Wilga Cup F3J & F5J & F3K Eurotour Contest 2013

Albert
pilot-as:

Рассказали как вы перелет сделали некрасиво совсем не по спортивному;)😉😉

Что за предъявы? Отказывает лимитер, без него борт исправен, а стартовать не могу. И я виноват?
Пришлось одолжить у свободного пилота, потом добыл новый.
Если про фальшстарт - не я первым взлетел.

dENISCA
Albert:

Результаты перед началом финальных туров.

В F5J немец набрал 100% !!! Вот это джидай. Вот это были старты… эх… меня не было =((

Расскажите, какая погода была, курьёзные ситуации, всё всё что не попало в кадр!

taim
Albert:

Что за предъявы? Отказывает лимитер, без него борт исправен, а стартовать не могу. И я виноват?
Пришлось одолжить у свободного пилота, потом добыл новый.

Читайте правила

  1. Перелеты.
    Пилот имеет право на новое рабочее время, если:
    а) Его модель в полете сталкивается с другой моделью.
    б) Попытка не была оценена официальными хронометристами – аннулирование
    результата для всей группы и перелёт.
    в) Спортсмен обязан оповестить о перелёте в течении одной минуты после инцидента и
    посадить модель как можно быстрее.

Отказ техники спортсмена это проблема самого спортсмена .

Oleg_Ox

а чего там в 5ж судей небыло? это ж Eurotour Contest, какие вопросы к спортсмену? 😃

Albert

Я обратился к судье в коридоре, он сделал запись в листе.
С ним подошел к главному судье, он дал взлететь в следующей группе.
Если он разрешил - все по правилам.

taim

Один из Мультилоков отключал на высоте 65 метров но Миши не было проверить. Остальные работали все это из 10 которые давал на полеты участникам, из альтисов один отказался работать.

pilot-as
Albert:

все по правилам

В правилах детского сада 😁 Это детям даже не простительно так как надо приучаться сразу к порядку чтобы в дальнейшем не совершать ошибок.

MVP
kapraldmb07:

Народ не жлоби результаты первого дня металок в студию!

Результаты финалов 3J где? Сегодня ж уже закрытие;)

Albert
dENISCA:

Расскажите, какая погода была, курьёзные ситуации, всё всё что не попало в кадр!

Уж не знаю, насколько курьезно. Выделили автобус для перевозки народа из гостиницы “Губерния”.

Затолкать туда всех людей с ящиками было непросто.

Когда ехали на аэродром - грохот, автобус затрясло. Лопнуло правое переднее колесо.

Европейцы вылезли и хором затянули “Хэппи бездей ту ю…”

Эту “Аву” заснял среди прочих:

Но в одном из туров увидел, как модель резко дернулась, а рядом стал падать какой-то блестящий предмет.
Оказалось, в попытке выйти из мощного потока пилот допустил перегрузку, и оторвалась консоль. Планер, однако, вполне устойчиво летел “на одном крыле” и сел без повреждений.

Позже владелец срезал и вторую консоль. “Тянет вверх и так!”

На соревнованиях было много “Мах”, даже из Сингапура приехали с ними.
У Zema62 в полете отвалился разъем силовой батареи, борт обесточило, и “Маха” практически отвесно вошла в землю с 200 м. Поломалась фактически только хвостовая балка, и к следующему дню модель удалось снова ввести в строй.
А вот Taim не повезло: потеря управления с полным разрушением модели.

Komandante
Albert:

А вот Taim не повезло

Сочувствующую

Albert:

потеря управления с полным разрушением модели

А в чем причина?

taim
Komandante:

А в чем причина?

Одну из причин попробуем дома выяснить , на этой моделе отошёл от правил использовал встроенный 5А ВЕС

Albert:

потеря управления с полным разрушением модели

Потеря управления проявилась на моторе потом еще 2 раза но это на 2-3 сек окончательно все отрубилось на высоте 100 метров одновременно через коридор трясло Сашу Дорошенко приемники у нас одинаковые R6008HS . Ну о полном разрушении Альберт загнул модель уже делается даже с изменением конструкции, а вот у Саши через тур модель постигла таже участь вертикально со 100 метров от модели остался целым лонжерон и киль.

taim
Вячеслав_Михеев:

Футабу глючит?

Не воспринимайте так прямолинейно футаба - это надёжность в первую очередь.

Rasp
Вячеслав_Михеев:

а F5J ?

  1. Sebastjan Hajnsek, Словения.
  2. К сожалению не знаю фамилию.😦
  3. Sergio Seledkin, Украина (производитель Пульсаров)
    Stefan Eder (Германия, на фото крайний справа) лидировал все 8-м туров, но в финале слил, только восьмой, зато выиграл в F3J.
Oleg_Ox

говорят сегодня повесят на сайте и на заборе, на заборе победитель еще вчера приз вывесил, с чем поздравления!

karmann
taim:

футаба - это надёжность

Никто не умоляет надёжность Футабы:) Однако помеха прошла по футабовскому протоколу, ведь Саша Дорошенко тоже на Футабе летает. У кого ещё в том старте Футабы были? И были ли у них проблемы? А остальные аппаратуры как отреагировали?

Вячеслав_Михеев
karmann:

Никто не умоляет надёжность Футабы:) Однако помеха прошла по футабовскому протоколу, ведь Саша Дорошенко тоже на Футабе летает. У кого ещё в том старте Футабы были? И были ли у них проблемы? А остальные аппаратуры как отреагировали?

В этот раз не повезло футабе, в следующий может быть мультик спектрум виатроникс джети и так далее