Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 203

epsilon xl 4,0m

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; тут наверно всё намного проще---в страны третьего мира отправляют соответственно третий сорт...

тут наверно всё намного проще---в страны третьего мира отправляют соответственно третий сорт

2.  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07089.jpg
Просмотров: 67
Размер:	57.3 Кб
ID:	764967Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07091.jpg
Просмотров: 84
Размер:	36.3 Кб
ID:	764968Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07092.jpg
Просмотров: 91
Размер:	81.2 Кб
ID:	764969

Что скажут специалисты по фюзеляжу(на фото) по поводу передатчика не стоит заморачиваться с выводом антенны?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07091.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	36.3 Кб
ID:	764970  
    Последний раз редактировалось олегон37; 12.03.2013 в 19:38.

Я бы вывел. Достаточно много угля в фюзе, может затемнять, и, учитывая что это четырёхметровик и улетать будете далеко - на предельном удалении нет нет, да и глюканёт.
    Нервы собственные поберегите, вытащите антенки с обтекателями наружу под углом.

Наконец сегодня все сложилось в мою пользу и погода и время есть свободное и желание. Полетал я на эпсилоне и порадовался!!! Я не спец в планерах но летает он супер! АКБ в последней модификации 3S 8000mah 20C. на видео все видно, извините что выкладываю без редактирования, времени на это нет. Ветер сегодня был 4-6 м/с поэтому планер колбасит. Осталось немного настроить и ждать теплой погоды для поиска термиком. Что я понял для этого планера нужна скорость, только тогда он начинает ползти вверх. максимально разгонял до 110 км/ч. Жду комменты!

6.  

Цитата Сообщение от Creator991 Посмотреть сообщение
    Жду комменты! http://youtu.be/s9Ri4SF84bQ
    Не читается.

Цитата Сообщение от master58 Посмотреть сообщение
    Не читается.
    долбанный ютюб! удалили мое видио, т.к. слишком большое. Щас пробую на другой сервис закачать

Что я понял для этого планера нужна скорость, только тогда он начинает ползти вверх
    Что в термике, что на моторе, набираю высоту на скоростях 30-45 км/ч. Пока не вижу необходимости ставить вторую батарейку. Летаю на одной 4400 4S, и за часовой полёт, обычно уходит немного больше половины заряда, при том, только половина от этой половины уходит на набор 300-400м а дальше, без мотора, быстренько набираешь 1000-1500 и спокойно летишь туда, куда тебе хочется.
    Всё вышесказанное, это про TermikXL. Думаю, что и с Эпсилон должно быть примерно также, при одинаковой нагрузке.

10.  

перезалил видео

https://vimeo.com/65991470

Цитата Сообщение от T300 Посмотреть сообщение
    Что в термике, что на моторе, набираю высоту на скоростях 30-45 км/ч.
    чет у меня пока не выходит так быстро подниматься, думаю с опытом все получиться

перезалил видео
    Page Not Found

Записей в дневнике
    672
    Правильный линк

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Какая то ацкая рябь. От куда она?

на приеме стоит патч, а так как летал почти вокруг себя то и помех ловил много. На большом удалении картинка четкая, еще может картинку писалка наземная портит (типа черный ящик) в очках картинка более яркая и четкая

Сегодня еще удалось полетать, понял причину, почему планер не ползет вверх, АП его ограничивает. Перевел в ручной режим и начались подъемы, но только странные таки. Может прыгнуть на 50-70 метров вверх и тутже провал на 100 метром как по синусоиде летит, я вот думаю может с центровкой не попал или догрузить его надо?

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Надо у бывалых планеристов спросить как провести тэсты в воздухе для определения правильного ЦТ. Ну типа разгоняешь модэль в низ, отпускаем стики и модэль должна сама в горизонт выйти. Как то так. Евгений Кондратов наверняка знает как.
    Можно чутка покритикую: С посадкой у Вас какие то проблеммы, очень уж коряво, да и в полёте раскачка по крену постоянно. Что то здесь не так. И поворачиваете вроде не рулём а элеронами.

