epsilon xl 4,0m

T300
Creator991:

Сколько пробывал но нормально полетать в термике не получалось

странно, может с погодой не везло? У меня тоже пока не очень получается держаться в термиках, но проблем парением и набором высоты в хорошую погоду, на высоте от четырёх сот метров никогда не замечал. под каждой приличной тучкой прёт вверх по 3-7 м/с почти как на моторе.

8 days later
Stork
Creator991:

недеюсь это не в мой огород камушек

Нет, Андрей, это не в твой огород …))) Я имел в виду того, кто склеивал фюзеляж.
К тебе никаких претензий нет и быть не может.

2 months later
F2DVasek

поднимем темку)
Еще один планер теперь в России…
пока только пресобран, чтобы посмотреть…
прошу прощения за качество!


сразу есть вопросы:
есть ли вменяемая инструкция?
много трубочек разных не пойму куда они.
где центровка у него
инструкия из 4 листов с картинками от другого планера.

Stork

Доброго времени, Василий!
Поздравляю с приобретением!
Не знаю как тебе помочь, инструкции нет.
Может если сфотографируешь части, вместе подумаем куда чего предназначено… ))

олегон37

Красавец, пока новый-то, там в принципе только две латунные трубки которые вызвали некоторое замешательство, но они вставляются в фюз поднаправляющие штырьки померяй они чудесно туда входят, а так судя по фото ты уже всё присобрал, про центровку тут уже писали полистай всего-то четыре страницы

F2DVasek

ага с трубками понял, спасибо.
Больше вопросов к пружине и крючку.
Куда они. Или это для версии без мультилока, просто положили до кучи

олегон37

Всё верно, вся эта приблуда под второй вариант сборки , тоесть она не нужна.

F2DVasek

спасибо за ответы)
с остальным разобрался вроде.
Есть ли смысл петли руля поворота заменить на шарнирные, в комплекте майлар.
Фонарь из угля, как то еще антены надо вывести

олегон37

Петли я делал из жести, фотка есть выше, просто на других моделях этот майлар выдирало но там скорей всего косяк при вклейке был допущен, да и для нас как-то жестянка родней, а антены у меня из фонаря и выходят через трубочки от ушных палочек, и приёмник на фонаре держится.

F2DVasek

надо подумать на этим)
вопрос еще как уши приклеивать?
там отверстия какието…но вот в консолях нет таковых…
просто встык чтоли на смолу?

олегон37

Я клеил встык, и при морковке они отскочили безболезненно, приклеил по новой, словил флаттер и одно ухо отвалилось, так и не нашёл, сделал самодельное

F2DVasek

тогда тоже встык приклею, чтоб не морочиться
а вот штыри стаба оба из угля?
а то в комплекте они есть, но немного длинее, над подрезать…и один конец как я понял вклеивается. а второй который на оси вращения контрится саморезом…судя из картинок инструкции

олегон37

Не ни чё саморезом не крепил, они и так в киль туго входили, да и железку из набора тоже на карбон поменяли

Stork

По поводу петель.
При выборе между майларовыми и шарнирными петлями я бы отдал предпочтение пластмассовым петелькам.
У себя поставил майлал, но только по причине отсутствия петель в нужный момент.

F2DVasek

пока нет времени на модель.
Как только чтото изменится обязательно напишу.
С антенами бы чтото решить, уж больно фюзеляж портить не охота

олегон37

Другой вариант-, потерять всю модель из-за потери сигнала, так что это меньшая из бед.

8 months later
3 months later
davk

Доброе утро.
Может не совсем в эту ветку, извиняйте.
С другом только что заказали по планерку :
И потихоньку думаем про начинку.
Самый больной вопрос - мотоустановка.
Имеются такие движки: HYPERION и Scorpion SII-3008-1220KV .
на 4S с пропом 8x5 Cularisa тянут без проблем. Хватит ли этих движков для Epsilona ?
И почему обычно ставят большие проы ( 12" , 13" … ) с 3S - но не используют 4s - но с меньшим пропом ?
И насчёт серв - выбор пал на такие.
Буду очень признателен за любую инфу.

олегон37

Вам надо было взять то что предлагает продавец в смысле ВМГ, то что есть у вас в наличии я думаю слабовато, то что на 4-х метровый вариант идёт мотор весом 260 грамм (если не изменяет память) и с 4-х баночным акком на 5 ампер у которого вес далеко за полкило, ещё приходилось грузить свинцом, но зато вверх идёт уверенно.