Лебедка

SnakeFishbk
Komandante:

А в общем процесс достаточно гемморный.

Вы сколько лебёдок собрались сделать, что у Вас в бреду всё…
Если уже знаете, что стартёр нормально крутит, то что ещё нужно???
з.ы.
Смотрел не раз как запускают человека на 200-500 м (там нужна мощность от 100 л.с., чтобы давление гидравлики было норм), для возврата верёвки к месту старта используют двигатель Хонда в 8 л.с. на гидравлику и полная автоматика по автостопу и натяжению… Вот это сложно…

MVP
Моделюга:

Доброго времени суток и заранее спасибо за ответы. Вопрос в следующем, хочу соорудить лебедку устали бегать, если есть у кого опыт создания подобного девайса то пожалуйста опишите конструкцию с фото вообще класс.

А лебедка создается для чего? Если просто “устали бегать”, то можно следовать самым экзотичным предложениям 😃. Если посоревноваться, то почитайте вот это :
f3b.zz.mu/?p=76

FVA
SnakeFishbk:

Вы сколько лебёдок собрались сделать, что у Вас в бреду всё…
Если уже знаете, что стартёр нормально крутит, то что ещё нужно???

Ну сделайте в своем варианте, а не в классическом и не колотите понты. Если все будет работоспособно, просто и доступно, то многие спасибо скажут. А пока… ну пока не сделали ноу-хау, то …

Serpent
MVP:

А лебедка создается для чего? Если просто “устали бегать”

Для “устали бегать” хорошая резина самое то.
Пуляет хорошо, стоит дешево, уход минимален.

P.S. SnakeFishbk, вы бы поаккуратнее своими помидорами раскидывались.
Вам дело говорят, а вы в позу становитесь…

Jimm

Хорошая немецкая лебедка стоит 1200 евро. Ни чего сложного в ней нет. Но как в анекдоте: все дело в ньюансах… Попытка сделать в штучном варианте, если вы не директор авиазавода обойдется примерно в ту же сумму. Плюс есть маааленькие ньюансы которых вы 100 процентов сразу не учтете. Курские лебедки не сразу получились. В Екатеренбурге их делают, Киевляне собираются, можно у Толи спросить… В общем если нет желания руки занять, лучше определиться чей концепт больше нравится взять и купить. На крайний случай купить обвес под свой стартер. Стартер нужен Bosh для бензиновых двигателей объемом до 1,8л… Ибо наверняка захочется посоревноваться, а мощность лимитирована. Еще из советов- компактность при перевозке и безгеморройность в эксплуатации)
А по поводу: я много раз видел…)))) можно продолжить разными смешными и неприличными концовками)))

Моделюга
Jimm:

Хорошая немецкая лебедка стоит 1200 евро. Ни чего сложного в ней нет. Но как в анекдоте: все дело в ньюансах… Попытка сделать в штучном варианте, если вы не директор авиазавода обойдется примерно в ту же сумму. Плюс есть маааленькие ньюансы которых вы 100 процентов сразу не учтете. Курские лебедки не сразу получились. В Екатеренбурге их делают, Киевляне собираются, можно у Толи спросить… В общем если нет желания руки занять, лучше определиться чей концепт больше нравится взять и купить. На крайний случай купить обвес под свой стартер. Стартер нужен Bosh для бензиновых двигателей объемом до 1,8л… Ибо наверняка захочется посоревноваться, а мощность лимитирована. Еще из советов- компактность при перевозке и безгеморройность в эксплуатации)
А по поводу: я много раз видел…)))) можно продолжить разными смешными и неприличными концовками)))

Понятно более или менее. Думаю самое сложное подобрать регулятор оборотов, а на счет стартера я тоже в сторону “немцев” склоняюсь на VW катаю б/у на разборе для пробы возьмем.

MVP
Моделюга:

Понятно более или менее. Думаю самое сложное подобрать регулятор оборотов, а на счет стартера я тоже в сторону “немцев” склоняюсь на VW катаю б/у на разборе для пробы возьмем.