Цитата Сообщение от potolkoff29 Посмотреть сообщение
    полёте раскачка по крену постоянно
    согласен, вопервых ветер в тот день был сильный 4-6 м\с во вторых АП еще не до кона настроил под этот планер, а посадка так записалась, я ее отработал до автоматизма, на рассоянии 100м от себя включаю тормоз и планер медленно сам садиться. В тот же день летал на скае (skywalker 1,9метра) такон вобще не хотел лететь против ветра просто стоял на месте и его так болтало что я думал крылья оторвет

4-6 м/с для такого планера, практически штиль. А ская, действительно, в хорошую термичную погоду, будет постоянно колбасить. Судя по видео, погода была не идеальная, хорошей кучёвки с большим вертикальным развитием вроде не было. Когда есть кучёвка, то под облаком, как правило, всегда есть восходящий поток. А искать термик в чистом небе, достаточно не просто. У меня тоже пока не очень получается, по маршруту пока летать не могу, только от термика к термику. К стати, на вашей телеметри есть вариометр(желательно баро, у гпс большое запаздывание), а то без него будет трудно искать/центрировать восходяшие потоки.

4-6 м/с для такого планера, практически штиль.
    не могу я его понять, вроде у крыла есть V образность, а стабилизируется в горизонте плохо, на моторе затяну на 200-300 метров он их держит, а подниматься не хочет, пытаюсть сесть он зараза разгоняется (сегодня до 120 км\ч разогнал) и опять высоту начинает набирать затем скорость падает до 20км\ч и опять провал, короче я с ним пока на ВЫ многих моментов не понимаю, а планеристов рядом нет чтобы подсказали.
    Вариометром пользуюсь на все 100 очень удобно

в теории, наши планера и рассчитаны на скорости 30-40 км/ч, и если сбрасываешь высоту в пикировании, то после вывода в горизонт разогнавшийся планер, естественно надо придерживать вниз, рулём высоты, пока не погасится скорость до 30-40 км/ч, иначе, он неизбежно будет пытаться преобразоваться лишнюю кинетическую энергию в потенциальную, набирая высоту.

Вчера опать удалось полетать. Решил я проверить ЦТ по тесту Дрелы, оказалось что у планера сильно передняя центровка (хотя настраивал рекомендованную по инструкции), сместил на 5см АКБ к крылу и очень порадовался, планер не узнать стал более стабильным и предсказуемым. Слетал в высоту на 1,5км, дело было вечером около 10, было пару намеков на термик. А вот приземляться он не хотел, держит высоту +- метр но держит и так я 15 минут на высоте 1км проболтался, устал, включил тормоз и с небольшим пикированием пошел на посадку. Поднастроил АП, тоже стал лучше управлять планером. Продалжаю настройку планера

Всем день добрый, и с праздничком.Давно не заглядывал сюда, а тут такое, что у самого руки зачесались доделать модель, сначала запнулся на уведёном фюзе, как и у тебя Андрей и так-же феном всё вылечилось, но в процессе сборки крыл на фюз- вылез косячёк, крылья фиксируются в фюзе на пластиковых защёлках и если при сборке я их кое как защелкнул, то разбирали вдвоем--еле разодрали, отсюда вывод ,-в поле одному нечего делать, или что-то делать с энтими защёлками, у кого какие мнения?

Цитата Сообщение от олегон37 Посмотреть сообщение
    что-то делать с энтими защёлками
    я их немного циатимом смазал, получше выходят, а так проедура разоединения у меня такая, сначала резким движением пытаюсь разоединить крылья и обычно у мпланера правая консоль отходит, потом вытаскиваю трубу и вторая консоль сама отстегивается. Пару раз при грубой посадке они сами отщелкивались

Не зря говорят , что одна голова хорошо, а две..... и т.д., и верно одно крыло полегче сошло, а вот что-бы штырь вытащить--недопёр, а не пробовал вообще без этих застёжек на одном скотче?

а не пробовал вообще без этих застёжек на одном скотче?
    нет не пробывал, Я половинки консолей после стыковки фиксирую скотчем держит хорошо. Думаю не стоит жестко соединять т.к. при не штатной посадке можно повредить крыло

ну про половинки-то всё ясно,у меня на другом планере крыло из двух половин на скотче держится так я его вообще не разбираю так в машину влезает, и ещё вопрос ,что ты сделал с латунными трубочками из комплекта и что за красный клинышек не крылья ли разбирать

что за красный клинышек
    у меня такого в комплекте не было! и трубок тоже

трубочки похоже под направляющие штырьки в крыльях, т.к. хорошо друг в друга входят и выходят, но в связи с этим создаётся опасность эти штырики в поле потерять, но отверстия в крыльях и фюзе под трубки не расчитаны,только под штырьки, ну и соответственно вытекает вопрос стоит ли заморачиваться с этими трубками , хотя наверное надо их поставить там где часто будет разбираться фюз-крыло, потому как уши отстёгивать не собираюсь, так влезут в машину.

