ASW-28 Размах Крыла 2.5 метра, с хобби сити

Serpent

Сергей, по этой модели уже как минимум 4_ая тема (1,2,3) - зачем плодить двойников?
Вам похвастаться несколькими роликами, а тем, кто будет искать через полгода-год информацию по модели, придётся метаться между темами.
Думайте о людях…

orion761

да я видел эти темы,нет нисколько даже не хвастаюсь,просто всех кто хотел купить эту модель в основном интересовало как она летает,в том числе и меня,вот я и решил выложить видео её полёта чтоб проще людям понять было стоит её покупать или нет:) если есть вопросы у кого по этой модели спрашивайте что знаю,то отвечу.

Serpent

Судя по ролику номер 2, летает она больше как самолёт с мотором.

orion761

Летает действительно он больше как самолет по скорости,а винт крутится из-за того,что на контроллере тормоз не настроен,настрою на днях,без флапперонов очень большая инерционность у него,настроил флаппероны скорость стала помедленей,но не намного.

3 months later
orion761

этой модели не хватает воздушного тормоза и закрылков

Вячеслав_Михеев
orion761:

этой модели не хватает воздушного тормоза и закрылков

У этого варианта закрылок уже есть

Андрей99

Тоже хочуу щя планер прикупить думаю этот взятЬ!)Больно нравится

orion761

да он симпатичный,тоже на это клюнул,но он не паритель!,ему скорость нужна чтоб нормально лететь

Андрей99

В ветер штырит его или наоборот скользит?крыльями машет?

6 months later
fly29

А крылья у него из чего сделаны?Бальза с пеной обтянутая пленкой?

олегон37

Так точно, только в другой последовательности пена, бальза, плёнка.

fly29

Понравился.Только вот нигде не могу его найти.На хобях вроде уже год в бэкодере.

orion761

крыло у него наборное,обшито бальзой далеко не самойлёгкой и обтянуто плёнкой,крылья дубовые,для планера тяжёлые,ну вы сами видели как он летит,правда 2 аккума там на видео внутри у него,я знаю чтодаже 5 метровая модель продаётся такого планера,там уже и закрылки есть,где то я видел его в продаже по мимо х.с но не вспомню сейчас

нашёл shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1619_1621… shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1619_1621…

fly29
orion761:

крыло у него наборное,обшито бальзой далеко не самойлёгкой и обтянуто плёнкой,крылья дубовые,для планера тяжёлые,ну вы сами видели как он летит,правда 2 аккума там на видео внутри у него,я знаю чтодаже 5 метровая модель продаётся такого планера,там уже и закрылки есть,где то я видел его в продаже по мимо х.с но не вспомню сейчас

нашёл shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1619_1621… shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1619_1621…

Спасибо,но не мой размер.
Я так понял,что у вас пены в крыле нет?

OLKS

[QUOTE=fly29;4783341]Спасибо,но не мой размер.
Есть на китайских сайтах такая модель , как вы хотите (2530мм).Там и другие слоперы есть . Например DG 1000 (2630mm). ASK 21 (2600mm) . Condor (3000mm). DG 808 (40000mm) . И какой хотите комплектации. Если Вам Сергей интересно , могу в личку скинуть (чтобы не заниматься тут рекламой. А то имел печальный опыт недопонимания)…

Serpent
OLKS:

Там и другие слоперы есть . Например DG 1000 (2630mm). ASK 21 (2600mm) . Condor (3000mm). DG 808 (40000mm)

Condor не берите. С центровкой придётся мучится, хвост там чугунный.

fly29

Вот нашел 808.Полностью композитный.Непонятно можно ли на него поставить мотор,больно нос узкий.На топгане этот же с выдвигающимся на пилоне мотором,но в розницу они не торгуют

www.jetfoamy.com/desktops?product_id=119

Смущает отсутствие нормальных фотографий,лишь мутное видео,на котором летает какой-то планер…Невозможно составить хоть какое-то мнение о качестве

Serpent
fly29:

Невозможно составить хоть какое-то мнение о качестве

Взгляните в самый низ описания (продавец рекомендует сервы с усилием 1.8 кг), да и площадь крыла указана:

Wing Area … 4180dm sq

Делайте выводы о квалификации продавца. Как правило всё связано - качество товара соответствует квалификации персонала…

OLKS
fly29:

Непонятно можно ли на него поставить мотор,больно нос узкий.

Да , там узкий и маленький нос из-за большого фонаря. Гляньте в личку - там есть фото