Что поставить в Супру Электро? (часть 2)

taim
lyoha:

Хайвольт, имеющийся в наличии не лезет по габаритам в нос супры-про…

А ты подрежь чуток ровно32 мм и думаю влезет

lyoha

Толь, уже не успеваю. Я не поставлю мотор на вклееный шпангоут, пока она не простоит без нагрузки хотя-бы трое суток.

Lyury
Udjin:

Потырено …

Откуда искры из мотора? Или Фотошоп?

Udjin

Та без понятия. Но смотрится прикольно 😉

taim

Новый мотор для Supra Light без редуктора

dENISCA

При текущих правилах – разумный компромис.
У меня 80 гр мотор таскает планер 2,5м в любой ветер.

taim
taim:

Новый мотор для Supra Light без редуктора

ток 30А-35А винт 12*7

Сокол

Здравствуй Анатолий!!! а какой диаметр мотора

taim
Сокол:

а какой диаметр мотора

30мм

8 days later
taim

Собираю SUPRA и столкнулся не так как мне надо вклеены баудены с одной фиксацией по центру и когда развел по сторонам не понравилось туговато ходят переклеил новые трубки с магнитами теперь тяги двигается легко, удобно когда магниты сразу натянуты в линию на куске леера и не падают.

7 days later
taim

Продолжаем стандартную сборку SUPRA EL Pro Competition Light . Мотрный отсек стандартный с сервами с переди, приемник с беком почти у балки. Акки тоже далеко будут почти под ЦТ.

taim

В пятницу произошел еще один отказ аналогичный моему . На моделе использовался кастл со встроенным 5А беком , хотя многие и летают . Здесь было тоже несколько перебоев телеметрия сказала. Удаление 500м ап-ра граупнер. У

Komandante
taim:

На моделе использовался кастл со встроенным 5А беком

Всегда на больших планерах “голосовал” за отдельный борт

Lyury
taim:

На моделе использовался кастл со встроенным 5А беком

Я устанавливаю в крыльях возле каждой машинки дополнительные конденсаторы (электролитический не менее 2000мкФ+керамический 1мкФ) по питанию. Работа машинок существенно улучшается, особенно цифровых. 3А стабилизаторы работают нормально от общей батареи.

taim
lyoha:

Не панацея.

Я собираю как всегда раньше с отдельным беком 10А. По ЦТ прошол без тяжелого металла, сделал под имеющиеся акки 850ма и 1300ма. Получился очень свободный фюз хоть сервы стоят с переди . С фотаю завтра

lyoha

Толь, я как-то уложил планер и с отдельной батареей. Когда там много емкости - есть некоторое чувство расслабленого раздолбайства, когда маленькая - постоянная неуверенность и судорожные поиски зарядника в любую свободную минуту.
С отдельным беком тоже летал. Коллизий не происходило. Опять же отлетал порядка 4-х часов с регулем со встроенным беком на новом самолете. Тоже нормально.

taim

Я не собираюсь разводить кто за что и на чем просто отметил что стояло в МАХА при отказе.

taim

Сегодня облетал Супру мотором вполне доволен, так как был ветер и поравы до 7мс хотелось бы по тяжелей планер но был без балласта . Логер не ставил не до него было.

Мурад
taim:

Сегодня облетал Супру мотором вполне доволен, так как был ветер и поравы до 7мс хотелось бы по тяжелей планер но был без балласта . Логер не ставил не до него было.

Толь, какой полетный вес получился и какая центровка?