Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 656

Multiplex Solius

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Обычно пускаю под 45гр вверх. Газ полный,сильно кидать не обязательно, тяга стокового движка больше 1, альтернативный двигатель подбирать надо не ...

Записей в дневнике
    2
    Обычно пускаю под 45гр вверх. Газ полный,сильно кидать не обязательно, тяга стокового движка больше 1, альтернативный двигатель подбирать надо не меньше. Без микса на газ имеет небольшую тенденцию к подъему, обычно компенсирую руками. Микс на газ делал для моторного полета на небольшой высоте, но почти не использую.
    Про микс спойлеров все правильно, когда вы поднимаете оба элерона вверх планер "вспухает", для этого компенсируют РВ вниз, что бы было горизонтальное снижение из-за снижения скорости. Я этот режим использую дозировано, так как снижение происходит быстро и можно приложить планер о землю.
    По поводу пробных полетов, для этого планера не нужны ИМХО, при центровке по пипкам и положении руля высоты в "горизонт" должен лететь нормально. Затягиваете метров на 70 и смотрите планирующий полет по горизонту, в тихий день должен лететь ровно с приличной скоростью.

2.  

Цитата Сообщение от VVS2 Посмотреть сообщение
    При условии наличия рекомендованной центровки и наличия опыта полетов не менее чем сезон.
    Для первого запуска Солиуса мне хватило и 3 месяцев полета на изиглайдере Если ручками резко не дергать, планер очень послушный. Что касается запуска, у меня движок не стоковый, чуть мощнее. Я пускаю где-то на 60-70 процентах газа. Планер сам из руки при этом уходит, даже не обязательно кидать. Направляю чуть вверх, но не под 45 градусов (чуть меньше). ДУмаю, что на стоковом двике при его мощности должно быть примерно так же.

Куда сложнее с посадкой. Мой друг точно подметил: летит как лом! Ты думаешь: ну все, сейчас коснется земли. А он на этой высоте еще метров тридцать летит себе по прямой. Прижмешь к земле рулем высоты — рискуешь получить удар. Так что для первого полета лучше выбрать очень большое поле с мягкой и высокой травой. И лучше, если будет ветер метра 3 в секунду. Тогда сажать против ветра одно удовольствие.

Записей в дневнике
    2
    Вот я и говорю, что на посадке надо использовать спойлеры, включая их на несколько секунд, гасим скорость и прижимаем планер к земле, а перед касанием выключаем и даем спокойно сесть или садимся с включенными, все зависит от конкретной ситуации
    На видео в конце посадка.

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    перед касанием выключаем и даем спокойно сесть
    Ну я так и делаю Вот после их выключения он и летит над травой как-то бесконечно долго Просто новичкам нужно об этом знать и соответственно рассчитывать посадку. У меня опыт небольшой, летал только на изиглайдере и его старшем брате Куларисе (совсем немного). Но они себя при посадке ведут по-другому.

6.  

Записей в дневнике
    2
    У Куляриса бабочку можно выпустить, тормозит с "юзом" У каждого свой характер, это точно.

Ну вот и состоялся облет нового планера. Все прошло без замечаний. Взлет в полгаза, горизонтальный полет на 1/3 газа. Немного триммернул по крену. Планирование хорошее. Набор высоты на максимуме газа вертикально вверх без потери скорости. Ну в общем классный планер!!!!!!!

А я на днях из-за отказа оборудования (отощла антенна) впилил планер морковкой в землю. Ну не совсем, конечно, морковкой. Скорее это было падение с элементами штопора — руль высоты залип в положении "ручка на себя". И планер летел аки осенний лист. Но последние метров пять-десять были отвесно вниз.

Что хочу сказать: респект разработчикам! Стеклопластиковые вставки не позволили фюзеляжу сильно деформироваться. Были небольшие замятости, вырвало мотораму и порвало пену вокруг нее. Полчаса работы с клеем и паром — и планер снова в воздухе. Оказался намного прочнее, чем я думал.

10.  

+1
    У Куяриса тоже добавлю стекло или уголь, на всякий случай.

полетал на закате

что-то я в Германии в версии без электроники его не нашел ни на сайте производителя, ни в http://www.modellbau-vordermaier.de/...=5&c=749&p=749 (не реклама) куда заехать за ним планирую. Подскажите - без электроники есть вообще киты?

Тут есть
    Не реклама

А на multiplex-rc.su нет случайно?