Самый простой и надежный “Регулятор оборотов” это включение-выключение лебедки по мере необходимости

SnakeFishbk
MVP:

“Регулятор оборотов” это включение-выключение лебедки по мере необходимости

+1, скорее всего большие токи и не получится регулировать без значительных вложений, ну разве что напряжением с разных АКБ.
p/s/ Помню раньше были автомобильные АКБ с внешними перемычками, так можно было просто вывести с разных мостиков по проводу и получить пониженное напряжение без потери мощности! Скорее всего и сейчас такие АКБ можно найти, а дальше только реле несколько штук поставить и например две ступени старта, первая= малая скорость, потом вторая=повышенная и планер не переломится… Ну или вариатор собрать или взять от скутера, тоже очень простое устройство и работает.

soar

Я позволю себе сказать, что озвученная стоимость даже штучного самодельного варианта из области сильных…эээ, как бы это сказать, преувеличений.) Не нужно быть директором авиазавода. Кстати, немецкие лебедки, весьма неплохие, есть и по 950 евро. Мои коллеги тут, в Канаде, делали себе лебедки. Даже по местным расценкам себестоимость выливается во вдвое меньшую сумму. Что касается себестоимости лебедки, построенной на родных просторах, то сумму можно без всякой скромности еще урезать. Учитывая, что курские и екатеринбургские лебедки строятся уже вовсе не штучно, то их себестоимость еще ниже. Даже если не гнуть спину самостоятельно у токарного и фрезерного станка, а заказывать на стороне, то и в этом случае ну никак не выйти на 1200 евро😁. Кстати, авиазавод тут опять же совершенно ни к чему.
Так что российский ценник отражает лишь попытку не сильно отставать от ценников европейских, а вовсе не предложить местному потребителю хороший продукт по адекватной цене. Чтобы никто на немецкие и не смотрел:P…

Предвидя возражения, сразу скажу, что как лебедка устроена и какими “космическими” технологиями надо обладать для ее изготовления, я прекрасно представляю)))

taim
soar:

Я позволю себе сказать, что озвученная стоимость даже штучного самодельного варианта из области сильных…эээ, как бы это сказать, преувеличений.) Не нужно быть директором авиазавода. Кстати, немецкие лебедки, весьма неплохие, есть и по 950 евро. Мои коллеги тут, в Канаде, делали себе лебедки. Даже по местным расценкам себестоимость выливается в вдвое меньшую сумму. Что касается себестоимости лебедки, построенной на родных просторах, то сумму можно без всякой скромности еще урезать. Учитывая, что курские и екатеринбургские лебедки строятся уже вовсе не штучно, то их себестоимость еще ниже. Даже если не гнуть спину самостоятельно у токарного и фрезерного станка, а заказывать на стороне, то и в этом случае ну никак не выйти на 1200 евро😁. Кстати, авиазавод тут опять же совершенно ни к чему.
Так что российский ценник отражает лишь попытку не сильно отставать от ценников европейских, а вовсе не предложить местному потребителю хороший продукт по адекватной цене. Чтобы никто на немецкие и не смотрел:P…

Леша ты наверно уже не знаеш что и по чем да же не твоем родном Антонове. То о о чем говорит Jimm это хорошая профессиональная лебедка на которые еще очередь и она стоит своих денег. Выбор лебедок сейчас достаточный и по цене и по конструкции , если это не устраивает можно сделать и самому как сейчас Дмитрий делает но цена выйдет не значительно дешевле . Даже если вы директор завода халявы не будет.

soar

Толя, никто о халяве не говорит. Что и почем на Антонова, я знаю более, чем достаточно)). Люди работают, станки крутятся, металл есть. Всегда находили людей, которые брались точить, фрезеровать по твоим чертежам, так находятся они и теперь. Даже если цены выросли на порядок, то и в этом случае никак не получится та цена, о которой говорим.
Политику ценообразования у нас на конечный продукт можно мне не объяснять, я знаком хорошо))

taim

Станки крутятся и металл есть но цена 😇 а систему ценообразования мы знаем , если себе то проще взять за 1200 и никакой головной боли.

