Вопросы про всем известный ресурс (http://www.f3k.ru/index.php)

MAX-65

Один вопрос мне покоя не даёт, может кто мне здесь объяснит или подскажет где и как и кому лучше его задать… Или даже ответит на него сам?
Почему этот сайт www.f3k.ru/index.php таков каков он есть?
Почему на нём нет места спортсменам иначе как в строках итоговых таблиц и заявочных форм? Где конференция, где фото с стартов? Где отзывы и предложения участников? Где воросы к руководителям класса? Где их ответы? Где жизнь? Почему ресурс больше похож а на кактус смерти, а не на цветок жизни?

akirill

Это частный ресурс. Что хотят, то и воротят.

akirill

Ну и что, что иначе. Это ведь не закон.

MAX-65

Ни кто не оспаривает право владельца на его самовыражение, вопрос несколько иначе поставлен. Почему самовыражение такое убогое? Это чем продиктовано, какой то высокой идеей, или низменной ленью, или ещё чем то совсем иным между этими двумя крайностями…

akirill

Нуу, наверно это что нибудь очень личное. Вот есть же люди с наколкой ВДВ, это значит, что они (предположительно) в ВДВ служили, а сейчас вот маклером или там менеджером каким трудится. Не заставлять же его с парашютом прыгать!

kapraldmb07

Максим это все было , в разных вариантах на ресурсе , но не прижилось , может в будующем когда мы станем дружелюбнее и проще.

joy

Максим, так как я сейчас являюсь ответственным за этот ресурс, то расскажу немного истории.

Изначально сайт был создан Олегом Ряховским, задолго до появления массовых соревнований сколько-нибудь упорядоченных. Сайт был создан как раз с целью популяризации класса. Чем собственно Олег и занимался очень удачно. Позже к нему присоединился я. Сайт пополнялся информацией, отчётами с соревнований и фотографиями. То есть жил.

MAX-65:

www.rccombat.ru www.f3b.ru www.f3d.ru Я думаю это тоже частные ресурсы, но там всё иначе…

Думаю вы как человек не первый год существующий в моделизме знаете прекрасно, что подобные сайты держатся исключительно на альтруизме и инициативных людях. И делается это всё только из-за большого интересна к общему спорту и хобби. Однако если этим людям постоянно плевать в лицо, хамить и обвинять в мошенничестве и тд и тп, то ясное дело альтруизм как то угасает и если люди вместо того, что б как то помочь в деле развития занимаются только хамством и упрёками, то делать для них красивые сайты, постоянно обновляющиеся и пополняющиеся информацией ну просто не хочется.

Конечно же есть люди, которым интересен сайт и спорт и которые готовы как то помочь в наполнении сайта, но они молчат к сожалению.

НА упомянутом сайте был форум, в отсутствии постоянного веб-мастера им занимался Олег. Сейчас форума нет, просто потому что нет для него модераторов.

В целом мне и самому очень жаль, что сайт не живет, однако всё можно поправить. Нужна лишь только поддержка со стороны остальных пилотов. Для наполнения сайта нужны фотографии, отчёты с соревнований, модератор для форума(если конечно форум нужен) и наконец просто вебмастер, готовый оперативно заниматься сайтом.

Сейчас в качестве вебмастера у нас Олег Алексеенко, и спасибо ему за это огромное. Не всегда конечно получается у него оперативно что-то менять, но он этим занимается. Ну и я периодически правлю, но так как я самоучка, то у меня на это уходит много времени, которого итак мало.

pavel_eburg

Дмитрий , я готов Вам помогать совершенно бесплатно . Я с удовольствием бы занялся сайтом

PopovRuslan

Хотелось бы обновить Спортсменов. Всех Воронежских готов выдать (фото+инфа) кому написать?