Цитата Сообщение от dr_dimm Посмотреть сообщение
    я в Германии сейчас нахожусь, но пару месяцев назад из Москвы пытался там заказать - никакого ответа не последовало..

Цитата Сообщение от dr_dimm Посмотреть сообщение
    Пытался у них заказать, ответа тоже нет.
    Ответили только конкретно на звонок.
    История обычная - плати бабки и жди посылку. Так мы и сами не дураки из-за бугра купить.

Цитата Сообщение от Vасилич Посмотреть сообщение
    История обычная - плати бабки и жди посылку. Так мы и сами не дураки из-за бугра купить.
    Это они не правы Я там покупал свой Солиус в мае. Написал, созвонился, на следующий день встретился с человеком, через неделю уже летал. Видимо, что-то изменилось у нх в худшую сторону.

Цитата Сообщение от jouris Посмотреть сообщение
    Видимо, что-то изменилось у нх в худшую сторону.
    Скорее всего в наличии нет. Я пару дней назад Easy Glider Pro в Москве с трудом нашел.

Записей в дневнике
    43
    Георгий, а дашь еще порулить, так же хочу попробовать ))

Красиво убил планер.

Георгий говорит, что не против! Приезжай
    П.с
    Завтра погода не очень, судя по прогнозу.. Возможно придется перенести встречу.

Забанен
    Олег, чумовое видео!
    Отличное пилотирование, несмотря на ошибку и краш!
    Очень эффектное видео!
    Спасибо за публикацию!

С ув. Виктор.

Записей в дневнике
    2
    Пилотирование хорошее, на грани фола, что и привело к крашу. Только непонятно для чего покупать практически лучший из пенных планер и использовать его как самолет планер создан для высотных, релаксирующих полетов, а не для пилотирования на моторе на высоте 2 х метров.

Записей в дневнике
    43
    Действительно крылья отстреливаются лучше всех :-)
    А по каким еще другим параметрам он лучше? И с какими сравниваем?

Записей в дневнике
    2
    Куларис, Изик, Феникс и тд Сделан качественно и летает лучше. ИМХО

Забанен
    олько непонятно для чего покупать практически лучший из пенных планер и использовать его как самолет планер создан для высотных, релаксирующих полетов, а не для пилотирования на моторе на высоте 2 х метров.
    А из чего сдклан вывод, что этот планер эксплуатировался исключительно как самолет?
    Как по мне прелесть планера именно в его универсальности. Захотел залез вверх и паришь с птичками, надоело - газонул вниз и крутишь горячий экстрим. И все это на пенолетку за 120 долл. Самолеты могут похвастаться такой универсальностью?
    Да и кто вправе кому говорить как и на чем летать?
    Всем бы планеристам так уметь зажигать! Всмысле этого всем и желаю.
    А планер, действительно клевый. Надо себе заиметь такой. Сейчас учусь зажигать на китайском клоне Изика

С ув. Виктор.

Куларис, Изик, Феникс и тд Сделан качественно и летает лучше. ИМХО
    Возможно мое утверждение не очень умное.. Феникса у меня не было.. НО ЭТО ЖЕ КЕТАЙ!!!!!!!!!!!! Не верю что его можно ровнять с немцем.
    Насчет Куяриса и Изика буду объективнее, ибо сам на них сейчас учусь летать.. У каждого свое предназначение. Сравнивать их и рассуждать можно безконечно. Но лично мне Солиус наравится своей конструкцией, он как бы венец инженерной мысли планеризма у мультиков! Очень грамотно спроекторован! Поклонникам мультиковского фан флая - must have

Записей в дневнике
    4
    А можно два вопроса по конструкции:
    1. Между собой крылья держатся очень грамотно - это понятно из картинок и видео.
    А как относительно фюзеляжа? Получается, что там крепление "пенопласт к пенопласту" по идее крыло должно со временем расширять паз в фюзеляже и болтаться. В этом смысле более долговечным кажется куларис с его пластиковым креплением, вживляемым в фюзеляж. Но это все теория - как на практике?

2. Насколько оперативно снимается и ставится на место стабилизатор?

Записей в дневнике
    2
    Стаб крепится двумя винтами, скорость установки зависит от ловкости рук Но дольше чем на Кулярисе Крылья пока не болтаются, элапор очень твердый, как будет в будущем не знаю.

Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    А как относительно фюзеляжа? Получается, что там крепление "пенопласт к пенопласту" по идее крыло должно со временем расширять паз в фюзеляже и болтаться.
    У Солиуса очень интересная система крепления крыла. В кажой консоли запрессована алюминиевая трубка квадратного сечения с пластиковой начинкой (вероятно, чтобы хуже гнулась). Трубка выходит за габарит консоли внутрь фюзеляжа. Когда вы присоединяете консоли к фюзеляжу, законцовки трубок входят в пазы другой консоли. Таким образом мы получаем единую деталь — крыло. Крыло не люфтят ни в одном направлении.

Люфт относительно фюзеляжа у меня все же появился, но после довольно серьезного краша морковкой с разбиванием морды и изменением геометрии крыла. Оно у меня теперь имеет легкую обратную стреловидность

Коллегам привет! Надумал взять Солиуса, оплатил на der-schweighofer.at (так как Линдингер не принимает платежи через PayPal, а я напрямую не плачу никогда, так как гарантия 100%) с доставкой 19,92 + 2,9. Сегодня известная уже всему форуму Кристина отписала, что за эти деньги по причине габаритов никак из Австрии невозможно, а возможно за 200, платёж вернуть, или доплатите? Попросил вернуть, а также дал координаты Линдингера, типа, спросите, они ведь шлют, да ещё в массовом порядке. Ответа пока нет, деньги она на PayPal вернула. Вопрос: кто-нибудь покупал Солиус в Австрии или Германии с нормальной ценой доставки и оплатой через PayPal? И если да, то на какой фирмёшке?

Уже куча людей купила на Линденгере, а Вас не устраивает, лично я брал там-же, пришел за 11 дней.

Нет, к сожалению, не устраивает, могу платить только через PayPal, если пост читали.

Линдингер - старый известный магазин. Отказался от палки из-за процента с продаж. Это вам не китайская шарага.. - еще ни разу не слышал об обмане со стороны австрийцев из этого магазина.
    С палкой проблемы возникали...

Тут гляньте http://www.der-schweighofer.at/

Записей в дневнике
    2
    Как я писал ранее у меня немного согнулся вал родного движка при аварии, а поменять его проблемно. Поставил SK3 3536, правда пришлось ограничить газ до 80%, а то шло большое превышение по току, но и так скорость подъема возросла примерно в 2раза. Так как мотор легче , то для баланса оставил в хвосте 1 шар.

Записей в дневнике
    4
    Поставил SK3 3536
    А какой именно мотор? (Kv) Сколько получилось тока без ограничений? И если не секрет - какая батарея и винт? )
    Последний раз редактировалось Arseni; 31.07.2013 в 11:04. Причина: Опечатка

Записей в дневнике
    2
    Винт родной 12/6. Мотор 1050. Акум Зиппи 2200 синий 30 С. Ток без ограничения был около 42а на максимуме ( мотор до 34а) для соревнований можно снять ограничение и тогда вообще ракета будет.

Записей в дневнике
    4
    Я выбрал похожий мотор для кулариса, только чуть длиннее (3542) и с Kv=800. Винт и аккум те же. Посмотрим что получится

Записей в дневнике
    1
    Листаю тему на немецком форуме http://www.rc-network.de/forum/showt...=1#post3080016 (языка не знаю), человек перенес обе сервы с хвоста в кабину. Или это в версии без мотора их штатное положение? И для чего еще одна серва в носу?

Винт родной 12/6. Мотор 1050.
    А где указаны характеристики штатной ВМГ. На сайте Мультиплекса не нашел...

Записей в дневнике
    2
    Просто человек делал планерную версию, серва в носу для расцепного буксирного устройства. А из хвоста сервы переносил для облегчения всей конструкции, правда как этот вариант летает неизвестно, слишком легкий не всегда плюс. Инженеры МРХ так не сделали, значит не надо ИМХО.
    По мотору ищите на сайте МРХ в разделе инструкций, там родной мотор есть точно.

Вот характеристики родного двигла:

Вот характеристика мотора:
    RPM / Volt 850
    Cells 2S to 4S LiPo
    Operating Amp range 20A - 28A
    Max Current (15s) 35A
    Shaft Dia 5mm
    Diameter 36mm
    Lenght 37mm
    Weight 130g
    Power Output 350W

Crw
    Crw вне форума

Получил сегодня заказанный пять (!) дней назад в линдингере, на днях - облет

+ Ответить в теме