Что поставить в Супру Электро? (часть 2)

karmann

Таки нынешние правила по F5J позволяют использовать оч широкий спектр моторчиков, к чему такие тонкости в подборе? Сейчас чем меньше высота, тем круче:)

Lyury
taim:

Юрий почему вас так интересует именно тяга в статика вы уже не первый раз задаете этот вопрос

Как-то так получилось, что из собственного опыта по статической тяге примерно могу оценить скороподъемность модели…Ну это мой опыт…😃

ViktorF

Одинаковую статическую тягу можно получить с винтами очень разного шага или соотношения диаметр/шаг. Скорость полета и скороподъёмнсть при этом будут сильно разниться.

ViktorF

Кстати вопрос. Где-то в сусеках лежат редуктора разные, среди них вот такой, ну может маркировка другая.

Помню что фланец и шестерня под 400 мотор.
Пробовал ли кто-нибудь подобный эксплуатировать с моторами мощностью 500+ Ватт?
Была мысль прикрутить его к нему что-нибудь, но есть сомнения насчет сдюжит ли.

taim
ViktorF:

Кстати вопрос. Где-то в сусеках лежат редуктора разные но есть сомнения насчет сдюжит ли.

А оно тебе надо? У тебя и так все хорошо.

hivolt

Не выживет. Даже 300 вт не тянет.

ViktorF:

Кстати вопрос. Где-то в сусеках лежат редуктора разные, среди них вот такой, ну может маркировка другая.

Помню что фланец и шестерня под 400 мотор.
Пробовал ли кто-нибудь подобный эксплуатировать с моторами мощностью 500+ Ватт?
Была мысль прикрутить его к нему что-нибудь, но есть сомнения насчет сдюжит ли.

ViktorF

Даже слишком хорошо, выстрел на 264 метра после отсечки на 200 😃
Только вот пришлось 12см носа оттяпать, чтобы 38мм аутраннер смог вращаться.
Потому и подумал о редукторе.

Sputnik
ViktorF:

среди них вот такой

В нем же вроде солнечная шестерня пластмассовая, как может он пережить большую мощность?

lyoha

Че-то какой-то мрак… На одном планере спалил три регулятора и мотор. Еще до полета… Не приемлет он чегой-то ничего внутрь себя.

lyoha

Один мотор (скорпион 2221-6 с контроновским редуктором) легко отпаивает провода от регулятора(он козырный, но батарейки нагревает неплохо). Второй испускает сизый дым из обмоток, не включая взведенную отсечку по току, в кастле умер мозг, в джети наверное сам где-то соплю подвесил. Хайвольт, имеющийся в наличии не лезет по габаритам в нос супры-про… Аццкий ад.

taim
lyoha:

Хайвольт, имеющийся в наличии не лезет по габаритам в нос супры-про…

А ты подрежь чуток ровно32 мм и думаю влезет

lyoha

Толь, уже не успеваю. Я не поставлю мотор на вклееный шпангоут, пока она не простоит без нагрузки хотя-бы трое суток.

Lyury
Udjin:

Потырено …

Откуда искры из мотора? Или Фотошоп?

Udjin

Та без понятия. Но смотрится прикольно 😉

taim

Новый мотор для Supra Light без редуктора

dENISCA

При текущих правилах – разумный компромис.
У меня 80 гр мотор таскает планер 2,5м в любой ветер.

taim
taim:

Новый мотор для Supra Light без редуктора

ток 30А-35А винт 12*7

Сокол

Здравствуй Анатолий!!! а какой диаметр мотора

taim
Сокол:

а какой диаметр мотора

30мм