JSA

Толя, никто о халяве не говорит. Что и почем на Антонова, я знаю более, чем достаточно)). Люди работают, станки крутятся, металл есть. Всегда находили людей, которые брались точить, фрезеровать по твоим чертежам, так находятся они и теперь. Даже если цены выросли на порядок, то и в этом случае никак не получится та цена, о которой говорим.
Политику ценообразования у нас на конечный продукт можно мне не объяснять, я знаком хорошо))
лебедка при наличии головы и рук обходится в 500$

Jimm
JSA:

Толя, никто о халяве не говорит. Что и почем на Антонова, я знаю более, чем достаточно)). Люди работают, станки крутятся, металл есть. Всегда находили людей, которые брались точить, фрезеровать по твоим чертежам, так находятся они и теперь. Даже если цены выросли на порядок, то и в этом случае никак не получится та цена, о которой говорим.
Политику ценообразования у нас на конечный продукт можно мне не объяснять, я знаком хорошо))
лебедка при наличии головы и рук обходится в 500$

Я лично, лебедку в России делал. И что по чем знаю. Сколько Вы лично их сделали что бы на эту тему вообще что то говорить?
Ребята которые строят сейчас лебедки строят имеют конкретную головную боль с реализацией из за таких словоблудов.

Алексей, Вы очень давно не были в России😁 сейчас дешевле в Италии производить( не шутка)😁 ну если не брать в расчет вариант украсть и за стакан сделать😁

Ток регулировать если и надо, то в варианте клубных лебедок. Когда все подряд запускают. А так достаточно педали и эластичности леера. Поверьте, в момент взлета на лебедке, еще целая проблема не забыть педалью работать:P

taim

Каждый выбирает себе сам я никому ничего не предлагаю , мне такая головная боль не нужна . А лебедка это достаточно сложный механизм и как говорит пословица " Скупой платит дважды"

soar
Jimm:

Я лично, лебедку в России делал. И что по чем знаю. Сколько Вы лично их сделали что бы на эту тему вообще что то говорить? Ребята которые строят сейчас лебедки строят имеют конкретную головную боль с реализацией из за таких словоблудов.

Дмитрий, говорить мне или нет что-то, я буду решать сам, договорились? Сколько я их лично сделал, значения не имеет. Устройство мне знакомо, объем требуемых механических работ тоже, с токарным и фрезерным станком знаком на достаточном уровне. Поэтому сказки мне про себестоимость лебедки в 1200 долларом можете не рассказывать.

Jimm

К стати вопрос знатокам ценообразования: сколько стоит тот самый стартер и правильное втягивающее? ))))
И лично видел в Мюнхене угвозданные в хлам самодельные лебедки за 600 тугрей. И их покупали!

soar
taim:

А лебедка это достаточно сложный механизм и как говорит пословица " Скупой платит дважды"

Толя, а при чем тут скупой? Если позволяют условия, знания и требуемые технические навыки, то нельзя построить, что ли? Ну не надо повторять ту глупость, что выйдет в ту же цену. Получается тогда, что у российских изготовителей это просто хобби такое, на халяву лебедки делать? Ну смешно ведь…)))

Jimm
soar:

Дмитрий, говорить мне или нет что-то, я буду решать сам, договорились? Сколько я их лично сделал, значения не имеет. Устройство мне знакомо, объем требуемых механических работ тоже, с токарным и фрезерным станком знаком на достаточном уровне. Поэтому сказки мне про себестоимость лебедки в 1200 долларом можете не рассказывать.

Вообще это было не Вам. Там цитата другого “знатока”))) или Вы на всех свадьбах генералом быть хотите?))))

soar
Jimm:

И лично видел в Мюнхене угвозданные в хлам самодельные лебедки за 600 тугрей. И их покупали!

Да хрен с ним, с Мюнхеном…)) Вот лишнее подтверждение моих слов, что так хочется сравняться с буржуйскими ценами при местных затратах)))

taim
Jimm:

Вообще это было не Вам. Там цитата другого “знатока”))) или Вы на всех свадьбах генералом быть хотите?))))

Жаль Сани Василюка нет:)