Multiplex Solius

boroda_de

~54mm с креплением на ваш вал (4мм)

Puwkes:

glider nose-cone

Это заглушка для безмоторного варианта.

boroda_de

будет два миллиметра с каждой стороны меньше. Можно или не обращать внимания или елапор слегка утюжком поджать до красивого перехода

DenBl

По сути все что в списке частей для сборки есть, должно придти. Так зачем вы ищете?

smeshn

Вы сказали есть, а два человека сказали, что надо покупать.

DenBl

Я посмотрел свой заказ из того же магазина. Номер артикля совпадает с номером с оф. сайта. И тот же номер на инструкции по сборке. То есть должно придти 83 детали и не меньше.

Дождусь своего. И увидим.

smeshn

Обидно будет, если нет в кмплекте, опять заказывать, ждать. А кто-нибудь может им вопрос задать не по русски насчет наличия этой позиции, буду очень признателен.

DenBl

Посмотрел видео распаковки на ютубе. Там есть пропелер и кок! Посмотрите убедитесь!

boroda_de

Версии бывают разные, от совсем пустой, до полностью собраной с наклейками: только приёмник и акку добавить. Какую распаковывали на видео?

DenBl

Пустую. И потом но не будут же они под каждую комплектацию инструкции по сборке подстраивать. Она у них и так одна на трех языках, а схема сборки по середине. А в этой иструкции и написано на трех языках что деталей 82. И проппелер и кок и все что надо входит в эти 82 детали.

boroda_de

Действительно, в инструкции позиции 72-82 это пропеллер с коком.
В описаниях продавцов пропеллер есть только в версии с мотором…😃

smeshn

На нашем сайте мультика ответили: спинер в комплекте

smeshn

Заказал себе кит набор, жду. Кто-нибудь получил уже, какую мотоустановку поставили?

DenBl

Мой сегодня прошел таможню в москве. Скоро надеюсь получить. Буду ставить dualsky 3542, регуль 45А.

smeshn

Счастливый, я пока определяюсь с мотоустановкой. Есть три мотора: Авионикс А3728, Турнига СК3 3530, Турнига СК3 3536, пока ориентируюсь на Авионикс с аккумулятором 1800 3S.

DenBl

Мне кажется турнига 3536 пойдет, но может и недостаточно. Не надо забывать, он весит 1500 гр.

yakav

Пришла посылка от Линдергера, заказывал комплектацию RR, была скидка, не устоял, да и комплектующие от MPX неплохие, сужу по Твинстару, который с рождественскими скидками прикупил. Почта расстаралась, таких мятых коробок от австрийцев еще не получал 😦. При первом беглом осмотре внутри вроде все цело. Отчет позже.

DenBl

Пришел мой Solius. Вечером буду собирать

yakav

К сожалению есть повреждения законцовок крыльев и стабилизатора, не критичные, кипяток и ЦА нам поможет, но неприятно