
Тов, Обиженный,
ГДЕ ПОЛОЖЕНИЕ? ГДЕ КАЛЕНДАРЬ?
Где хоть какие-то результаты за хотя бы прошлый месяц?

Oleg_Ox

По голосам - в прошлых выборах участвовало 50% имеющих “право”, это значит что для перевыборов надо Поднять из спячки остальные 50% чтобы добрать две трети,
можно следовать букве положения и терять время, а можно посчитать простое большинство, сильно против будет несколько человек, которые В любом случае против
ибо мы с Андреем что не сделаем все одно будет то что описал Малюк В.
Два члена представившегося комитета изначально были за перевыборы
Исходя из этого и из того что положение и календарь должны были быть сверстаны еще в прошлом году прошу бывших членов прошлого комитета прикрутить свой яд и сконцентрироваться с остальными не равнодушными на решении текущей ситуации

joy
chitaf3a:

Предпологаю ,что проведут новые превыборы в которых больше чем уверен вернуться многие из первого состава и будут лоббировать свои интересы территориально-(производительные , тех кто производит технику)

Андрей. У меня как обычно пару вопросов.
Но сначала факты.

  1. Вы, придя работать в комитет первое о чём сказали - это проведение финала КР у Вас, то есть за Уралом.
  2. В соседней теме я затронул тему про сборную и специально спрашивал Вашего мнения. Вы честно сказали, что вам это фиолетово, потому что желающих участвовать в сборной в вашем регионе нет.

Так вот вопросы.
Это ли не лоббирование своих интересов???(это касательно проведения финала у вас)
Если Вас избрали, то почему бы не подумать не только о своих местных, а ещё и остальных? (это касательно сборной)

А теперь разберём детально.

  1. Общая численность на этапах прошлого года составила чуть больше 60 пилотов. Из них зауральных лётчиков 14 человек. Из них у троих результаты соревнований не выше 100 очков!!!, то есть людей, кто летает более-менее(не полтора тура за соревнования) около 10. А тех, кто участвовал более чем в 1 этапе вообще всего 5 человек.
    Всего же участников с двумя этапами и больше в кубке за прошлый год чуть больше 35 человек. Получается, что мы имеем 5 пилотов за уралом против 30 в центральной части. Андрей, будьте реалистом!! Это действительно мало как ни крути.

Основных же пилотов, которые серьёзно летают и составляют конкуренцию и борются за места около 20 человек, из них “ваших” в лучшем случае 2 или 3.
Так вот теперь действительно, что проще? Командировать 17 человек за урал или 3 изза урала???

Да, можно проводить поочерёдно, только один год в центральной части численность будет около 30 человек, а другой год за уралом хорошо если до 15 человек дотянет. И как я уже ни раз говорил, так как такие мероиприятия являются главными в плане отбора нормальной сборной страны и адекватного присвоения званий и разрядов, то это ломает всё на корню.

Про сборную вообще говорить не хочется, потому что как у вас, как у члена комитета не может быть своей позиции по этому вопросу? То есть вам вот ну совершенно безразлично кто страну позорит защищает или нет? Если нет, то нужно решать это наравне со всеми, а не пока не коснётся это ваших местных пилотов.

Про планирование “акции” вообще говорить не хочу - бред.

Paladin

Олег, да какой тут нахрен йад?
Если вместо того, чтобы решать проблему, кто-то начинает на жизню тяжкую жаловаться, на судьбу-злодейку, и происки врагов.

Мы за перевыборы, в максимально быстрые сроки.
Нам, понимаешь, календарь нужен и определённость с местом и датой финала и ЧР(если будет).
Мы и так на этот год вам столько соревнований предлагаем - приезжайте, облетайтесь.
Какая ещё помощь в великом деле F3K вам нужна?
Соревнования - проведём, отборы - запросто, голосовать - только скажите за кого, а мы уж в едином порыве не подведём.

Oleg_Ox

ну тогда исходя не из текущего положения а из здравой логики я бы предложил выдвигать кандидатов по старой схеме засчитывая одновременно письмо с кандидатами как согласие с перевыборами
если Дмитрий не против он может как в прошлый раз собрать голоса в один файл, если нужен независимый секретарь - есть еще чистое имя Константина (он думаю не откажется)

chitaf3a

F3K Закрепить пункт-для (,буйных,) , тех кто во время проведения соревнований будет распускать руки, нецензурно выражаться, злоупотреблять спиртными напитками,… ДИСКВАЛИФЦИРОВАТЬ на ОДИН год!!!

