Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 41

Использование очков с маленьким биноклем ?

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Доброго дня. Видел на каком-то видеоролике как заграничные планеристы используют на соревнованиях какое-то устройство которое напоминает смесь очков и бинокля. ...

Доброго дня.
    Видел на каком-то видеоролике как заграничные планеристы используют на соревнованиях какое-то устройство которое напоминает смесь очков и бинокля.
    То есть вид у него как будто к очкам прикрутили 2 маленьких монокуляра ,типа такого-же используют хирурги .....
    Насколько понял увеличение этой штуки 2-4 раза (а больше и не надо) необходимость крутить настройки резкости нет (и так все на бесконечности).
    Никто не пользует ?
    Может знает кто где (в сети)посмотреть на это устройство ?
    Спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    8
    На какой то фотке видел Виктора Селюкова с этим чудом, в конце 70-х отечественная промышленность выпускала серийно такие очки с кратностью 2,5 и даже у моего папы они валяются где то... Со слов Виктора особых удобств и преимуществ в этом изделии он не нашёл, так как по причине малого поля зрения, отсутствует ощущения высоты полёта и как следствие главного в планеризме "визуального вариометра"........

Цитата Сообщение от artemium Посмотреть сообщение
    смесь очков и бинокля.
    Вообще, это не бинокль, а бинокуляр: микроскоп такой для носа.http://images.yandex.ru/yandsearch?t...n%2F9508_1.jpg
    В Красногорске делали. Но на нем глядеть вдаль- в принципе нельзя, он же для рассматривания мелочей под носом служит.

Записей в дневнике
    8
    Мы о разных вещах говорим... Это был именно "оптический прибор" для дали... Я думаю за основу был взят обычный театральный бинокль вставленный в очковую оправу...

6.  
    SAN
    SAN на форуме

А что Виктор говорил про "как они на носу держатся", не съезжали?

Поле зрения, конечно, сужается. Я бы такие взял, чтоб всё время "на лбу" были, а вот когда уже теряешь положение модели к себе\от себя, тут уже и через такие очки посмотреть полезно.

Лиж бы за эту секунду одевания вообще не потерять из вида такое у народа случалось.

Записей в дневнике
    3
    По этому лучше штурман с биноклем морским, ну или армейским

10.  
    SAN
    SAN на форуме

Цитата Сообщение от taim Посмотреть сообщение
    Лиж бы за эту секунду одевания вообще не потерять из вида такое у народа случалось.

Согласен. Но случалось потерять модель из виду просто отведя взгляд в сторону.
    Хорошо, когда рядом есть кто-нибудь подсказать..
    Меня как-то "возвращал" товарищ, глядя в видоискатель видеокамеры с хорошим телевиком.

Купил я сначала такие очки для рыбаков, оказались полным г. Потом купил посерьезней за 18 баксов с 4х кратным увеличением. Качество оптики китайское и поэтому даже 4х кратное усиление не давало существенного выйгрыша. А вот угол обзора сильно сужался и не видя горизонта о ловле потоков и речи быть не может. Пожалуй помошник с биноклем лучший вариант.

Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    На какой то фотке видел Виктора Селюкова с этим чудом, в конце 70-х отечественная промышленность выпускала серийно такие очки с кратностью 2,5 и даже у моего папы они валяются где то... Со слов Виктора особых удобств и преимуществ в этом изделии он не нашёл, так как по причине малого поля зрения, отсутствует ощущения высоты полёта и как следствие главного в планеризме "визуального вариометра"........
    А возможно сделать фотку этого девайса и название поточнее бы узнать ,что-б знать куда копать далее.
    В принципе мне это надо да-же не на 2 ,а на 1 глаз (буду эдаким терминатором) потому что когда планер идет на меня видно его не очень хорошо....

На английском eday co uk наберите fish binocular и выберайте на вкус и кошелек.

Спасибо.Заказал в инет-магазе, 3,5 крат. придет напишу впечатления.

Я пользуюсь очками желтого цвета, примерно такими, какими пользуются стрелки. Они повышают контрастность модели в небе. Планеры я окрашиваю снизу в радикально черный цвет. Видно в таких очках далеко и высоко. Но, желтая окраска планера делает его невидимым в таких очках.

Записей в дневнике
    8
    Заказал в инет-магазе, 3,5 крат.
    Дайте линк пжлста.

Вот тута http://vkitae24.ru/index.php?route=c...&product=90509 ни реклама ни разу.

Очки то-же пользую,без них очень устают глаза в небо пялиться.Правда желтые не понравились,купил полярики нейтральной цветопередачи и потемнее.Планер белый,на лобике крыла красный скотч.

