ASW-28 Размах Крыла 2.5 метра, с хобби сити

orion761

мои крылья наборные без пены,для фпв думаю лучше было бы модель с большей площадью крыла,смотря для чего конечно,если на близко и низко,то нормально,ну а если на дальняк летать,то надо что то более несущее,ну и конечно скорость смотря какая нужна,на дальняк лучше побыстрее чтоб было,я так думаю

fly29

Что-то доставка у этих друзей дороговата.Кит(полетный вес указан 1400гр) с мелочевкой(винты,ESC,пара проводов и т.д все грамм на 400) потянул у них на 7.7кг.Только доставка AIRPARCEL $300 а EMS вообще $600

orion761:

мои крылья наборные без пены,для фпв думаю лучше было бы модель с большей площадью крыла,смотря для чего конечно,если на близко и низко,то нормально,ну а если на дальняк летать,то надо что то более несущее,ну и конечно скорость смотря какая нужна,на дальняк лучше побыстрее чтоб было,я так думаю

Для низко и близко,чтоб было на что посмотреть.Для далеко у меня парочка есть,там внешний вид не особо важен.Вот если на 4 метра созрею тогда может быть и для далеко.

OLKS
fly29:

Подскажите хотя бы размер мотора для electric kit.И инраннер или аутраннер?

Вот такой мотор с таким винтом - народ летает с фпв Винт Robbe CFK 11х7
мотор RimFire 35-30-950kV

OLKS

Сергей. А как на счет F5J ? Если планер под фпв , то на сегодняшний день - это оптимальное решение . Копийные планера - они хороши в визуальном полете. А вот F5J -более подходит для ваших целей ( на нем и выпаривать сможете).

fly29

Да хочется именно копийного для близко и низко. В ФПВ на своей пене вдаль 5-6 км я летаю,больше мне не надо(чем больше джип,тем дальше бежать за трактором).В высоту правда хотелось бы наверное на 3,5км, выше облаков забраться ,пока 1,7км -акков не хватает,но переживем как-нибудь.Так что либо 808,либо 28. DG808 по сравнению с ASW28 судя по роликам в интернете летает гораздо лучше,ну просто красиво…Во-первых смущает запуск 4-х метровой 3,5кг дуры с руки(ВПП поблизости у меня нет),ну и в машину то влезет без проблем,но минус одно как минимум посадочное место(хотя…кому они нужны…эти дети))

OLKS
fly29:

смущает запуск 4-х метровой 3,5кг дуры с руки

Не смущайтесь ! )))) И 5-ти метровые полукопии (электро) с руки легко уходят. А можно и тачку сварганить на колесах и с нее производить взлет ( как вариант) .

karmann

Действительно, 4-х метровые планера элементарно взлетают с руки! Проверено!!

fly29

Спасибо всем.Решение принято.Заказал 808-й.Правда у китайцев каникулы,начнут работать с 17 февраля.Интересно они работают DG808 $178+$264(EMS)=$442.Добавляем к примеру кабель за $1,5(5гр) и $179,5+$348,8(EMS)=$528,3.В итоге стоимость $1,5кабеля уже $86,3.Пришлось брать одну тушку.

Serpent

При такой стоимости пересылки стоило добавить и взять композитный Termik XL у немцев. Деньги бы пошли на приобретение качественного изделия, а не на доставку китайского фанеролёта. И доставка из Европы 30 ойро и неделя времени.

OLKS
fly29:

$264(EMS)

Найдите частные фирмы , которые занимаются пересылками( почтой) из Китая. И когда найдете , узнаете у них точную цену ( предварительно дав им размеры и вес коробки). А так же возьмете у них адрес Китайского склада. И когда будете заказывать планер , то получателем укажете адрес фирмы , с которой вы договорились. По Китаю пересылка стоит не дорого. Я так заказывал несколько раз , еще пять лет назад ( когда с почтой было вообще туго). Мне посылки с планерами обходились по 150$ … Но …Но будьте готовы , вскрыв посылку , сразу преступить к ремонту. ( Это последствия - “дешевой рыбки” )

Serpent:

При такой стоимости пересылки стоило добавить и взять композитный Termik XL у немцев. Деньги бы пошли на приобретение качественного изделия, а не на доставку китайского фанеролёта. И доставка из Европы 30 ойро и неделя времени.

Поддерживаю! Сергей! Проанализируйте еще раз , чтобы потом не плеваться . Это же не горит Вам. Тем более до 17 числа время есть.

fly29
Serpent:

При такой стоимости пересылки стоило добавить и взять композитный Termik XL у немцев. Деньги бы пошли на приобретение качественного изделия, а не на доставку китайского фанеролёта. И доставка из Европы 30 ойро и неделя времени.

Ну во-первых Termik не копийная модель,в отличие от ASW28 и DG808 ,а хочется именно этого.С точки зрения рациональности я с вами согласен,но о рациональности здесь речи не идет.Во-вторых на Termik полноценный FPV поставить непросто из-за узкого фюзеляжа.Ну и в третьих не планерист я,пока по крайней мере.Увы…

OLKS:

Найдите частные фирмы , которые занимаются пересылками( почтой) из Китая. И когда найдете , узнаете у них точную цену ( предварительно дав им размеры и вес коробки). А так же возьмете у них адрес Китайского склада. И когда будете заказывать планер , то получателем укажете адрес фирмы , с которой вы договорились. По Китаю пересылка стоит не дорого. Я так заказывал несколько раз , еще пять лет назад ( когда с почтой было вообще туго). Мне посылки с планерами обходились по 150$ … Но …Но будьте готовы , вскрыв посылку , сразу преступить к ремонту. ( Это последствия - “дешевой рыбки” )

Вы сами ответили на вопрос почему EMS.Там можно отправить и AIR PARCEL за $130.Но с EMS у меня большой положительный опыт,а с PARCEL пока нет.Что-нибудь менее хрупкое отправил бы через PARCEL. Cтоимость в данном случае для меня не критична.

OLKS
fly29:

Там можно отправить и AIR PARCEL за $130.

Ну как говорится " Хозяин - барин". Все в Ваших руках.

fly29:

Ну во-первых Termik не копийная модель,в отличие от ASW28 и DG808

Тут конечно не поспоришь . А вот тут

fly29:

Во-вторых на Termik полноценный FPV поставить непросто из-за узкого фюзеляжа.

я не могу согласиться. Но Вы уже выбор сделали , так что смело заказывайте. Не понравится , как данный планер летает …, - закажите другой…, третий. Вечного же ничего нет. А начинку можно переставлять на последующие модели. Мы высказали свое мнение . И при любом раскладе - мы поддержим ваше начинание.