Что поставить в Супру Электро? (часть 2)

Lёlik

Каждый сам себе Главный конструктор.😃

dENISCA

Мне единственнно не нравится в аутранерах на планерах - то что что-то вращается внутри фюзеляжа с бешеной скоростью.
Ну если закрыть наглухо шпангоутом, тоды норм.

taim
dENISCA:

Мне единственнно не нравится в аутранерах на планерах - то что что-то вращается внутри фюзеляжа с бешеной скоростью.
Ну если закрыть наглухо шпангоутом, тоды норм.

Использую постоянно и без шпангоута, главное болты не ронять примагнитятся😁

sasha2

Всегда переставляю вал, чтобы торчал со стороны ротора и креплю мотор проводами назад к шпангоуту в глубине фюзеляжа, передний шпангоут (моторама) выкидывается. Гораздо более удобная компоновка имхо.

taim
sasha2:

Всегда переставляю вал, чтобы торчал со стороны ротора и креплю мотор проводами назад к шпангоуту в глубине фюзеляжа, передний шпангоут (моторама) выкидывается. Гораздо более удобная компоновка имхо.

От посадок может выломать шпангоут а главное нос в месте шпангоута разворотить.

yakav

Так есть же планерные моторы аутранеры, но в защитном корпусе. Типа MVVS, или hobbyking.com/…/__32817__Turnigy_GliderDrive_SK3_C…
А передний шпангоут нужен, он же еще и принимает на себя тычок при посадке от кока.

yakav

Да ладно, у MVVS есть и 100гр моторы, KIRA с тоже весит 100+гр

sasha2
taim:

От посадок может выломать шпангоут а главное нос в месте шпангоута разворотить.

Точно так же может и стандартную мотораму выломать. У меня ни разу не выламывало, шпангоут из 3 мм стеклотекстолита с облегчениями.

yakav

Тут ,как я понимаю, основная проблема с кромкой фюза. Если она связана с моторамой, то намного крепче чем просто “стакан”.

taim
sasha2:

Точно так же может и стандартную мотораму выломать. У меня ни разу не выламывало, шпангоут из 3 мм стеклотекстолита с облегчениями.

Нагрузка на такой на шпангоут больше, делать можно но при интенсивности участия в соревнованиях не разумно.

7 months later
Serna410
sasha2:

У меня ни разу не выламывало

И у меня всё цело на всех четырёх фюзеляжах, собранных мною! Называется это backmount. Чтобы использовать лёгкий спиннер, нужно хорошо сделать выходной вал из правильной стали, чем пока себя не утруждал.

taim
sasha2:

Точно так же может и стандартную мотораму выломать. У меня ни разу не выламывало, шпангоут из 3 мм стеклотекстолита с облегчениями.

При правильной вклейке шпангоут остаётся целым 😮😁😇

karmann
taim:

При правильной вклейке шпангоут остаётся целым

Толя, кто это так приложил???

JSA
Serna410:

А у нас кто- нибудь такое делает?

Извините! А оно надо?

Serna410
JSA:

Извините! А оно надо?

А Вы почитать хотя бы пробовали?

taim
Serna410:

А Вы почитать хотя бы пробовали?

Там не по русски написано😁, может для егиды это и надо а у супры все хорошо со шпангоутом.

JSA
Serna410:

А Вы почитать хотя бы пробовали?

У меня на Супре и Кластере проблем не было. шпангоуты делал сам из стеклотекстолита толшиной 4мм. ЧУКЧА Не читатель а писатель!!!

Serna410
JSA:

ЧУКЧА Не читатель а писатель!!!

Некоторые предпочитают упражняться в хамстве, вместо того, чтобы тренировать свою чахлую вежливость.

JSA
Serna410:

Некоторые предпочитают упражняться в хамстве, вместо того, чтобы тренировать свою чахлую вежливость.

ентоть с какой стороны посмотревать!!!