Забанен
    Цитата Сообщение от Lyury Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь очками желтого цвета, примерно такими, какими пользуются стрелки.
    Не слепнете в сонечный день? Это же самоубийство...)) Желтые очки прекрасно работают в пасмурный день и под вечер, действительно повышая контраст и улучшая видимость. Но на солнце - это же нереально). По-хорошему, всегда надо иметь два-три разных фильтра, но это отдельная тема.

Цитата Сообщение от soar Посмотреть сообщение
    Не слепнете в сонечный день?
    10 минут полета в желтых очках, потом 10 минут отдыха в обычных темных очках....))) Цветоощущение не нарушается. Такой режим тренировок удобен для меня. Желтые очки прекрасно защищают от ультрафиолетового спектра солнечного света.

Забанен
    10 минут полета в желтых очках, потом 10 минут отдыха в обычных темных очках....))) Цветоощущение не нарушается. Такой режим тренировок удобен для меня. Желтые очки прекрасно защищают от ультрафиолетового спектра солнечного света.
    Смахивает на мазохизм..))) Угробите глаза. Для солнечного света давно придуманы намного лучшие фильтры, с отличной защитой от UV. Кстати, их цвет мало влияет на это. Важнее материал стекла и покрытие. Оранжевыми пользуются дантисты, но для полетов они вообще ужасны.

http://www.modelglasses.com/Expert.html

Тут, кстати, тоже пишут, что желтые фильтры для пасмурной погоды...
    Последний раз редактировалось soar; 15.01.2013 в 09:42.

Записей в дневнике
    191
    Да в жёлтых очках летать прекрасно - сам летаю, но только не при ярком солнце. Цвет счастья.

Забанен
    Никто не говорит, что плохо. Это просто идеально....для соответствующих условий.)) Именно поэтому у меня три сменных фильтра.

А третий какой? Желтый для вечера, темный для солнца, а третий?:-)
    У меня Соломон с 2 фильтрами и диоптриями я их до смерти заносил, а новых найти не могу(

Забанен
    Цитата Сообщение от Jimm Посмотреть сообщение
    А третий какой? Желтый для вечера, темный для солнца, а третий?:-)
    Темный темному рознь...))) Я использую темный серый для солнечного безоблачного дня, янтарный темный - солнце с облаками (работает точно, как фотофильтр для старой доброй ч/б фотграфии - повышает контраст между небом и облаками) и наконец, желтый, как я говорил, для пасмурной, вечерней погоды с недостаточным освещением. Почему и говорю, что желтые для солнца - убийство, они повышают яркость очень сильно. Конечно, все индивидуально, но я в таких даже глаза открыть не могу на солнце, не то, что летать.

Конкретно для Вас есть вариант, котрый сам использую. Тут три сменных фильтра, ( есть варианты, где даже пять), плюс съемная диоптрийная оправа внутри. Я долго искал такие. Так что если необходимы, есть тут. http://www.ebay.com/itm/GIANT-Cyclin...item20ce969512 Цена вопроса 20-25 баксов с пересылкой, качество отличное.

Так что если необходимы, есть тут. http://www.ebay.com/itm/GIANT-Cyclin...item20ce969512 Цена вопроса 20-25 баксов с пересылкой, качество отличное.
    Очки конечно стильные, но я выбираю оправу функциональную, такую, как у американских полицейских. Минимум боковой засветки. В моем случае очки для дали с диоптриями. Окулист не мог понять, зачем мне такое острое зрение вдаль. Объяснил, что надо для охоты на уток. Попробую еще заказать очки с другими светофильтрами.))

Забанен
    Очки конечно стильные, но я выбираю оправу функциональную,
    Ну я меньше всего смотрел на стиль, в данном случае)) Это очки для велосипедистов, спортивные, не для модного дефилирования по Бродвею. Так что функционал на высоте, я ведь ими уже пользуюсь и неудобств от боковой засветки никаких. Кроме того, сменные фильтры и оправа для диоптрий для меня играли решающее значение.

Господа планеристы, а таким комплектом никто не пользовался http://www.banggood.com/Wholesale-Mi...m_content=xuxu ?
    Интересуют отзывы Вроде и боковой засветки нет и прилегать должны плотно..

Записей в дневнике
    3
    Обычные велосипедные очки со сменными фильтрами - вполне достаточно. Правда цена будет поболее 14 долярей.
    А эти
    Цитата Сообщение от karmann Посмотреть сообщение
    с виду вроде ничего, а вот как у них с UV... в описании не увидел.

Не..., ИМХО в магазине пощупать, одеть, посмотреть на сол..., лампочку

Записей в дневнике
    1
    http://www.modelglasses.com/Expert.html

Тут, кстати, тоже пишут, что желтые фильтры для пасмурной погоды...