Фанат2009

“F3K Закрепить пункт-для (,буйных,) , тех кто во время проведения соревнований будет распускать руки, нецензурно выражаться, злоупотреблять спиртными напитками,… ДИСКВАЛИФЦИРОВАТЬ на ОДИН год!!!”
Андрей,извините,но уже не смешно!А тех,кто просто из вредности,распускает языки (хамят всем подряд) и наносят своими действиями вред классу метателей ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ ПОЖИЗНЕННО?

ViktorF

Нука давайте ша уже, чтобы не демонстрировать, что буйными становятся не только от алкоголя или из хулиганских побуждений.

Пишемся, кто за перевыборы, кто против. Сюда пишемся, я перенесу.

Воронеж пока записал троих кого точно знаю. Лучше списки пофамильно. Сюда.

Пока не решили будут ли перевыборы, всем стоять не рыпаться!

Итак, согласно положения о профильных комитетах для досрочных перевыборов нужно 2/3 голосов…кого?
Так как к самому голосованию(в ноябре) были допущены все спортсмены, то не вижу повода ущемлять кого-то и сейчас.

Списки

kulikov

…я за перевыборы…

Возможно все допущенные к голосованию и не в курсе о том, какие у нас идут баталии, может быть всё таки как-то донести информацию всем и услышать от каждого четкое “да” или “нет”.

chitaf3a
SEAL:

Андрей, простите за прямоту, но Вам еще рано до старческого маразма. Уже даже и не смешно от подобных умозаключений.
Мужики, кто еще думает,что все происходящее-спланированная акция?
Андрей, вполне сложится так, что Вы снова окажетесь в рабочем комитете. Однако у верен уже среди коллег,которые способны организовать коллективную работу комитета.

Возможно вы и правы!!! Работать готов на общее дело!! Вот тольлько битва титанов осточертела!!! уже и Воронеж трубит усиленно отомже!!! Давайте летать а негрызться , кому нравиться заниматься перепиской и… немешайте остальным!!!

joy:
  1. Вы, придя работать в комитет первое о чём сказали - это проведение финала КР у Вас, то есть за Уралом.

Дмитрий! вы умный человек, но невыдёргивайте из контекста кусочек!! Вся фраза направлена ,К примеру проведение финала КР то есть за Уралом, предлагал разные города, ато что ссылаетесь на статистику , то у вас нет данных к примеру по Томску рпрочие города они незаявлялись ввиду непонятной организации стартов2012 !!! мыже в отличии от них заявлялись куда могли, кругом…

ViktorF

ЗАВЯЗЫВАЕМ дискуссии.
Кто может, каждый, оповестите кто не в курсе. Я свой региоон быстро посчитал, чего и другим желаю.
Завтра пойду считать Таган, если сами не проснутся.

chitaf3a
joy:

Так вот теперь действительно, что проще? Командировать 17 человек за урал или 3 изза урала???

Кто командировать будет??? Все в основном за свой счёт(вот вы и показываете, разьединение людей) что нам до москвы 12 тыщьруб самолётом что из москвы и неважно какое количество людей, Нехотите ехать за урал ,так и скажите вам лично невыгодно и вам наплевать на других!!! А мы извечно как и в советское время иза такого отношения должны ехать на запад??? Про Количество участников, В арсеньеве приморский край В.Мандрико проводит соревнования по F3A сопртсменов много и сильно летающих, так вот почемуто с запада ниодин неприехал, все как и вы кричат каждый за себя,ДОРОГО! А Мандрике и остальным на запад летать,ДЁШЕГО, По нашим меркам живя к примеру в ульяновке, воронеже… можно на любые старты обьехать в радиусе 1000 км , а у нас только до ирутска доберёмся,вот и не жалуемся. такчто с арифметикой количества НЕУБЕДИЛИ!! Вы ведь за развитие и пропаганду класса вот идавайте приезжайте за урал, от Екатеринбурга------до Читы к примеру (всегото 4500 т. км.)

Wasily

Я тож за перевыборы, но давайте определимся, кто вообще претендует (готов поработать в комитете продуктивно, т…е. отстаивая общие интересы класса) на место в комитете, а то опять наголосуем!