трубочки похоже под направляющие штырьки в крыльях
    я думаю они должны использоваться в стандартном креплении крыла, с пружиной

C латунными трубками разобрался- они для фюза как распорки между штырьками, только под переднюю кромку, как раз где отверстие под передний штырёк я уже усиление из брусочка вклеил.

А клинышек и впрямь для расстыковки крыл от фюза, втыкаешь его в районе защелки и легким нажатием пальца всё разъединяется, всё элементарное--просто.

Андрей, а не смог бы ты поконкретней про центровку сказать , где она у тебя сейчас, а не как по мануалу.

где она у тебя сейчас
    щас точно не скажу, примерно 125мм а была 110мм. но я еще немного назад хочу сделать на 135мм

так у него хорда 243 и насколько я понимаю ЦТ должен быть на 1/3 от передней кромки тоесть около 80 мм или я отстал от жизни

щас не помню но вроде в мануале написано 80-110мм но провел тест Дрелы сместил назад еще на 15мм и по ощущениям еще бы немного назад сдвинуть

Записей в дневнике
    1
    Вчера epsilon сменил место прописки на г.Верхняя Салда. Теперь он станет летать без ФПВ, во всяком случае пока.
    Естественно, сейчас идет полная ревизия аппарата. Принято решение сменить ему фюзеляж на новый. Старый при этом все равно планирую отремонтировать.
    Что хочется сказать по фюзеляжу.
    Формовка качественная, нареканий не возникло. А вот сборщику я бы руки ... заточил получше. Если конкретно, то при взгляде на лонжерон киля (вдоль), волны на обшивке оставили крайне не приятное впечатление. Шпангоут киля вклеен так, что между ним и обшивкой местами входит шлицевая отвертка... Что твориться внутри хвостовой балки, тоже не доставило удовольствия, и стыковка половин, и вклейка боуденов, сожаление вызывает лишняя масса на балке. Ну, это так, первое впечатление. Раньше просто я не имел дело с наборами ARF ))).
    Скорей всего РМ управления РВ И РН придется располагать не в киле, как хотелось, а как предусмотрено производителем.
    Сейчас буду прикидывать развесовку оборудования.
    Размерчик аппарата для нас (GSL+Stork) новый, до этого в эксплуатации были аппараты размахом не более 2,5 м.
    На первый взгляд, спасибо Андрею за тестовый полет, планер летит хорошо. Надеюсь получим от него море удовольствия от полетов на равнине в восходящих потоках.

Как-то быстро Андрей (Creator991) наигрался с аппаратом. Почему решил избавиться от планера?

Почему решил избавиться от планера?
    Планер понравился, но полетав на нем понял, что это не моё. Сколько пробывал но нормально полетать в термике не получалось, а на моторе на планере летать извращение. Думаю новые хозяева получат больше удовольствия от него.
    Цитата Сообщение от Stork Посмотреть сообщение
    А вот сборщику я бы руки ... заточил получше.
    недеюсь это не в мой огород камушек

Сколько пробывал но нормально полетать в термике не получалось
    странно, может с погодой не везло? У меня тоже пока не очень получается держаться в термиках, но проблем парением и набором высоты в хорошую погоду, на высоте от четырёх сот метров никогда не замечал. под каждой приличной тучкой прёт вверх по 3-7 м/с почти как на моторе.

Записей в дневнике
    1
    недеюсь это не в мой огород камушек
    Нет, Андрей, это не в твой огород ...))) Я имел в виду того, кто склеивал фюзеляж.
    К тебе никаких претензий нет и быть не может.

поднимем темку)
    Еще один планер теперь в России...
    пока только пресобран, чтобы посмотреть..
    прошу прощения за качество!
Название: 151020131640.jpg
Просмотров: 99
Размер:	30.8 Кб
ID:	853731
Название: 1510201316319.jpg
Просмотров: 126
Размер:	34.5 Кб
ID:	853732
    сразу есть вопросы:
    есть ли вменяемая инструкция?
    много трубочек разных не пойму куда они.
    где центровка у него
    инструкия из 4 листов с картинками от другого планера.

Записей в дневнике
    1
    Доброго времени, Василий!
    Поздравляю с приобретением!
    Не знаю как тебе помочь, инструкции нет.
    Может если сфотографируешь части, вместе подумаем куда чего предназначено... ))

Красавец, пока новый-то, там в принципе только две латунные трубки которые вызвали некоторое замешательство, но они вставляются в фюз поднаправляющие штырьки померяй они чудесно туда входят, а так судя по фото ты уже всё присобрал, про центровку тут уже писали полистай всего-то четыре страницы

Закрытая тема