Отлетал сезон в таких очках. Они стоят своих денег. Залеты на солнце без потери модели и без последствий для глаз. Желтые только для пасмурной погоды. Все фильтры имеют защиту от УФ, но желтые не снижают интенсивность видимого спектра и глазу нужно время для восстановления. Там пишут что желтые не для солнечной погоды, но мы на слово не верим - проверяем (хорошо проверял не в полете).

Алексей- спасибо! В кои то веки тема актуальная появилась) Если очки с диоптриями и линзы стеклянные то защита от uv присутствует железно! Во всех остальных случаях все от лукавого( А желтые фильтры вообще штука коварная, как и хамелеоны.

Пользуюсь данными очками

Очень хороши, дужки отцепляются и можно прицепить резинку ( очень удобно носить с шапкой и т.д. )

Цитата Сообщение от SlonSpb Посмотреть сообщение
    Пользуюсь данными очками

Очень хороши, дужки отцепляются и можно прицепить резинку ( очень удобно носить с шапкой и т.д. )

Пользуюсь такими -SONNENBRILLE "BREEZE" MULTIPLE SPORT, стекла меняются (по погоде):
    http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=90175
    Цену свою оправдывают (49 евро, со скидкой), сменные стекла, жесткий чехол и т.д.
    Поляризационные стекла выручают, даже когда модель на фоне солнца... (не реклама)

Забанен
    Цитата Сообщение от Jimm Посмотреть сообщение
    А желтые фильтры вообще штука коварная, как и хамелеоны.
    Согласен. Я крайне осторожно применяю желтые, только в однозначно небходимых случаях. Почему и удивился, как народ пользует их постоянно, при ярком свете нагрузка на глаза немоверная.

Цитата Сообщение от Alex141 Посмотреть сообщение
    Пользуюсь такими -SONNENBRILLE "BREEZE" MULTIPLE SPORT, стекла меняются (по погоде): http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=90175
    Викторина "найди десять отличий" ...)))) http://www.ebay.com/itm/GIANT-Cyclin...item20ce969512 по цене в три раза дешевле..))

Однажды тоже интересовался таким устройством.
    Есть такие очки, но не без проблем.
    http://stas-fomin.blogspot.ru/2009/03/blog-post_26.html
    Всё увеличительные приборы снижают поле зрения, пространственную ориентацию и реально затупляют мозг.
    Больше пользы от специально обученной женщины-наблюдателя с биноклем. Заодно и за воздушной обстановкой присматривает.
    Уже несколько лет использую такие, очень контрастные очки для любой погоды -
    http://www.tswfast.com/do/product/GS14GB8M

Записей в дневнике
    8
    На этапе в Питере прошлым летом забыл привычные очки, погда была на редкость солнечной и без очков было просто невыносимо, откапал завалявшиеся рыбацкие очки в авто, потом вспомнил что они поляризационные, до этого для полётов их ни когда не использовал, а здесь пришлось... Из интереса стал наклонять голову туда сюда наблюдая как меняется картинка, и в один момент абалдел от появляющихся чаек на удалении нескольких сот метров, явно кружащих в потоке, при том что без очков их было совсем не видно, а в очках только сильно наклонив голову вправо, при этом небо становилось намного темнее и проявлялись белые чайки..........

А я в поляризованных планер на взлете потерял, именно в темном пятне. Еле нашел. При яркой кучевке нормально, а при ясном небе не пользуюсь. Головой все время вертеть сложно.

Записей в дневнике
    191
    Да , я тоже при ярком свете не летаю в поляризованных очках, в простых мне лучше.

Цитата Сообщение от SlonSpb Посмотреть сообщение
    Пользуюсь данными очками
    Тоже такими пользуюсь с прошлого лета. В солнечный безоблачный день использую серый фильтр, тот что самый дальний по ссылке выше (с оправой), следующий от него в переменную облачность, он у меня вообще основной. Желтый (самый ближний) использую редко, только если совсем хмуро. Остальные два - понятия не имею зачем они нужны...

Очки конечно стильные, но я выбираю оправу функциональную, такую, как у американских полицейских.

А какие у американских полицейских?

Цитата Сообщение от shil Посмотреть сообщение
    А какие у американских полицейских?
    У них каплеобразные очертания стекол, плотно прилегают к глазнице. ))

Записей в дневнике
    43
    планерист будущего, такими темпами как очки выбираем - к весне прибарахлимся полностью

Забанен
    У них каплеобразные очертания стекол, плотно прилегают к глазнице. ))
    Ну значит, канадские полицейские отстали от жизни)) Носят те, которые каждому удобны лично.)))

Закрытая тема