Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 663

Multiplex Solius

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Я пробовал режим "термик" эффекта особого не заметил, но оставил его, и есть "тормоз" режим вверх, высоту скинуть перед посадкой ...

Я пробовал режим "термик" эффекта особого не заметил, но оставил его, и есть "тормоз" режим вверх, высоту скинуть перед посадкой помогает, но скорость не гасит, этими режимами практически не пользуюсь, он и без них прекрасно летает)

2.  

скруглите торцы трубок и будет легче состыковываться

Если считать из пенопластовых,солиус вторая модель.Первая был Радиан.Радиан был легче грамм на 400,меньше нагрузка на крыло,чуть меньше размах.Радиан недолюбливал ветер,мог просто весеть на одном месте,зато в тихую погоду мог отлично парить до бесконечности.Солиус как мне кажется будет более скоростным как в полёте,так и на посадке.По планерным свойствам мне кажется солиус будет уступать,у него повыше нагрузка на крыло.Может на солиусе будет комфортнее летать в ветер.Очень хотелось бы сравнить эти модели,особенно кто летал на обоих.

колбасит его в ветер . Вот полёты в 5-6 мс

PS извиняйте за длинное видео

6.  

Разобрал потроха своего солиуса. Пытаюсь впридачу к видеотракту запихнуть полный комплект телеметрии ИглТри (логгер, осд, gps)так чтобы удержать центровку. Потом сфоткаю что получится.

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Обойти оба торца плоским натфилем и будут входить как по маслу...

Крылья при падении конечно отстреливают хорошо.Ещё меня просто раздражает -когда на модели не выставлен тормоз винта,винт в полёте вращается сам по себе,сильно снижая аэродинамическое качество модели.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Так настройте, в чем проблема то?

Да я не про себя ,а про видео выше.

Спасибо за отличную, по крайней мере для меня, идею. Меня малость угнетает, что за ВСЁ время ещё ни разу он, паразит, к ноге не сел. А поставлю-ка я на него нескладной винт, в потоках ему подъёмной силы вполне хватит, а вот на посадке будет тормозить, как и все мои остальные модели..... Many, как говорится, thanks.....

Нескладной винт можно легко сломать при посадке.

Цитата Сообщение от peter1234 Посмотреть сообщение
    А поставлю-ка я на него нескладной винт, в потоках ему подъёмной силы вполне хватит, а вот на посадке будет тормозить, как и все мои остальные модели..... Many, как говорится, thanks.....
    Если в регуле выключен тормоз то от набегающего потока вращается (и тормозит) одинаково и складной и нескладной. Если хочется затормозить лучше настроить флаппы вверх плюс микс на рв. Резко высоту сольет. Настраивать на высоте чтобы не приложить. А вращающийся винт того не стоит - все планера фигово с ним планируют.

SAN
    SAN на форуме

+1

Цитата Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    Ещё меня просто раздражает -когда на модели не выставлен тормоз винта,винт в полёте вращается сам по себе,сильно снижая аэродинамическое качество модели.
    Да я не про себя ,а про видео выше.
    Нервы? Вы просто экстрасенс - гадание по видео ))))
    Тормоз включен кстати - ветер был такой , что на малом газу Солиус стоял на месте.

Цитата Сообщение от tomtom Посмотреть сообщение
    Если в регуле выключен тормоз то от набегающего потока вращается (и тормозит) одинаково и складной и нескладной. Если хочется затормозить лучше настроить флаппы вверх плюс микс на рв. Резко высоту сольет. Настраивать на высоте чтобы не приложить. А вращающийся винт того не стоит - все планера фигово с ним планируют.
    А может у моего и включён, брал в полной комплектации, а немцы люди аккуратные, но то, что винт при отключении газа складывается - это однозначно. Воздушный тормоз по инструкции сделан, в самом конце сезона два раза попробовал, первый раз он с выключенным двигателем с высоты метра три довольно резко припланетился, второй раз включил также с вырубленным движком метрах на 10 - так он начал сам мёртвую петлю мастырить, еле поймал, когда уже вертикально стоял... Думаю ещё складной винт отбалансировать, они, похоже, все по жизни дисбалансные.

Нескладной винт можно легко сломать при посадке.
    На самом деле, при определённом опыте такое случается достаточно редко - за три года на 9-ти моделях сломались штук 7-8 с учётом морковей...

