Multiplex Solius

ArAero

Да нет -смотрел в мото-калькуляторе на 3S на 4S да у меня на 3S планируется.

davk
ArAero:

Да нет -смотрел в мото-калькуляторе на 3S на 4S да у меня на 3S планируется.

у меня показывает Статическая тяга: 1405 г

ArAero

Подскажите а какие характеристики у стокового складного винта Кок 55 ,Лопасти 12/6 понятно под вал 5 мм,а размер ступицы это что и какой у Soliusa?А у самих лопастей в местах крепления какой диаметр отверстий?

Двигатель D3542/6 1000KV , а у вас там NTM

В калькуляторе Пропеллер какой ставить Carbon-Fold Prop? или Aeronaut CamCarbon?

davk

я сейчас поставил такие: ( не реклама) www.electricwingman.com/product.aspx?product=740, но ещё не испытал.
диаметр отверстий 3 мм , толщина лопастей 8 мм

только сегодня с другм ставили такой движок NTM 3542/ 1000KV - поэтому и перепутал 😃

п.с. вроде на 4s и проп 10х5 Carbon-Fold Prop ваш движок меньше жрёт амперов. хотя много газовать не придётся - планер сам летает )))

jouris
davk:

у меня показывает Статическая тяга: 1405

Все равно для планера это выше крыши. Это же не пилотажка, вертикальный взлет не нужен:)

ArAero

Солиусовцы все пропали - на полётах?

ArAero

Потерялся мой Солик в недрах EMS почты …

davk
ArAero:

Потерялся мой Солик в недрах EMS почты …

А где и как давно покупали?
Мой тож не сразу попал ко мне. - Заказал из Польши (не реклама - и не советую этот магазин) abc-rc.pl/MPX-Solius-264264 , так вначале планер отправили по ошибке в Германию,- потом он вернулся в Польшу и тогда только выслали в Литву.
Пришлось звонить раз 5 продавцу. Но в конце всеми правдами и неправдами - прилетел он ко мне.
Может и ваш где-то летает по почтампам - и глядишь к празднику долетит. Удачи.

ArAero

Мой местный - из Москвы - гуляет где то по просторам. В Москве отметился и всё 6 дней без вести.А так идёт 2-3 дня ну 4 край - проверенно.

davk

Как писал выше - я тоже надеялся на 3-4 дня а получил через 2-е недели. 😃

ArAero

Приветствую!Всё пришёл - тётенька коробочку выносит,а я смотреть боюсь - коробочка оказалась подмята - кто то пытался сесть ровно по середине.Но при вскрытии всё в норме.Повезло.
Глаза разбегаются ,с чего начинать?

peter1234

Вставляется приёмник, потом акк 2200, а можно и 1800, только малость вперёд подвинуть, потом берётся в правую руку (там для пальцев дырочки), кидается на половине газа и ловится огромный кайф, потому как это не самик, а летающее чудо…😛😁😆 У моего малость с трудом влезали друг в дружку балки крыльев, сегодня кромки балок чуть подточил натфилем и брызнул спреем-силиконом, теперь думаю, будут входить как по маслу… На низ бросьте несколько полосок черного скотча, на верх оранжевого, он один в один по цвету с родными декалями. Удачных полётов!

ArAero

Классно - быстро так -мой собирать нужно ещё.Смотрю сейчас Двигатель по отверстиям с мото-рамой не совпадает (два только совпадают)…Начну с покраски наверно.Чтобы читался в небе.Подобрал кучу фоток с разных сайтов.Нижняя часть фюзеляжа чёрная полоса и крылья полосы чёрные,верхняя часть флуоресцентная или жёлтая или красная -законцовки крыла зелёная красная.

yakav
ArAero:

-мой собирать нужно ещё

Самое простое для начала открыть инструкцию 😃 там ближе к концу есть картинки 😃 и по ним все понятно, даже если не знаешь ин-е языки.

ArAero:

верхняя часть флуоресцентная или жёлтая или красная

Верх можно вобще не трогать, вы его видите только на земле. На тех высотах где летает Солиус видно только низ вот его надо затемнять.

kompmen

если это краска Питерская Деколи - держится хорошо - но если обклеить скотчем и будете его снимать- сойдёт вместе с котчем.

ArAero

Акриловая - Acrilic paint deco/ Скотчем буду низ оклеивать и лобик крыльев или термоплёнкой как здесь писали -ещё не определился.Если оклеивать армированным - то весу нагонишь много.

yakav

Я последнее время переднюю кромку крыльев оклеиваю “блендермом”, Очень хорошо клеится и тянется на изгибах. Материал очень крепкий и тонкий - прямо как кожа 😃 От травы очень хорошо защищает