Записей в дневнике
    2
    А вы в режиме тормоза сделали компенсацию РВ. По вашим словам я понял что с настройками есть проблемы. При правильной настройке - элероны оба вверх и нормальной компенсации РВ планер должен сохраняя горизонтальное положение терять скорость и высоту, когда остается до земли около метра отключайте этот режим и планер должен сесть. И посадка всегда с выключенным двигателем

Всё как немцы написали - элероны 15 мм вверх, РВ 1,5 мм вниз. Начнётся сезон, ещё попробую, отключая тормоз у самой земли, потом расскажу, что получилось, хотя понять этот момент хочется из чисто спортивного интереса. Когда он летал в городе, то была проблема с ходоками, а теперь у него поляна 700х300 м с мягким клевером и без ходоков......

Завершил сборку фпв версии солиуса с телеметрией от Игл. Взлетный вес с батареей 1800 3s получился 1260 г. Три модуля Игл с проводами около 60г, все ФПВ в куче около 100 г. Логгер разместил под кабиной за передатчиком видео. Он размещен на подставке из твердого пенопласта. Приемник и OSD в районе крыльев, gps врезан в хвост (на фото в том месте, где лежит батарейка). Батарею увеличил с 1300 до 1800. Центровка по пипкам. Камера по прежнему в левом крыле. Маленькая камера на фото для настройки системы, чтобы не заморачиваться с крыльями.

Под правым крылом планируется закрепить мебиус (40г)в качестве пишущей с креплением немецкой липучкой (красной, из комплекта мультиков). Но это уже после облета.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-2.jpg‎
Просмотров: 133
Размер:	47.1 Кб
ID:	1021692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-3.jpg‎
Просмотров: 250
Размер:	54.3 Кб
ID:	1021693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-4.jpg‎
Просмотров: 161
Размер:	46.4 Кб
ID:	1021694   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 252
Размер:	58.5 Кб
ID:	1021695  

Записей в дневнике
    1
    Что то тема заглохла?

Свой по весне загнал в верхушку дерева. Отделался легким испугом, вызовом МЧС и сломанной лопастью и коком. Сейчас собрал Пульсара 2500, летаю на нем.

Думаю тоже о покупке этого планера.Хотелось бы услышать о материале ,то есть что есть элапор ,и что лучше ЕПО или Элапор.Я так понимаю ЕПО это обычный пенопласт,а елапор из чего не знаю,не сталкивался никогда.

Crw
    Crw вне форума

Из пенолетов - только Multiplex и Элапор. Все остальное - хуже.

Коллегам привет! Тут как-то возникал вопрос, включён или нет на родном немецком регуле режим "тормоз". Подтверждаю - включён, поставил обычный винт и проверил сначала на родном регуле - винт после отключения газа сразу останавливается, потом на другом регуле такой же мощности - после отключения газа винт крутится. Всем мягких посадок...

Сегодня полетал вот в такой комплектации

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Садится без капризов....

Записей в дневнике
    1
    Нескладывающийся винт? Почему не зацепляется за землю?

Непосредственно перед касанием ВПП газ всегда выключается (не важно с шасси модель, или без). Если с шасси - она просто плюхается на колёса. Если без - то на брюхо. При этом её винт при малейшем касании даже самой тонкой травинки поворачивается в горизонтальное положение.

Цитата Сообщение от jouris Посмотреть сообщение
    Вот фото баллончика. Конкретно этот покупался в автозапчастях Русь. Они сетевые, есть несколько магазинов в Москве. Были и другие цвета. Мне, например, кислотно-желтый еще нравится. Но это дело вкуса.
    Красить нужно тонкими слоями, в три слоя. Тогда цвет получается что надо! Расход большой. Если большая площадь окраски, то баллончик на планер уйдет.

Всем добрый день. Воспользовался данной краской. (раньше никогда аэрозольными не красил ничего)
    Что сказать, краска не оч дорогая, цвет прикольный, но по мне несколько недостаточно темный. Красить неподготовленному человеку сложно(на фотке видно, на руле направления подтеки, остальные детали вышли норм). На фотке моя выкраска (панда спорт), но это где-то 4 слоя. Если 2 красить совсем светло.
    ВАЖНО! Элапор она хоть и не разъедает,но размягчает(там где тонко), у меня слегка повело заднюю кромку в местах покраски, надеюсь на полет не повляет.

Да, красил панду, так сказать набить руку перед солиусом( ждет комплектующих пока).
    Но что-то отпало желание красить аэрозолью....вот думаю кисточкой красить) как-то привычнее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0487.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	28.0 Кб
ID:	1115098  

Баллончик льет сильно. Самый дешевый аэрограф с нижней подачей, краска сохнет пока летит, с нитрухой ВООБЩЕ никаких проблем ни с элапором, ни с китайской EPP. Краски использовал МистерХобби и Тамиа. Растворял на треть жидкостью для промывки аэрографов МистерХобби (по сути просто нитрорастворитель)

Решительно не понимаю, зачем нужны все эти сложности и расходы. Покупается на ближайшем строительном рынке за 50 р. рулон тонкий цветной (чёрный плюс оранжевый, красный или жёлтый скотч). Двух рулонов вполне хватит и на Солиуса, и ещё моделей на двадцать.....

[more]

Ветка совсем пожухла, что печально

Вот так соседи недавно Солиуса выгуливали. Летает с 2:12

Коллеги Ау!!! Неужто вымерли? А вот соседи летают...

У нас дожди, не полетать.

Цитата Сообщение от peter1234 Посмотреть сообщение
    А вот соседи летают...
    Вечер добрый Всем!
    Уважаемый peter1234, Вы пожалуйста не забывайте давать ссылки на нашу страничку, а иначе из роликов не понятно, чьи мы соседи.
    Полеты в Царицыно

Вы там просто молодцы, всем знакомым пилотам в пример ставлю.... Где будем бортовые номера писать? На фюзе, или на плоскостях? А если трикоптер, как у Андрея, у которого ни того, ни другого?

[QUOTE=davk;5302429]Поздравляю!!! Красивый птиц получился!!!

Уважаемый Ара! У нас тут забавное новшество - закон об обязательной регистрации ВСЕХ моделей. Ваш земляк, летающий на Фанкабе, на соответствующей ветке написал, что в Литве такого пока нет, только владельцы земли, над которой он летает, малость в полицию звонят... Как на Вашей поляне с этим вопросом?

Всем добрый день.
    Собрал Solius. Оборудование:
    Мотор: 99гр. T-Motor AT2814-1000kv. По проп калку тяга с 12.6 винтом около 1600гр(точно не помню)
    Регулятор: Turnigy Plush 40А
    Сервы: В хвост multiplex nano-s. В крылья tini-MG (взял МДЖ, просто потому, что других не было)
    Аккумулятор: 2200мач 25С. Какой-то из хоббифорю(не реклама), легковат. Нужно брать тяжелее.
    В хвост шарики не клал...положил в нос целых три....батарея слишком легкая. Центровка по пипкам.
    Уходит вертикально вверх на полном газу (может и не на полном, пока 1 батарею отлетал только, опыта мало)
    Эта вся инфа для будущих строителей...для статистики так сказать.
    Указаный мотор имеет вал 4мм. Штатную цангу не смог поставить....поэтому пока штатный спиннер не смог поставить тоже.

Теперь пару вопросов. Нормально ли, что батарея довольно сильно греется? После полета в минус 3 примерно градусов батарея была ощутимо теплой. Летал на моторе в основном, но не на полном газу. Регулятор при этом особо не нагрелся. Спрашиваю, т.к. у батареи дисбаланс на одной банке достигает иногда 0.4Вольта, не опасно? Может батарею поменять?
    И второй вопрос, При планирующем полете, планер очень легко теряет скорость и сваливается на нос. Это нормально или с центровкой что-то не так? М.б. руль высоты слишком задираю? Но если не задирать, то начинает вниз лететь. Впрочем, был довольно сильный ветер и мб все мои ощущения ложны.

Эмоции. Я новичок, самое серьезное, на чем летал это изи стар 2. Изик мне скучным кажется, хотя управлять им легко и управлять он меня научил более менее. Солиус очень интересен. Буду учиться парить) Хотя летать на нем с мотором с газом в половину мне очень понравилось)

За видео сильно не ругайте, летать я особо не умею пока, да и снимали "просто так", но может кому-то будет интересно. смотреть до 2.00, после расфокусировка.

Не ну это же не гоночная модель а планер

Записей в дневнике
    2
    может кто-нибуть снять точные размеры крыла солиуса?

По паспорту 2,16 м, это всегда включает толщину фюза в месте крепления консолей.

Записей в дневнике
    2
    если у кого есть крыло замерьте точную ширину от крыла там где элерон находится + ширину самого элерона. Нужна ширина вначале элерона и в его конце)).

+ Ответить в теме